Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 266, 267, 268 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVAT36 писал(а):
металлист писал(а):
SVAT36 писал(а):
металлист писал(а):
SVAT36
Это дроссельный узел со встроенными ДПДЗ и РХХ.
Боюсь,что стоить будет как полцарства...
А в Харькове можно найти?

Думаю,что можно.
Набирай =Харьков Автомастер=.
Однако обязательно нужно попробовать отремонтировать имеющийся.
Подскажи как он ремонтируется. Может фото есть как разобрать.

Чтоб материал был более упорядочен,задай вопрос в метановой ветке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVAT36,не вижу причины в дроссельном узле, потому что заводим авто на холостом. Заводится хорошо, через десяток секунд, срыв, будь-то работают лишь пара цылиндров, на грани заглохнуть. Я на газ не жму. дросель не участвует. Это калатание длится до десяти сек., а потом резко работа выравневается, обороты на сотню выше, чем должно быть на холодном двигле, на холостом ходу-1300, вместо1200. При этом збои продолжаются, но по сравнению с первым становятся не значительными и по мере прогрева сходят на нет, но не исчезают полностью. Ещо, когда, нажав на газ, пытаешься уденживать обороты на конкретном количестве, то обороты слегка плавают в сторону уменьшения. На холостых, тоже плавает, на ухо слышно, а стрелка тахометра, ели заметно покачивается. Я сам автослесарь, Людям ремонтирую, ремни ролики меняю, а вот себе. Без диагностического прибора никак, а ломонись на СТО, разбуют, мама не горюй. Покупать по очереди датчики, то же накладно, во с тобой и хочу докопаться до истины. У меня, эта байда, после ремонта двигла. Уже наездил 60000км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sony не доставляет - забей, если она одна. Третий год катаюсь без проблем. По хорошему там головку надо снимать и сверлить через кондуктора. Другие методы грозят повреждением самой головки.

Murtini неплохо было бы в подписи указать год и объем двигателя машины. На 1,3 например, клапан находится ЗА мотором - далеко от турбины. Снимать его там - не сахар, нужны руки гинеколога. А симптомы да, абсолютно такие же. Только ошибка "передува турбы" и клапана ЕГР появляются вместе вследствие несрабатывания именно пневмоклапана турбины. Я пошел путем проб и ошибок - сначала почистил ЕГР - симптомы остались. Потом разработал хорошо пневмоклапан - уже почти год катаюсь без проблем. За 1,9 мотор ничего не могу сказать - гайки на таких не крутил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sony писал(а):
ребята, кто извлекал закисшую и оборванную свечу накала, я так понимаю самому это не сделать, а в сервисе слишком проблемно и по цене? вроде как охота сделать , хотя проблем пока не доставляет..

Я бы не лез если не достает.Зима скоро закончится и до следующей зимы вопрос снят,а там по обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVAT36
А датчик холостого хода смотрели. Он же должен быть. Если холстые поднялись.

_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVAT36, я сам автослесарь и пытаюсь проанализировать нашу ситуацию по обоим авто, чтобы не покупать лишнего. Что имеем. Катализатор, не причем: у тебя он есть, а у меня, нет. Дальше, у меня эта байда после капиталки, так понимаю, и у тебя. За 60000км пробега, у меня все остается, как после первой заводки. Дальше: У меня дросельная заслонка(газ) с электонным приводом, а у тебя тросом. Я на заслонки, не грешу так, как, при заводке утром, на холодную, педаль газа не трогаю совсем. Заводится отлично, через десяток сек., провал, будь то работает пара цилиндров и сейчас заглохнет, но работает. Это до десяти сек, не больше. Потом резко выравневается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван1985
Фишку нашел,давай реквизиты,при случае отправлю.



IMG_20150123_091202.jpg
 Описание:
 Размер:  255.44 KB
 Просмотрено:  139 раз(а)

IMG_20150123_091202.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVAT36, думал первый текст не прошел, поэтому накидал похожий, извини. По поводу ДХХ, то у меня его нет, на моем дроселе, заслонка не закрывается полностью, а у тебя стоит клапан. Опиши в точности работу двигателя посте заводки, при перебое не жми на газ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVAT36, ты обязательно перечитывай все. Добавляются другие темы, а нам важно не потерять мысль, что бы не топтаться на месте. Я на дня своему соседу выровнял работу на холостых, может и у тебя, та же байда. Запомни, если есть датчик ХХ, как у тебя, то дросельная заслонка, должна быть плотно закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята:
Когда на улице большая сырость то не переключается скорость печки. И выключить не реально. Кто как лечил. Тему видел когдато давно но не могу найти.

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я менял. Всё сделал сам . Шрам на руке до сих пор. Слёзы текли но винтик крутил и смотрел как кожа с руки слазит. Smile Такой вот опыт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha260621 писал(а):
Ребята:
Когда на улице большая сырость то не переключается скорость печки. И выключить не реально. Кто как лечил. Тему видел когдато давно но не могу найти.

Ищи =не регулируются обороты вентилятора печки=.
Скорее всего балуется или воткнул термопредохранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha260621 писал(а):
Ребята:
Когда на улице большая сырость то не переключается скорость печки. И выключить не реально. Кто как лечил. Тему видел когдато давно но не могу найти.

Точно такая праба.И что интерестно-сразу включается,а спустя какого-то время становится проблемно.Где-то писали что только под замену.Решаю вопрос пока так:
Завел,включил 2е положение на внутр.обогрев салона,после прогрева(15-20мин.)все работает и так до полного остывания авто и только при высокой влажности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgend
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 166
Откуда: Киев

Авто: Talbot1510>ZAZ110218>Фиат Добло 1,9jtd>Фиат Добло 1,9mjet>пешком>Honda C-RV 2,2 i-CDTI

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hatabych писал(а):
какой размер динамика в дверке?


16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SVAT36
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.10.2014
Сообщения: 28
Откуда: УКРАИНА

Авто: fiat doblo 1.6 бензин газ метан

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera8812 писал(а):
SVAT36,не вижу причины в дроссельном узле, потому что заводим авто на холостом. Заводится хорошо, через десяток секунд, срыв, будь-то работают лишь пара цылиндров, на грани заглохнуть. Я на газ не жму. дросель не участвует. Это калатание длится до десяти сек., а потом резко работа выравневается, обороты на сотню выше, чем должно быть на холодном двигле, на холостом ходу-1300, вместо1200. При этом збои продолжаются, но по сравнению с первым становятся не значительными и по мере прогрева сходят на нет, но не исчезают полностью. Ещо, когда, нажав на газ, пытаешься уденживать обороты на конкретном количестве, то обороты слегка плавают в сторону уменьшения. На холостых, тоже плавает, на ухо слышно, а стрелка тахометра, ели заметно покачивается. Я сам автослесарь, Людям ремонтирую, ремни ролики меняю, а вот себе. Без диагностического прибора никак, а ломонись на СТО, разбуют, мама не горюй. Покупать по очереди датчики, то же накладно, во с тобой и хочу докопаться до истины. У меня, эта байда, после ремонта двигла. Уже наездил 60000км.
Делал полную компьютерную диагностику - не одной ошибки не показало! Сегодня задул газ, пробовал ехать - троит и сильно дергается на малых оборотах. Завтра буду снимать с такого же ,( только нормально работающего ) DOBLO дросельную заслонку и ставить себе. Посмотрим как будет работать. О результатах отпишусь. Hmm Russian
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 266, 267, 268 ... 691, 692, 693  След.
Страница 267 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу