Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подушки безопасности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vala
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 141
Откуда: Moscow

Авто: fiat bravo 1.2 16w

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 15:04    Заголовок сообщения: Подушки безопасности Ответить с цитатой

Меня давно мучает вопрос.В моём авто имеется 4 подушки безопасности,но вот работают ли они,я не знаю.При включении зажигания,индикация подушек не загорается.Предохранитель-целый.На этом автомобиле езжу давно и пока всё "слава богу",но ведь никто не застрахован от аварии и конечно было бы неплохо иметь уверенность,что подушки сработают.Кто знает,как проверить их работоспособность?
_________________
Не спеши,а то успеешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slets7
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Россия. г.ПЕНЗА

Авто: fiat Marea Weekend 2.0 HLX

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насколько я помню подушки всего ДВЕ, водительская и посажирская и передние ремни безопастности с пиропатроном, если у вас Браво1, выпуск с 1998-2001, индикация подушек не загорается, скорее всего не горит или вывернута лампа Наличие подушек можно проверить просто!!! У меня был повреждён шлейф под рулём, который отвечает за работу клаксона, подушек безопасности и управлением магнитолой на руле( в моём случае) Отключил АКБ на 30 минут, взял шестигранник, по моему на 4ММ, с сзади руля открутил 2 болтика И аккуратно открыл крышку руля!!! И всё сразу встает на свои места, есть оно, или нет!!! Удачи!!!
_________________
Эх Марфуша! Нам ли жить в ПЕЧАЛИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slets7 вопрос стоит чуток по другому...Vala интересуют сработают ли подушки при дтп,то что они есть понятно,могу сказать что при включении зажигания значок подушки загорается(беременный человечек) потом должен гаснуть,обычно когда накрывается блок арбг то хитрожопые хозяева перед продажей или снимают лампочку или как у меня рубают ножку на светодиоде,если знак подушки постоянно горит-блок накрылся,чаще всего его заливает тосол с печки,если открыть бардачек и вывернуть две заглушки то откроется доступ к диагностическим разьемам арбг,провода у них желтого цвета,можно провести диагностику и не ломать голову что творится с арбг,в моем случае блок живой но выдает ошибку арбг,надо стереть на компе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vala
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 141
Откуда: Moscow

Авто: fiat bravo 1.2 16w

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё две в передних креслах,сбоку. Very Happy Мне как-то делали компьютерную диагностику,сказали что всё в поряде,но подключались к разъёмам что под капотом.Я так понял,что сначала мне нужно разобрать приборную панель и глянуть, что там с лампчкой,а потом (если с лампой всё хорошо) ехать в СТО отдавать баблос?
_________________
Не спеши,а то успеешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже 4 подушки(руль,торпедо,а 2 передние сидушки(в спинках).Лампочка аирбега загорается на тесте ,потом тухнет.Но сработают ли подушки при аварии--большой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akadem1 никаких вопросов-если тест пройден то подушки сработают!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капот как то на крышу на 120 лег--подушки не сработали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akadem1 А чего им срабатывать? Сенсор не на повреждения машины реагирует, а на обратное ускорение по определенному вектору. При переворотах через крышу , например, и на самых новых авто не срабатывают, где они на 100% исправные.
_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется надеятся что они мне не пригодятся."!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ros
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 60
Откуда: Ив-Франк. Калуш

Авто: fiat marea 1,6 16v

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос в тему, за крышкой в бардачке нашел фишку для диагностики (желтый кембрик), но на фишку подходит только один провод. Пробовал в разных вариантах, чет не получается на связь выйти. Подскажите что там на фишке должно быть (может по цвету провода k-line, L-line, питание)?
А проблема такая, все работало как положено, но зимой попал на гармошку с ямами, загорелись подушки и абс. Зажигание передёрнул, абс погасло, а подушки нет, даже акуму снимал, не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ros
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 60
Откуда: Ив-Франк. Калуш

Авто: fiat marea 1,6 16v

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел, очень познавательно


airbag3.jpg
 Описание:
 Размер:  200.61 KB
 Просмотрено:  608 раз(а)

airbag3.jpg



airbag2.jpg
 Описание:
 Размер:  326.22 KB
 Просмотрено:  676 раз(а)

airbag2.jpg



airbag1.jpg
 Описание:
 Размер:  335.14 KB
 Просмотрено:  978 раз(а)

airbag1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу