Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сигнализация на Scudo-братию после 7-го года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kon-ogon
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 120
Откуда: Харьков

Авто: Honda HR-V 2018, Добло 1.4 CNG 2008,Таврия 1.2,Citroen Jumpy 2.0 164 FAP 2011

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 18:05    Заголовок сообщения: Сигнализация на Scudo-братию после 7-го года Ответить с цитатой

Парни, поставил значит себе автономку на машину,возник вопрос установки сигналки,чтоб значит автономку включать зимой.Реально кто-то ставил себе без тековского модуля?Боюсь спалить BSI... Как я понял,разгружать концевики через диоды бесполезно и надо ставить дополнительные концевики?
_________________
Fsi das ist caramba, HDI rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaryk1980
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 374
Откуда: Київ

Авто: Фіат Скудо 120 Multijet (88kw) 2009 р.в., Був Фіат Скудо 1,9ТD 1998 р.в.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яку автономку поставив? Можеш фото викласти.
_________________
drive2.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей n
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Тернополь

Авто: пежо эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подключай на плюс переднего плафона освещения салона я так подключил работает четыре года без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kon-ogon
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 120
Откуда: Харьков

Авто: Honda HR-V 2018, Добло 1.4 CNG 2008,Таврия 1.2,Citroen Jumpy 2.0 164 FAP 2011

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaryk1980 писал(а):
Яку автономку поставив? Можеш фото викласти.
Eberspacher поставили,фото проблематично,т.к. ставил не сам,а место где-то под движком
_________________
Fsi das ist caramba, HDI rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kon-ogon
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 120
Откуда: Харьков

Авто: Honda HR-V 2018, Добло 1.4 CNG 2008,Таврия 1.2,Citroen Jumpy 2.0 164 FAP 2011

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей n писал(а):
подключай на плюс переднего плафона освещения салона я так подключил работает четыре года без проблем
Имеете в виду, что на can не завязан плафон?Интересно,надо проверить...
_________________
Fsi das ist caramba, HDI rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio_К
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: Львов

Авто: Fiat Scudo 2007

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.

Возникла необходимость установки сигнализации на мое авто (груз. Scudo 2007, 1.6HDI), так как в заводской комплектации предусмотрен только ЦЗ. Вопросы следующие:
1. Какой тип сигнализации лучше выбрать.
2. Есть ли возможность подключить сигналку к штатному блоку управления центральными замками и стеклоподъемниками (и если есть, то как - CAN, т. п.). Можно, конечно, установить дополнительные датчики дверей, переключить управление ЦЗ и стеклоподемников на блок сигнализации, но очень не хотелось бы влезать в схемы управления этими узлами.

Буду безгранично благодарен человеку, который сможет помочь мне в решении возникшей проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaryk1980
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 374
Откуда: Київ

Авто: Фіат Скудо 120 Multijet (88kw) 2009 р.в., Був Фіат Скудо 1,9ТD 1998 р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собі ставив сигналку "Скайлайн" з двостороннім звязком. На СТО поставили додаткові датчики дверей та підключили до центрального замка. Тепер однією кнопкою відкриваю та закриваю авто (разом із сигналкою). На рахунок склопідйомників то мені сказали що це зробити дуже проблематично...
_________________
drive2.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio_К
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: Львов

Авто: Fiat Scudo 2007

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaryk1980 писал(а):
Я собі ставив сигналку "Скайлайн" з двостороннім звязком.


Якщо можна, то модель СкайЛайн. Додаткові датчики на всі двері чи сигналка частково підключена через через CAN? Якщо, через CAN, то через який саме. Справа в тому, що дуже мало знаходив CAN-модулів з підтримкою саме Скудо. Серед них Сатурн, але з ним звязуватися щось не дуже охота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadiaoxy
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 29
Откуда: Киев

Авто: Fiat Scudo 2007

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно поставил на свой Scudo 2007 GSM сигнализацию Magnum 861, дорогая но очень богата на разный функционал. Очень доволен. Если надо, могу скинуть контакты специалистов которые мне ставили, мне их тоже порекомендовали друзья.

P.S. Никаких CAN модулей не ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaryk1980
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 374
Откуда: Київ

Авто: Фіат Скудо 120 Multijet (88kw) 2009 р.в., Був Фіат Скудо 1,9ТD 1998 р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставив собі таку http://starline.in.ua/starline-a61.html
Поставили додаткові датчики на всі 4 дверки + капот, при підключенні CAN-шину не використовували...

_________________
drive2.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу