Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена антифриза
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umkin
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 28


Авто: Tempra 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливали и меняли мне на СТО (краник печки поменял наконец-то).
Посему не вникал в вопрос. Главное потом не удивиться, когда по-новой зальешь - дать ей поработать, потом еще подлить, у меня в бачке см. на 2 уровень упал... вечером после работы уже дело было, ребята не предупредили, а я решил, что опять течет. Пришлось им задерживаться на работе. Smile

Теперь вопрос - тосол вытекал в салон + через обогрев конкретно осел на стеклах.
Вымывать его самому так толком и не получилось. Даже пробовал средством для мойки духовки. Случайно капнул на пластик - за 2 сек. оставил шрам, а тосолу хоть бы что!

Сам вопрос: кто в кусе чем тосол реально с пола и со стекол убрать?
(возил в 2 разные мойки - до 1 места, хотя снимали сиденья,мыли чем-то там... и т.п.)

_________________
"Вазелин еще нужно заслужить" ((С) х.з. чей, но верно подмечено)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир67
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 364
Откуда: Калининград

Авто: FIAT Grande Punto 1.2 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное- не лейте тосол- только антифриз. Я купил машину с тосолом0 он к этому времени сожрал корпус и резинку термостата, что еще съедено- не знаю. Залил антифриз "Лукойл". Там видно будет, что из этого получится
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТК
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 161
Откуда: г. Калининград

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e 1994

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir19671967, сам менял или где на СТО? Антифриз не Люксойл случаем? Я на него давно смотрю, но что-то не решусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к Вадику. Заплатил 35 грн (7 уе) за каждый литр ПАРАФЛЮ и не паришь мозг ни себе, ни машине... Wink
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак вопрос был - чем отмыть.
я скажу, - спиртом. и не бросайтесь гаечными ключами. Very Happy
на вату либо х/б ткань и не размазывая, в один приём снимать.
по сиденьям,- то Ваниш поможет НО он не отмывает а "загоняет" грязь во внутрь так что с запахом придётся мириться

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лью- зеленый антифриз смешаный с дистилированой водой - пока без проблем Wink
_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир67
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 364
Откуда: Калининград

Авто: FIAT Grande Punto 1.2 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
vladimir19671967, сам менял или где на СТО? Антифриз не Люксойл случаем? Я на него давно смотрю, но что-то не решусь.

Менял сам- сливаешь ту грязь, что у тебя залита, льешь воду с промывкой (заливал импортную, по моему Golden Eagle), даешь 20 минут поработать на холостых, сливаешь, можешь еще раз промыть водой и лей антифриз. Я залил Лукойл (не Люксойл). Что одно, что другое не отличается качеством, но Лукойл чуть лучше. Лучше найти импортный.

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тарас
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 152
Откуда: Тернополь

Авто: FIAT TIPO, 1,6, 1989 г

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толяныч
поменял но одно но... Короче это временный вариант по-тому что что я не делал - но на двиге болт скрутить так и несмог - накидным ключем слизал фланцы, потом пробовал газовым ключом (не совсем газовый но по его принципу) - так и ничего не получилось. Придется опять покупать антифриз (потому-что остался старый в двигателе и получилась грязноватая смесь смесь, по этой же причине и промывку пока не использовал) и ехать на СТО - пусть они что-то мутят с тем болтом.
Парафлю я спрашивал - но унас о таком даже не слышали. А ликви молли - мне порекомендовали в магазине диллера фиат.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust © писал(а):
НЕ ИМХО:


антифриз убивает альминиевые радиаторы и дурачит со временем со всех щелей проверено неоднократно на почти всех машинах

тосол покупай Velvana



ЧУШ ПОЛНАЯ! Rolling Eyes Антифриз какраз не трогает радиаторы в отл от тосола совкового Wink

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТК
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 161
Откуда: г. Калининград

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e 1994

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял на выходных тосол на антифриз. Болт тоже у меня не открутился - я на него болт и забил.
Twisted Evil
Слил тосол, залил воды, добавил промывку, дал поработать минут 8 и все слил. Думал, что все ОК! Хрен!!!!!
Промывка дала зеленоватый цвет всему раствору. На бутылке написано, что надо промыть систему до полного обесцвечивания раствора. Задолбался промывать. Литров 50 наверно влил, а цвет все равно зеленоватый. Она где-то по патрубкам прячется и плохо вымывается. Еще полчаса помучился и, ура, добился прозрачности. Залил антифриз. Кстати по книге на систему надо 6,3 литра, а у меня около 4,5 литра ушло - видать вода осталась в движке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim'ka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Два Типика+AR159SW

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!! Почитал посты, очень много нового узнал!!!

Есть вопрос: в типаре дизельном был залит тосол, каким-то мистическим образом в систему попало масло... Тосол все равно будет заменен на антифриз (в свете тосол--плохо для алюминия--смотрел двиг изнутри--действительно не гуд)

Чем лучше вымыть из двига остатки тосола с маслом???

_________________
Alfa Romeo 159 1.9JTDm
FIAT Tipo 1.6DOHC (149С2046) Full Injection MPI на Я7.2 Ох чё будет...
FIAT Tipo 1.7 TurboD -- продан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир67
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 364
Откуда: Калининград

Авто: FIAT Grande Punto 1.2 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть вопрос: в типаре дизельном был залит тосол, каким-то мистическим образом в систему попало масло... Тосол все равно будет заменен на антифриз (в свете тосол--плохо для алюминия--смотрел двиг изнутри--действительно не гуд)

Чем лучше вымыть из двига остатки тосола с маслом???

Вымыть наверное также,но ты выясни, как в тосол попало масло

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksim'ka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Два Типика+AR159SW

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как попало выяснил. теперь осталось двиг собрать и систему промыть... поэтому и интересуюсь)))


а вообще еще интересно: знакомая галила в фольц в антифриз (по запарке инезнанию) грамм 200 масла...
ей на сервисе типа все промыли, но ничего не изменилось...
как можно убрать из системы жижу в которую превратилось масло?

_________________
Alfa Romeo 159 1.9JTDm
FIAT Tipo 1.6DOHC (149С2046) Full Injection MPI на Я7.2 Ох чё будет...
FIAT Tipo 1.7 TurboD -- продан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толяныч писал(а):
Поменял на выходных тосол на антифриз. Болт тоже у меня не открутился - я на него болт и забил.
Twisted Evil
Слил тосол, залил воды, добавил промывку, дал поработать минут 8 и все слил. Думал, что все ОК! Хрен!!!!!
Промывка дала зеленоватый цвет всему раствору. На бутылке написано, что надо промыть систему до полного обесцвечивания раствора. Задолбался промывать. Литров 50 наверно влил, а цвет все равно зеленоватый. Она где-то по патрубкам прячется и плохо вымывается. Еще полчаса помучился и, ура, добился прозрачности. Залил антифриз. Кстати по книге на систему надо 6,3 литра, а у меня около 4,5 литра ушло - видать вода осталась в движке.

печку забыл открыть?

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТК
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 161
Откуда: г. Калининград

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e 1994

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN, открыл на всю. Там шланги к печке идут от двигателя вниз и получается, что нижний патрубок радиатора и краник печки разделены двигателем, поэтому полностью слить жидкость из печки можно открутив (по-моему) шланги от нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу