Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

спидометр
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серик_
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 23
Откуда: Украина

Авто: Fiat fiorino 1.3 MT MJet

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мигало в прошлом году пару раз, ничего не делал и все прошло, выключаешь зажигание и все нормально при следующем старте.
А в этом году не замечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серик_
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 23
Откуда: Украина

Авто: Fiat fiorino 1.3 MT MJet

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задавался ли кто вопросом корректировки показаний скорости на спидометре при разных установленных катках?
По идее в мозгах должна такая фишка быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли. Зачем производителю это головняк? Это только в СССР есть любители лепить горбатого к стенке и ставить не то, что должно, а что достал/нравится.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luxer89
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 38
Откуда: Винница

Авто: фиат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю ещё раз!!!!
У меня Фиорино с мультирулём и всякими выходами и под флешку в том числе. Моргание пробега общего было обнаружено при покупке, продавец начал чесать тоже про какой-то нереальный сбор на границе и что пробег специально накрутили а потом скрутили в общем ничего страшного. БРЕХНЯ НЕ ВЕРТЕ ТАКИМ. Благо был со мной товарищ с чудо компом, который показал что пробег реальный 170 а на приборке 110, моргание может быть вызвано некоректным скручиванием, точно сказать тяжело нужно проверять, и добавил что был у него случай на Добло когда пробег моргал моргал а в один прекрасный момент хозяин пришёл а машина мёртвая и ПОЛЕТЕЛИ ДЕНЕЖКИ.
Я взвесив все за и против решился взять эту машину, с надеждой что всё устраню тем более на даную болезнь продавец уступил хорошо.
И тут начались круизы по сервисам официальным
г. Житомир диагностика 130 грн (сделать ничего не можем) начали рассказывать куча всего что у меня чуть сердце не остановилось.
г. Кировоград диагностика 150 грн тоже не знаем в чём проблема, склонялись к тому что нужно новый щиток приборов и перепрошивка.
Поехал в Кировограде к крутому хакеру который пробеги крутит на дорогих тачкам, у него не оказалось програмного обеспечения на Фиат мой.
и вот официальный сервис фиат в Виннице, диагностика 150 грн, я рассказал что был уже и там и там ничего не могут сделать, но молодой паренёк говорит посмотрим, поначалу тоже говорит ничего вроде сделать не могу, потом начал проверять питание на выходы(выход под флешку был по порт не работал) питание не поступало на выход, начал прозванивать этот кабел который идёт с правой стороны от сидушки водительской, даный кабель привёл к коробке которая находиться под сидением водительским, разобрал ту коробку и достал плату, присмотрелся под стеклом увиличительным и увидев что на 4 контактах лопнутай пайка, пропаяв поставил на место И ЕВРИКА всё работает и выход и пробег не моргает, и общая комп. диагностика показала что все агрегаты работают нормально и нет ни одной ошибки. ЦЕНА ВОПРОСА 200 ГРН И ГЛАВНОЕ МАСТЕРА ЖЕЛАНИЕ РАЗОБРАТЬСЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо . Что делать у кого этой коробки НЕТ ??? Могу сразу вам сказать она стоит не у всех.

Последний раз редактировалось: baxxter (Вт Апр 07, 2015 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luxer89
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 38
Откуда: Винница

Авто: фиат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а насчёт того что это типа нужно ТО пройти то это не так
когда нужно пройти ТО начинает моргать лампочка масла,
загранице все ТО проходят в основном на сервисных станциях и при замене масла выставляю диапазон к примеру в 15 000 но не более 20 000, и после 15 000 лампочка масла начинает моргать напоминаю что нужно менять масло. Тоже как увидел эту лампочку думал приплыли, приехал на яму обнюхал каждый сантиметр снизу нет ни единой капельки, и масло на щупе в норме.....опять начал разбираться.....поехал на диагностику (не в сервис в к хакеру) где мне это показатель обнулили, и всё стало ГУД, на мой вопрос возможно ли эту функцию отключить ответ был ДА, но мастер добавил ЗАЧЕМ РЕЗАТЬ КУРИЦУ КОТОРАЯ НЕСЁТ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luxer89
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 38
Откуда: Винница

Авто: фиат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого этой коробки нет под сидением нужно поискать может она где-то в другом месте, и искать провод под напольным покрытием и смотреть куда он идёт и прозванивать его, должны же где то быть эти мозги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то вы, luxer89, это так подробно и в лицах рассказываете в первый раз.
Скорее всего, это все- особенность вашего авто/модели, т.к. на моем ФИАТе лампа гасла сама спустя пару тыс. км. после ТО. А после 40 т.к. то и не мигнула ни разу. Вообще.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если её нет то то её нет поверьте . У меня она стоит и ничего там паять не нужно смотрели 10 раз. Искали у знакомого эту коробку под сидухами и ковролином у него её нет и не было. Я считаю это не проблема , что оно 2 раза за 10 тыс помигает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luxer89
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 38
Откуда: Винница

Авто: фиат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я описывал лично свой опыт, и когда он моргал то при комп. диагностике нельзя было проверить все правильность и работоспособность всех модулей, а после устранения всё стало на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luxer89
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 38
Откуда: Винница

Авто: фиат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё может быть что это особенности, комплектаций же целая куча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yustar
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 280
Откуда: Луцк, Львов

Авто: Fiat Qubo 1.3D Multijet 2013

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luxer89 писал(а):
у кого этой коробки нет под сидением нужно поискать может она где-то в другом месте, и искать провод под напольным покрытием и смотреть куда он идёт и прозванивать его, должны же где то быть эти мозги.

Это блочёк блю энд ми, если его нет под сидушкой, то искать нет смысла )

_________________
Two beer or not two beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergei-sergo
Amico


Amico

Возраст: 62
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 19
Откуда: черкассы

Авто: фиат фиорино

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если снять клемму с аккумулятора на время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не моргает, машине 3 года, официал, с салона....думаю, мудрят там с проводкой барыги на б/ушных Фиоринах, перед тем, как сюда продать - оттого и проблемы возникают Exclamation Есть кто, у кого такие глюки - на салонных авто без переделок из грузо в пассажир Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу