Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ближний свет фар от сегодня за городом
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, Международная Конвенции про дорожное движение

Статья 32 Условия использования фонарей
4. Противотуманные фонари могут быть включены только во время
густого тумана, снегопада, сильного дождя или в аналогичных
условиях, что касается передних противотуманных фонарей, то они
могут также использоваться вместо фонарей ближнего света.
Национальное законодательство может разрешить одновременное
включение передних противотуманных фонарей и фонарей ближнего
света, а также включение передних противотуманных фонарей на узких
извилистых дорогах.

То есть противотуманки можно использовать вместо ДХО

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic
...а в итоге попадёшь на компенсацию ВСЕХ издержек по суду и штраф.
это если вдруг попадётся инспектор, у которого будет время и вдохновение.


и по текущему вопросу:
я вот не понимаю: скурить пачку в день за более чем 10 грн - это нормально, а включить ближний свет - высокий расход, дорогие лампочки и бла-бла-бла...
зачем машину было покупать, если хорошие лампы 120 грн раз в два года - это ДОРОГО?
100 грамм на 100 км - это вафли как вырос расход? а каждый день в пробке выжигать бенз вёдрами - нормально Smile
идите в жёппу, "товарищи", надеюсь вскорости жаба вас всех таки передушит насмерть Laughing

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Perepic
...а в итоге попадёшь на компенсацию ВСЕХ издержек по суду и штраф.
это если вдруг попадётся инспектор, у которого будет время и вдохновение.


и по текущему вопросу:
я вот не понимаю: скурить пачку в день за более чем 10 грн - это нормально, а включить ближний свет - высокий расход, дорогие лампочки и бла-бла-бла...
зачем машину было покупать, если хорошие лампы 120 грн раз в два года - это ДОРОГО?
100 грамм на 100 км - это вафли как вырос расход? а каждый день в пробке выжигать бенз вёдрами - нормально Smile
идите в жёппу, "товарищи", надеюсь вскорости жаба вас всех таки передушит насмерть Laughing

Объясняю для непонятливых. Галогенки, которые стоят у меня, стоят прим. 250 грн комплект. И менять их так геморно что просто ппц. По хорошему, бампер снимать надо. Вобщем, не бюджетно ни разу получается. Это первая причина. Постоянно горящий головной свет = 2-3 мес и замена ламп. Проверено. А это значит, что пару дней придется ездить НОЧЬЮ одноглазым, что совсем не гуд.
Ну и третья причина, фактически, туманки заменяют ДХО, размещены там же, светят туда же. Нафига мне головной свет жечь? Он ночью пригодится.

Насчет судов, проходили, знаем. Издержек там совсем чуть. Госпошлина за рассмотрение, и то не помню платил ли я ее. А вот насчет штрафа, очень сомневаюсь. Отсутствие ДХО нужно доказать. Без этого протокол обжалуется в суде просто на раз. Явное нарушение процессуальных норм ГПК.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inmarkk57
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 340
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Фіат Скудо 2001 DW8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
Для протокола нужны основания. Я утверждаю, ДХО в моем авто предусмотрены конструкцией и совмещены с туманками, в данный момент, включены. Нарушения ПДД по части световых приборов нет. Инспектор на дороге будет делать экспертизу чтоб выяснить действительно ли предусмотрены? Так я не позволю, у него нет на это полномочий и необходимых знаний. Пусть составляет протокол, если хочет. Я к нему приложу свою объяснительную и фото включенных туманок. Без заключения экспертизы, любой суд сочтет обвинение нобоснованным. Кроме того, если строго следовать процессуальному кодексу, инспектор вообще не имеет права выносить реение в таком случае, потому что дело не было всесторонне рассмотрено.
так саме то що даЇвці не експерти,і стверджувати вони неможуть,а беруть на понт.В мене був такий випадок- спиняє мене ДАЙ а я без сідушок (ну треба було дещо перевести) і каже- це переобладнання,це штраф. І написав на мене протокол де в поясненні я дописав- що* співробітник ДАї не є експертом в даній галузі і відповідно неможе виносити такі висновки* Того протоколу я по сей день невиджу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Постоянно горящий головной свет = 2-3 мес и замена ламп.

это смотри какие лампы.
для непонятливых: 2 года и замена. проверено.
Цитата:
Галогенки, которые стоят у меня, стоят прим. 250 грн комплект. И менять их так геморно что просто ппц. По хорошему, бампер снимать надо.

замена галогенок в фаре через снятие бампера? чтот я не понял нифига...
а если в допах они такие дорогие и так геморно менять - то зачем же ж их жечь? снова не понял Laughing
а вот теперь давай для непонятливых Laughing

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам сегодня забирая машину со стоянки, перезвонил ребятам в ГАИ и спросил когда и где включать свет: с сегодняшнего дня или с 15 октября, и за городом или везде. Всё культурно объяснили. Но кроме меня за городом видел только одну машину со включеным светом. Sad
И, таки да, в полкилометре от выезда из города (уже вне населённого пункта) стоял патруль ГАИ и собирал урожай Sad

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Perepic
...а в итоге попадёшь на компенсацию ВСЕХ издержек по суду и штраф.
это если вдруг попадётся инспектор, у которого будет время и вдохновение.


и по текущему вопросу:
я вот не понимаю: скурить пачку в день за более чем 10 грн - это нормально, а включить ближний свет - высокий расход, дорогие лампочки и бла-бла-бла...
зачем машину было покупать, если хорошие лампы 120 грн раз в два года - это ДОРОГО?
100 грамм на 100 км - это вафли как вырос расход? а каждый день в пробке выжигать бенз вёдрами - нормально Smile
идите в жёппу, "товарищи", надеюсь вскорости жаба вас всех таки передушит насмерть Laughing



+1!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):

замена галогенок в фаре через снятие бампера? чтот я не понял нифига...
а если в допах они такие дорогие и так геморно менять - то зачем же ж их жечь? снова не понял Laughing
а вот теперь давай для непонятливых Laughing

Да-да, замена ламп через снятие бампера. Добро пожаловать в мир современных авто Smile

Есть правда способ для длинноруких проктологов, можно через арку достать, но там подкапотное всеравно разбирать и аккумулятор снимать с блоком предохранителей. Рено меган 2-го поколения. Вот так.

ПыСы: это я про головной ближний свет если не понятно, туманки меняются за 2 минуты с ямы.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic
йоптвайу...вот это гинекология для начинающих...

и это, я не про то, что кому включать - каждый полирует шляпу как сам себе хочет, а про сами сопли в текстовом виде Smile

в случае с меганом - та конечно лучше палить допы! по всем понятиям дешевле обходится. но это конкретный частный случай, не так ли?
а в случае со среднестатистическим италоломом - о чём, вашпе, сопли жуются? и начинаем жевать сопли и прилепливать диодные ленты? а не проще ли включить головной свет? Laughing
ты ж почитай аргументы против:
а) дорогие лампы! (100-200 грн пара на год минимум, такой минимум, что должны гореть круглосуточно)
б) сильно растёт расход (нагружается мотор)! ага, прям больше нагружается, чем летом при кондее Laughing
ну не смешно?

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malam
Amico


Amico

Возраст: 63
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 16
Откуда: Trmice

Авто: Fiat Marea Weekend

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно это. Я живу и езжу в Европе. В Германии четко сказано, что ДХО или ближний свет фар ОБЯЗАТЕЛЕН при плохой погоде. Но и при нормальной погоде 80% автомобилей едут с включенным светом. Я кстати тоже. В чехии свет вообще всегда обязателен. Но никто при этом не возмущается. Машину обозначенную светом на дороге лучше видно. Так что мне непонятно почему свет обязателен только зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выехал на трассу включил свет ( птф если есть, или ближний) это у меня на автомате в независимости от времени года, погоды и законов, еще ни разу не пришлось сожалеть об этом. лампочки живут год... при том что ежедневно тратится на бенз 150-200грн. цена лампочек просто смехотворна.
п. с. начните считать еще и износ гены и износ акума, про проводку я вообще молчу Laughing

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин писал(а):
Сам сегодня забирая машину со стоянки, перезвонил ребятам в ГАИ и спросил когда и где включать свет: с сегодняшнего дня или с 15 октября, и за городом или везде. Всё культурно объяснили. Но кроме меня за городом видел только одну машину со включеным светом. Sad
И, таки да, в полкилометре от выезда из города (уже вне населённого пункта) стоял патруль ГАИ и собирал урожай Sad

А откуда возникло 15-е октября?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сёдня у себя ехал по трасе(выезжал с Алчевска) останавливают дончане.говорит нарушаем
-я!чё нарушаю
-он!ближний в не населёного не включил
-я!для меня с выезда с Алчевска населёный не закончился(а знака то нет)
-он!счастливого пути!! Very Happy
и дело то не в экономии,а часто забываешь включать.если бы они придумали с 1 октября везде ездить с включёным ближним,то было бы проще!! Rolling Eyes

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Наверное с началом отопительного сезона! Laughing
У нас в стране всё начинается или с первого, или с пятнадцатого. Ну или с понедельника! Laughing

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legion
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 68
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Tempra

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное теперь не забывать,а то как всегда постоянно включаешь,а стоит один раз промаргать и здрасьте))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу