Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плохо заводится двигатель

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жендос
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 23
Откуда: Ладыжин

Авто: Fiat Scudo

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 17:34    Заголовок сообщения: Плохо заводится двигатель Ответить с цитатой

Доброе время суток! Помогите советом. Авто фиат скудо 2008 г.в. с двигателем 2.0 RHK, 88 кВт, стал плохо заводиться. Иногда приходится крутить стартером очень долго чтобы двигатель завелся как на холодный так и на горячий. Начал коптить черным дымом, стал чуток тупее, но разгоняется. Грешил на плохое качество топлива, так как мимо фильтра с бутылкой другой соляры пару раз завелась. Обрадовался, слил топливо с бака, поменял фильтр, завелась хотя и тяжело. Поехал дозаправился, но машину не глушил, гонял по городу, крутил двигатель на високих оборотах, машинка летела хотя не так как было раньше. Когда уже был в гараже заглушил, пробовал завести, но к сожалению уже не завелась. Раньше грешил на ремень, думал что перескочил, но ремень хорошо натянут, вряд ли мог перескочить. Снял клапан егр, состояние хорошее. Сам кинул на диагностику "сканмастером" ошибок не показал, но меня смутила одна надпись, что топливная система не готова. Куда дальше копать уже не знаю. Может кто сталкивался???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жендос
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 23
Откуда: Ладыжин

Авто: Fiat Scudo

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить, когда осматривал ремень грм обнаружил, что зубчатое колесо на коленчатом вале на шпонке перемещалось то в лево то в право. Следов разбития посадочного места на зубчатом колесе не обнаружено. Хочу сказать, что зубчатое колесо не жестко закремлено с коленчатым валом, плюс его прижимает шкив ремня генератора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей n
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Тернополь

Авто: пежо эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на шпонке так должно двигатся. посмотри воздушную заслонку при включеном зажигании она должна пищать. посмотри разходомер воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H@BiBulin
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: г.Смела, Черкасская обл., Украина

Авто: Fiat Scudo 2007

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю это проблема в топливной системе. У меня тоже раньше бывало такое что приходилось долго крутить стартером чтобы завести. Отдал на чистку и регулировку топливной. Сейчас проблема пропала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жендос
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 23
Откуда: Ладыжин

Авто: Fiat Scudo

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заслонка пищит, ещё раньше били щелчки, тогда она хорошо заводилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жендос
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 23
Откуда: Ладыжин

Авто: Fiat Scudo

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расходомер тоже работает, показатели изменябтся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жендос
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 23
Откуда: Ладыжин

Авто: Fiat Scudo

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас иду в гараж, не могу спокойно спать проверю ещё релюшки которые находятся возле горловины бачка омывателя стекла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жендос
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 23
Откуда: Ладыжин

Авто: Fiat Scudo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кинул на комп, вот какие ошибки: Р1169, Р0562, Р1352, Р1197. Ошибка 1169 вообще не удаляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибки нужно читать РР200 или лексией,а так другие сканеры могут врать сильно.
Р1169-пишут люди что может предохранитель сгорел какой.
Р0562-низкий уровень сети,может с генератором проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жендос
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 23
Откуда: Ладыжин

Авто: Fiat Scudo

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно нашел сгоревший предохранитель, это я сам замкнул подогрев топлива в фильтре, думал что датчик воды Embarassed Завтра буду сканировать автосканом с программой делфи. Посмотрю что покажет. А на счёт низкого уровня в сети, посадил "батарейку" крутил стартером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жендос
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 23
Откуда: Ладыжин

Авто: Fiat Scudo

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел причину Very Happy Правда не очень приятную. Забита первая форсунка и чуток вторая. Первая сливает топливо в обратку, в следствии чего насос не может дать нужное давления для запуска двигателя. Теперь осталось только промыть или отремонтировать, правда не знаю где. Может кто знает в Виннице где можно качественно провести обслуживание форсунок Question Форсунки сименс 9657144580
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сіменси не ремонтопридатні.десь тут писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу