Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите пожалуйста незаводица
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mrsagem
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Луцк

Авто: Fiorin 1.7D/Croma 2.0i

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свічки я виключив ще в першому пункті, а подивитися хотів для спортивного інтересу)
Паливо в баку є, перед тим заправився на Укрнафті. Коли в мене підсмоктувало повітря і коли в баку на 0 то авто заводиться і дуже сильно гуляють оберти. Ручна груша є, нею прокачував.
Виставляв ремінь знайомий по мітках, без зміщень після ремонту апаратури.
Перескочило на верхньому шківі на один зуб. Тобто підігнуло клапана???

Тоді питання якщо поршень зустрівся з клапаном, машина заведеться з буксира? Бо в мене вона заводилася. Shocked



24453399.jpg
 Описание:
Ось тут перескочило.
 Размер:  192.74 KB
 Просмотрено:  174 раз(а)

24453399.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrsagem
Если на шкиве распредвала на один зуб перескочило, то МОЖЕТ погнуть, но не факт, что погнуло. Вот не буду утверждать, но кажись в одну сторону перескочит - не достаёт, а в другую - достаёт. Точно помню, что после выставления ремня и провороте КВ вручную на 720 градусов (а я всегда так делаю, после установки ремня) у меня по РВ подклинивало и КВ не крутился. После рассмотрения меток, увидел, что шкив РВ смещён на один зуб. Выставил правильно, ещё раз прокрутил - всё нормально, метки совпали.
Теперь ещё один вариант. Сомневаюсь, но всё же... Не мог разболтаться шкив ТНВД и срезать шпонку? Понимаю, что это большая редкость (тем более, что вал ТНВД имеет конус), но один раз видел и такое. Другими словами, открути топливопровод с форсунки первого цилиндра и посмотри, прокручивая КВ, когда пойдёт топливо. Если топливо пойдёт в тот момент, когда метки вот-вот должны выставиться (чуть-чуть не доходя до ВМТ на угол опережения впрыска топлива), то тогда вроде правильно. В случае, который я знаю, несовпадение метки на шкиву ТНВД было в 4 зуба! Там просто срезало шпонку.

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrsagem
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Луцк

Авто: Fiorin 1.7D/Croma 2.0i

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я коли прокручую колесо на 5 передачі, то підклинює орієнтовно в тій точці, що позначена червоним.

Відкручував трубку на форсунку і прокручував: паливо подається відразу після мітки, але не перед. І ще паливо йде дуже слабо, ледь капля падає.

Шкода що не можна добратися до шківа на насосі без знаття, чи піддомкрачування двигуна.
[img][/img]



24453399.jpg
 Описание:
Тут приклинює трохи
 Размер:  78.81 KB
 Просмотрено:  255 раз(а)

24453399.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу