Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

цепь ГРМ 1,3 мультик, настала ..ОПА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ккк149 писал(а):
Так где взять комплект?

Можешь у меня

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yur4ik61 писал(а):
Хотя бы здесь http://doblo.net.ua/


одумайтесь!!! не нужно оно Вам!!!

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ккк149
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: Мариуполь

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец поменял цепь в своем доблике, а то был уже звук не очень приятный. Брал комплект у Хотабыча. Начитавшись и посоветовавшись с людьми- понял что это нужно сделать побыстрее т.к. пробег 240 т.км. и я сомневаюсь чтобы кто-то менял цепь на нем. Теперь движок работает гораздо тише. Мастер, который менял цепь, сказал что итальянцы специально придумали такое устройство авто чтобы народ ехал обязательно на офицальный сервис и поменять ее снебольшим набором инструмента почти нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем выражался неприятный звук? Я тут намедни прислушался к моторчику, вроде токотит уж больно... Или эт я уже мешаю машине ездить...

Зы. Друзья, а кто может сказать, добраться до лючка ревизии можно путем каких манипуляций? Ремни снять, подушку двигателя - так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ккк149
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: Мариуполь

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятный зввук токотит со стороны цепи и он может быть не постоянным, но довольно неприятным на слух, по звуку может похоже как тарахтят клапана но сильнее. У меня, после замены цепи, остался звук нормального дизеля (просто езжу на дизелях крайние 15 лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот %лядь... По ходу очень похоже, что так и есть... У меня дизелек этот первый, брал по дурости первого, со значительной скидкой, теперь придется похоже хорошенько отхекать Sad

Народ, подскажите, насколько реально заменить самостоятельно, учитывая то, что есть добротная яма и тесть-моторист? (есть еще клубный механик, который сука крутит носом ) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Вот %лядь... По ходу очень похоже, что так и есть... У меня дизелек этот первый, брал по дурости первого, со значительной скидкой, теперь придется похоже хорошенько отхекать Sad

Народ, подскажите, насколько реально заменить самостоятельно, учитывая то, что есть добротная яма и тесть-моторист? (есть еще клубный механик, который сука крутит носом ) Very Happy


кхм... ну впринципі тут десь є тема по заміні цепу =) можеш перечитати форум і відвести собі днів 2а і зайнятись , головне виставити все правильно і зафіксувати....

або звернутись до людини яка цим не раз займалась... у нас сто крутить носом або загибає ціну із-за того що глубоко лізти=((

цеп замовив у хотабича , запоміняв хлопчина в луцьку)))) все в ажурі...))))

міняв бо при заведенні двигуна перші 10-15 секунд , було таке стрекотання шкреготіння ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NPP, спасибо за ответ Smile Форум читаю давно, и второй тоже, Вашу аватарку хорошо запоминать Smile Выставить и зафиксировать в принципе не вопрос, хочется понять - нужно ли мне его менять, или нет, для начала. Предыдущий хозяин клянется, что менял и ремонт встал в Киеве в 4к грн. Но движечек токотит... Пока буду рассматривать варианты проверки через лючок и прослушивания чужой машины - может я просто начинаю перегибать... хз. Но токотит явно слева, если стоять перед капотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
NPP, спасибо за ответ Smile Форум читаю давно, и второй тоже, Вашу аватарку хорошо запоминать Smile Выставить и зафиксировать в принципе не вопрос, хочется понять - нужно ли мне его менять, или нет, для начала. Предыдущий хозяин клянется, что менял и ремонт встал в Киеве в 4к грн. Но движечек токотит... Пока буду рассматривать варианты проверки через лючок и прослушивания чужой машины - может я просто начинаю перегибать... хз. Но токотит явно слева, если стоять перед капотом.


токатить постійно ?

https://www.youtube.com/watch?v=FVYk0DnQIuk

ось відео звука який був в мене... там чути з 7-9 секунду цокіт потім він пропадає і двигун працює нормально... так як масло накачалось і створило тиск ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ккк149
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: Мариуполь

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
NPP, спасибо за ответ Smile Форум читаю давно, и второй тоже, Вашу аватарку хорошо запоминать Smile Выставить и зафиксировать в принципе не вопрос, хочется понять - нужно ли мне его менять, или нет, для начала. Предыдущий хозяин клянется, что менял и ремонт встал в Киеве в 4к грн. Но движечек токотит... Пока буду рассматривать варианты проверки через лючок и прослушивания чужой машины - может я просто начинаю перегибать... хз. Но токотит явно слева, если стоять перед капотом.


Начни с ремней, т.е. скинь со шкивов и заведи движок послушай. Может какой ролик токотит? Мне на станции слушали в районе цепи фанендоскопом. Можешь и сам поменять цепь, но подобраться к ней ой как не просто и у меня мастер вытачивал специальные наставки для фиксации (по-моему каленвала) и еще откопал в нете процесс работы снятый на видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Ком
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 80
Откуда: Украина Ковель

Авто: Фиат Добло 1.3 мультиджет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можеш дати координати майстра в Луцьку який тобі міняв.хочу собі поміняти в мене пробіг 168000 км думаю пора.Да і де ти брав запчастини і скільки все стало по грошам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy =D
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На добликах цепи меняються только при необходимости, чаще всего 90-120т пробега. Idea
_________________
Запчасти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор Ком
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 80
Откуда: Украина Ковель

Авто: Фиат Добло 1.3 мультиджет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enemy =D писал(а):
На добликах цепи меняються только при необходимости, чаще всего 90-120т пробега. Idea



Как понять когда необходимо менять цепь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drug
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo 1,3multijet

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tayvar писал(а):
вчора говорив з модним мотористом, який тіпа мерсовські мотори робить. Він на Добло 1.3 вже багато робив замін цепі. Каже, що коли знімав старі цепі, то було по різному. В одних 180-200 тис. були нормальні, в інших 130-140 розтянуті. Він радить міняти в тому випадку, якщо при заведенні чути лязгання ланцюга об метал, так як тут вже хтось писав, неважно на холодну чи робочу. Але також радить не затягувати, щоб не настала Опа))) Тобто - є бабки - перестрахуйся, поміняй, нема - поки не дзвенить на свій ризик катайся, але бажано не більше 150 тис.


А де цей модний моторист працює?Треба щоб хтось толковий послухав мій двигун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igar_d100
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Франківськ

Авто: Doblo 1.3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч

А скільки коштує комплект ГРМ Добло 1,3. Ія замовити
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу