Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чистка форсунок на 1.6 своими силами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 14:31    Заголовок сообщения: чистка форсунок на 1.6 своими силами Ответить с цитатой

в связи с необходимостью замены форсунки на 1 цилиндре(потекла) было принято решение снять все остальные и почистить.для этого было куплено средство для очистки карбюратора(1 балон фирма абро) шприц на 5 кубиков,новые уплотнительные кольца от ваз2110,тонкие клемы 2шт,и самое главное взят блок питания от домашнего радиотелефона с выходом 6 вольт(можно и зарядное от мобилы).теперь сам процес.со снятой форсунки снимаем уплотнительное кольцо,надеваем на форсунку шприц(для удобства я его обрезал на половину)в шприц вставлена трубка-распылитель,медной проволокой притягиваем шприц к форсунке,теперь на контакты форсунки одеваем клеммы с проводами,один провод идет на разрыв,один конец я примотал к деревянному бруску,подключаем блок питания к розетке(к акумулятору не советую подключать,так как питание форсунки около 5 вольт и лучше не нагружать обмотку,для этого и используем зарядное)и замыкая провод и надавливая на кнопку балона производим очистку форсунки,под конец чистки форсунка должна распылять в "туман" без струек и капель ну и тряпочкой с раствором вычищаем распылители с торца,смотрятся как новые потом,после чистки машину не узнать,двиг шепчет,вот фото


23062013588.jpg
 Описание:
 Размер:  194.08 KB
 Просмотрено:  1092 раз(а)

23062013588.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь эта информация будет комунибудь полезна,к тому же зачем платить инжекторщикам 200 гривень за чистку когда и самому можно сделать не хуже и бюджет 35 гривень,к тому же наши форсы расположены неудобно и чтоб их снять-поставить тоже возьмут денежки и немалые,а так все сам и занедорого)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
и бюджет 35 гривень
Если добавить в бюджет еще пару десятков гривен на радиодетали, то можно соорудить почти взрослый стенд.
Программка CarTest Injector - известная, схема - примитивная. А моет гораздо эффективнее, чем при простом клацании форсунки руками.



Адаптер к тестеру форсунок.gif
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Адаптер к тестеру форсунок.gif
 Размер:  3.94 KB
 Загружен:  768 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кудаж еще эффективнее когда у меня и так отмыло все на свете,распыл красивый что еще от форсунки надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeksan
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 218
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Marea Sx

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты кулибин не перестаешь удивлять)))) молодец!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Херсон

Авто: fiat bravo

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как дальше просто нажимал или контакт замыкал я видел что замикали контакты от акума а тут не пойму ты подключил один провод а другой просто свисает где маса как ток будет подавать без масы может чуть я не понял но разве один провод дает питание без масы
_________________
Повод Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Настя
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Херсон

Авто: fiat bravo

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вроде увидел контакт замыкаешь потом пи нажатии кнопки да?
_________________
Повод Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ж вроде все описал подробно...акума нет вообще,это вредно для форсунок,вместо него блок питания с выходом 5.5 вольт,один провод на разрыв,соединяем-цепь замкнута,форсунка клацнула,жидкость пошла,провод разьединяем-все,жидкость не идет,подаем питание на форсунку прерывисто,чтоб очистить седло и иглу в форсунке,под конец очистки увеличиваем время открытия форсунки за счет дольшего времени соеденения провода(можно кнопку поставить мне впадлу было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Херсон

Авто: fiat bravo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно
_________________
Повод Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Настя
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Херсон

Авто: fiat bravo

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу открутить не чего там нужно спец ключ типа шистиграника только замисть шестиграника звёздачка купил тот ключ он не выдержал нагрузки и лопнул как узнать кокой нормальный ключ или кокой фирмы чем вы раскуручивали?
_________________
Повод Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя,вот беда ты ходячая Wink,все у тебя не слава Богу...аккуратно ж надо...хорошо что только ключ сломал а не еще че нибудь Wink,ключик то наверно китайский был?у меня набор звездочек,да и шестигранников известной фирмы-топтул,что я ими не крутил...ниче не сломал пока,на будующее выкинь ты нахрен эти болты под звезду и поставь обычные,под ключ на 13,я у себя так и сделал,и затянуть можно по людски и открутить без проблем,да и когда снимеш половинку коллектора обрати внимание на его уплотнительные кольца,скорее всего им жопа,новые в продаже есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу