Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ричаг на Scudo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж1975
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 367
Откуда: Рiвненська область

Авто: Скудо 1.9D 2005р...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ціна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Клад
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 39
Откуда: Алчевск

Авто: fiat scudo 1,9 d

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Николаевич писал(а):
Андрей Клад писал(а):
за шаровую


тут народ интерисовался, как варяться стаканы на шаровую под резьбу. Рычаг чугун или сталь. Родные ведь завальцованные. Или вы тоже вальцуете? Безопасность все таки.
Можно было бы фото для рекламки и понимания для чего отправлять свои рычаги на переделку и чего ожидать


Могу отреставрировать двумя способами.
1.Безразборный(если палец не ржавый)- 100 грн
2.Разборной с резьбой.- 150 грн

_________________
Я не волшебник,я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Клад писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
Андрей Клад писал(а):
за шаровую


тут народ интерисовался, как варяться стаканы на шаровую под резьбу. Рычаг чугун или сталь. Родные ведь завальцованные. Или вы тоже вальцуете? Безопасность все таки.
Можно было бы фото для рекламки и понимания для чего отправлять свои рычаги на переделку и чего ожидать


Могу отреставрировать двумя способами.
1.Безразборный(если палец не ржавый)- 100 грн
2.Разборной с резьбой.- 150 грн
А смисл за такі гроші реставрувати?Ще добав два сайлент блоки... Краще новий 350-450грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Клад
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 39
Откуда: Алчевск

Авто: fiat scudo 1,9 d

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шурік писал(а):
Андрей Клад писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
Андрей Клад писал(а):
за шаровую


тут народ интерисовался, как варяться стаканы на шаровую под резьбу. Рычаг чугун или сталь. Родные ведь завальцованные. Или вы тоже вальцуете? Безопасность все таки.
Можно было бы фото для рекламки и понимания для чего отправлять свои рычаги на переделку и чего ожидать


Могу отреставрировать двумя способами.
1.Безразборный(если палец не ржавый)- 100 грн
2.Разборной с резьбой.- 150 грн
А смисл за такі гроші реставрувати?Ще добав два сайлент блоки... Краще новий 350-450грн.


Китайского производства, на 15 тыс,а потом опять реставрация.Считайте сами,здесь все взрослые.

_________________
Я не волшебник,я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tishan
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 285
Откуда: тернополь

Авто: 2745

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....

Китайского производства, на 15 тыс,а потом опять реставрация.Считайте сами,здесь все взрослые.[/quote]

даремно вводиш в оману форумчан,я б не був таким категоричним,до речі,хто з форумчан брав ричаги квап напишіть якісь відгуки

_________________
0964277830
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tishan
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 285
Откуда: тернополь

Авто: 2745

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж1975 писал(а):
Ціна

45дол

_________________
0964277830
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Клад
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 39
Откуда: Алчевск

Авто: fiat scudo 1,9 d

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tishan писал(а):
.....

Китайского производства, на 15 тыс,а потом опять реставрация.Считайте сами,здесь все взрослые.


даремно вводиш в оману форумчан,я б не був таким категоричним,до речі,хто з форумчан брав ричаги квап напишіть якісь відгуки[/quote]


Спорить я не собираюсь - это лично моё мнение...

_________________
Я не волшебник,я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полтавчанин
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 341
Откуда: Полтава

Авто: Фиат Скудо 1.9ТД

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я брал себе КВАП еще на предыдущий ситроэн,я проехал тыщ 30,потом продал.На момент продажи все было в идеале,не смотря на то,что когда ставил надорвал пыльник шаровой,сразу не поменял,а потом забыл Very Happy
_________________
Самая лучшая машина,это новая машина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пильнуйте за пильниками на шаровій і змазку рккомендую ШРБ .


"Смазка ШРБ-4 (ТУ 38 УССР 201143-77) — нефтяное масло, загущенное комплексным бариевым мылом кислот хлопкового масла, СЖК, гидроксистеариновой и уксусной кислот; содержит антиокислительную присадку. Обладает высокими противозадирными свойствами, водостойкостью, волокнистой текстурой. Не вызывает набухания резиновых уплотнений. Работоспособна при температуре -40…+130°С. "


Консистентная водостойкая специализированная смазка для смазывания шаровых шарниров передней подвески, наконечников тяг рулевого управления автомобилей (на весь период эксплуатации).

Водостойкая. Морозостойкая
Не вызывает набухания резиновых уплотнений.
Имеет волокнистую структуру, высокую температуру плавления.
Обладает высокими противозадирными свойствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Клад
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 39
Откуда: Алчевск

Авто: fiat scudo 1,9 d

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спорю...С нынешним курсом сколько цена?А если у человека с/блоки нормальные,а накрылась шаровая?Каждый решает за себя сам...
_________________
Я не волшебник,я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandr_perviy
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 345
Откуда: Ковель

Авто: Peugeot Expert 1.9d d9b(XUD9) 1999р.в. vf3222db212222599 ТНВД bosch

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хлопці хтось ставив ричаги Профіт? чи може відгуки чули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sirko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 87
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Scudo 1.9d

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайомий ставив профіт - не виходили 10 тис., застукали шарові та порвався один сайлент. тоді спільними зусиллями на оригінальних ричагах зробили розборну шарову, токар виточив втулки з капролону - 20 тис. вже накатав і ніяких проблем, задні сайленти перероблені під дукатовські.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Клад
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 39
Откуда: Алчевск

Авто: fiat scudo 1,9 d

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirko писал(а):
Знайомий ставив профіт - не виходили 10 тис., застукали шарові та порвався один сайлент. тоді спільними зусиллями на оригінальних ричагах зробили розборну шарову, токар виточив втулки з капролону - 20 тис. вже накатав і ніяких проблем, задні сайленти перероблені під дукатовські.



Вот и ответ на все...

_________________
Я не волшебник,я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman192
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 32
Откуда: Миргород

Авто: Fiat scudo 2005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь и я. За 1,5 года накатал 50 тис км. Скудо 2005 2JTD, стабилизатор поперечный есть. Машинка приехала из-за бугра с рычагами OCAP. При покупке пересмыкали ходовую-была в идеале. На 30 тис. люфт в левой шаровой, сайлентблоки норма. Заменил на рычаг Рувиль. Правый решил посмотреть сколько выходит. На 40 тис. справа стук конкретный. Слева на рувиле, который прошёл 10 тис. люфт в шаровой, сайлентблоки норма. Правый рычаг OCAP после 40 тыс. убитый полностью. Один сайлентблок снял руками, люфт в шаровой пальца 4-5 мм. Взял пару рычагов QAP. Пробег 10 тис. Пыльники порваны на обеих сторонах плюс люфты в шаровых.( Ставили аккуратно, может две недели сильные морозы повлияли-х.з.). При снятии обеих рычагов кроме люфтов оборван один сайлентблок. Отзывы читал по теме рычаги, но честно скажу начали эти рычаги напрягать меня сильно . Решил на правую сторону поставить лемфёрд, на левую рувиль реставрировать. У нас 100 гр. за сухари+15 за пыльник, шаровая под гайку подтягивать сказал реставратор можно один раз, следующий раз сухари под замену. Сравнивал рычаги визуально-лемфёрд самые добротные. Посмотрим сколько пройдёт новый лемфёрд и реставрированный рувиль. Вопрос по теме на разборках реально найти оригинальные рычаги и кто производитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman192
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 32
Откуда: Миргород

Авто: Fiat scudo 2005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю. Ямы стараюсь объезжать, перед лежачими полицейскими торможу, по дорогам езжу более-менее нормальным ,гружу 200-400 кг очень редко 700, давление на передке 2,4 по хорошему манометру. Может снизить до 2, как вариант продления жизни шаровых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 38, 39, 40  След.
Страница 28 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу