Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что брать бензин или дизель?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Croma писал(а):
Когда надо "следить", то это напоминает правила паровозников.
Я еще успел увидеть как паровоз на остановках из масленки смазывают. Laughing
Зачем же устраивать профессиональную эксплуатацию в быту?
Зарплату же за это не платят.

У кого турбодизель на маслянное питание переходил,
тот самый полный кайф и получил. Laughing

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=34566&highlight=%EF%E0%F0%E0%F4%E8%ED

И вопрос что лучше. что хуже не ставлю, это все вера-религия, только это затягивание новичка в секту и замолчивание всех
этих "дизель-радостей" не нравиться.


Выдергивание из контекста.

стоит только при минусовой температуре заправляться зимней солярой и проблем нет зимой.. - вы называете это профессиональным обслуживанием )))

Цитата:
когда ломается дизель, а нормальных спецов нет, то кайф переходит в панику что делать! Shocked

Как по мне газовые добло с высоким давлением в баллонах - вот что стремно... и газовщиков у нас действительно еще меньше чем нормальных дизелистов... да и заправок не так уж и много...
Да и тема метан на добло самая длинная в это авто ветке.


А бензиновых нормальных двигателей на фиат добло - нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нормальной даже активной езды бензинового 1.4 хватает вполне. Другое дело что работает он при этом на более высоких оборотах, но уже ж эти моторы прошли у нас много тысяч км и ускоренного износа не замечено, так в чем проблема? Я вот не пойму тут Добло берут для светофорных гонок? Конечно, я бы тоже хотел иметь хороший запас мощности, хотя может никогда его и не использовал бы, но проблемы зимней эксплуатации и отсутствия нормальных специалистов по дизелям перечеркивают у нас на сегодня все их преимущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorko2007
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 110
Откуда: Львов

Авто: Fiat Doblo 1.6 NP

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добло це моє друге авто на газу.На першому встановлював сам і налаштовувув також самостійно- тому коли була можливість взяти газовий добло то майже незадумався.В процесі експлуатаціі авто виявилось що заводська газова установка простіша ніж ті що доставляються. Тому два-три датчики чи клапани газу думаю дадуть трохи менше проблем ніж дизель а особливо зимою.Авто для сімейних цілей.Для вантажів дизель цікавіший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2105
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Croma писал(а):
Конечно дизель.
Про него на форуме так много написанно, а вот бензинщики просто ездят и писать им особо нечего. Laughing


Very Happy Very Happy Very Happy,я просто ржу с этого,а что ты хочешь чтобы тебе написали,я ездил и на 1.9 мульти но мне мой поприятнее,потише,подешевле в обслуге,в топливе и вообще,у кореша дизель 1.9 мульти,как не клапан ЕГР,так еще какая то шняга вылезет,прихотлив к соляре в холод,да й на 100 км пробега по топливу мой мин. на 20 грн дешевле обходиться,для меня (еще раз повторяю)мой Добло на бензе выгоднее дизеля в разы,так что каждому свое....

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2105
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssII писал(а):
Croma писал(а):
Когда надо "следить", то это напоминает правила паровозников.
Я еще успел увидеть как паровоз на остановках из масленки смазывают. Laughing
Зачем же устраивать профессиональную эксплуатацию в быту?
Зарплату же за это не платят.

У кого турбодизель на маслянное питание переходил,
тот самый полный кайф и получил. Laughing

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=34566&highlight=%EF%E0%F0%E0%F4%E8%ED

И вопрос что лучше. что хуже не ставлю, это все вера-религия, только это затягивание новичка в секту и замолчивание всех
этих "дизель-радостей" не нравиться.


Выдергивание из контекста.

стоит только при минусовой температуре заправляться зимней солярой и проблем нет зимой.. - вы называете это профессиональным обслуживанием )))

Цитата:
когда ломается дизель, а нормальных спецов нет, то кайф переходит в панику что делать! Shocked

Как по мне газовые добло с высоким давлением в баллонах - вот что стремно... и газовщиков у нас действительно еще меньше чем нормальных дизелистов... да и заправок не так уж и много...
Да и тема метан на добло самая длинная в это авто ветке.


А бензиновых нормальных двигателей на фиат добло - нет..



Началось....
Поверь,от покупки машины на метане (2 года)-ниразу небыло проблем с газовой установкой,а всякие мелочи,так они везде есть...

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sunnyn13
Италофан


Италофан

Возраст: 81
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 141
Откуда: Украина

Авто: Dobloid Nuovo 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:25    Заголовок сообщения: Re: Что брать бензин или дизель? Ответить с цитатой

Спек писал(а):
Ув. знатоки фиатов,посоветуйте с каким двиглом стоит брать доблика (бенз или дизель)?
Доп. вводные:брать хочу новый,примерный срок экспл. 8 + лет ,в основном город,редко загород,я не ГОНЩЕГ,беру как семейный и для работы.
По л.с 1,4 и диз 1,3 практически равны,но у дизеля Н.М заметно больше-как они по динамике разгона будут в сравнении?ПО цене бенз+газ(установка) практически =дизелю,так что цену не беру во внимание.Интересуют экспл.расходы и надежность ?????
Question Question Question [/b]


Вот тогда тебе 2 нормальных варианта...
http://auto.ria.ua/auto_fiat_doblo_pass_8397825.html
http://auto.ria.ua/auto_fiat_doblo_pass_11696477.html

Цены адекватные, машины практически хорошие по первому впечатлению... Ну споры бензин и дизель это уже как классика типо что лучше Impreza или Lancer... так что однозначного мнения тут нету. Каждому свое и точка, что у бензина есть косяки что у дизеля... А так как бюджет у тебя не большой то покупай 1.4 Нуово 2011-12 года и будет тебя счастье Smile

P.S. Лично для меня либо бензин либо дизель... Я бы выбрал бензин он и дешевле на 1000 у.е. но расход 9 л. по городу это немножко многовато, а так норм. аппарат. А что до газа, ездить на авто с бомбой в багажнике, даже пускай экономия будет в 300%, спасибо не надо... Садить детей на задние сиденья просто страшно... (Возможно у меня газоФОБИЯ, но все же Smile)) )

http://anti-gaz.narod.ru/

_________________
Влюблен в Nismo sunny n13 Smile


Последний раз редактировалось: sunnyn13 (Пн Авг 05, 2013 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenius
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama 1,9 MultiJet 2008г.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема-холивар детектед la-la Лично я для себя понял что с дизеля на бензин не пересяду, при прочих равных любой дизельный двигатель гораздо выносливей бензинового, если своевременно следить за машиной и не заливать бодягу, бояться дизеля не стоит
_________________
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил,
Он на всех вокруг с прибором без разбора положил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenius писал(а):
Тема-холивар детектед la-la Лично я для себя понял что с дизеля на бензин не пересяду, при прочих равных любой дизельный двигатель гораздо выносливей бензинового, если своевременно следить за машиной и не заливать бодягу, бояться дизеля не стоит

+1

Народ не несите чущь нет проблем с заводом в морозы - если не быть жлобом..!! хватит чушь нести ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorko2007
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 110
Откуда: Львов

Авто: Fiat Doblo 1.6 NP

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поблем з заводкою немає- є проблеми з соляркою.І це основна проблема чому на сьогодні ті хто їздить на бензині вибирають газ або бензин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22630
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблеми з заводкою? Проблеми з соляркою?
Нє. Не чув.


Бай зе вей. А ви помітили, що дизелеводів протягом весни-осені не чути?

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3295
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Только евросоляра и только на проверенных заправках. Полет нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fffsk писал(а):
Конечно, я бы тоже хотел иметь хороший запас мощности, хотя может никогда его и не использовал бы, но проблемы зимней эксплуатации и отсутствия нормальных специалистов по дизелям перечеркивают у нас на сегодня все их преимущества.

Как раз этот запас очень кстати на трассе, совсем даже тихих водителей, которые не переключаются при обгоне, на бензинке при загруженной трассе два раза переключатся при обгоне нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrik писал(а):
Как раз этот запас очень кстати на трассе, совсем даже тихих водителей, которые не переключаются при обгоне, на бензинке при загруженной трассе два раза переключатся при обгоне нужно

Чото у меня складываеться впечатление что у нас половина 1.4 бензиновых Добло ездит с двигателем или полностью изношенным (хотя даже не представляю сколько надо на нем проехать что б он выработал свой ресурс) или в совершенно не отрегулированном состоянии, слушая совершенно противоположные отзывы о динамике и экономичности этого мотора. С этим мотором Добло едет вполне хорошо просто из-за передаточных чисел подобранных так, чтоб машина с тонной груза нормально трогалась с места, на первой передаче Добло только трогаеться с места, а разгон начинается со второй, и пока трогаемся и переключаем на вторую, большинство чисто легковых автомобилей уежают вперед, поэтому Добло с 1.4 мотором и не подходит для светофорных гонок, но уже со второй передачи он едет никак не хуже большинства легковых машин. Тоже и с обгонами - ели лить нормальный бензин проблем нет никаких, по крайней мере не хуже чем на обычных "девятках-десятках" и т п. Тоже и по расходу - не может быть у одних людей в городе 7 л и по трассе при 100 км\ч 7 л, а у других в городе 12 и по трассе при 100 м\ч - 10 л\100 км. Это я к тому что если Вы проехав скажем на какой-нибудь "девятке" и сев после нее в бензиновый Добло чувствуете острый недостаток мощности и тупость машины, значит нужно искать неисправность, кстати расход топлива по городу в бензиновом 1.4 Добло тоже меньше чем в "девятке".О "девятке" написал для примера, потому что на них почти все ездили и представляют их динамику и экономичность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunnyn13
Италофан


Италофан

Возраст: 81
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 141
Откуда: Украина

Авто: Dobloid Nuovo 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждая жаба хвалит свое болото Smile) Но я не преверженец дизелей вообще, всю жизнь у меня только бензины, да и ездил только на бензине и до последнего был продив дизельного мотора, но опробовал, почитал отзывы, посмотрел на динамику и экономию и решил - "Пироги и бусы и джипончики и фуры" должны быть дизельные ну и Лада Ларгус SmileLada Rulezz
_________________
Влюблен в Nismo sunny n13 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юзаю своего бульдожерика 4-й год .ни одной из зим проблем не набллюдал.нормально если обслуживаеш свою машинку и она тебе меньше проблем доставляет.ездил ина бензовых бобликах:ну не знаю я свой дизелек не поменяю на бенз.в этом году на крым там по горам и назад трасса 110-120 прет шо танк и средний расход за всю поездку получился 5.7литра.да при розгоне чуток проигрывает бензу но потом турбина натягивает всех.я ехал на бензе1.4после своего пришлось сесть (друга машина) так вот я по привычке типа я на своем еду пошел на обгон на тяпку давлю а он не едет пришлось спрятатся назад и ехать и не выпендриватся.вобщем чисто мое мнение дизелек ето сила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу