Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЧБ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bender B. Rodriguez
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: скоро GP

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:16    Заголовок сообщения: ЧБ Ответить с цитатой

Чао, италопанство, рагацци и рагацце Smile надеюсь, у вас найдеться место для еще одного нового италовода.

пока, правда, я не приобщился по-настоящему к семье италоводов, а нахожусь на той стадии, которую многие из вас уже прошли... в предвкушении и ожидании чуда. под чудом следует также понимать своевременную поставку т.к. я уже видел, что италообщество этого форума не раз роптало по поводу просрочек со стороны ИА (Киев).

вот и я тоже сейчас, жду-ссс, когда жжж... привезут-то это мое железное счастье (ГП). одно на сегодня ясно, что в оговоренный срок это не произойдет.

недавно, как-то при размышлениях на тему что ж за ... с поставкой и как с этим бороться, а также при более внимательном рассмотрении договора, разумеется после его подписания, Very Happy обнаружил занятную вещь Exclamation - в договоре срок поставки определен в 90 рабочих(Exclamation ) дней, а не календарных. Что, как вы понимаете в календарном исчислении получается под 5 месяцевExclamation . НЕ плохо, однако! И на практике, нет оснований для щемления хвоста ИА за просрочки! формально-то, ее нет. Замечательно развели! Very Happy Браво!

Я тоже молодец - лопухнулся проверить более скрупулезно формулировку договора после постоянных разговоров о 3-х месяцах Evil or Very Mad, под которыми я понимал календарные. Это было ясно такжеиз контекста общений с ИА, например, при ориентировании меня на месяц постаки машины и т.п.

Посему возник вопрос, это только на мне этот вариант откатали - ну хочется, наверное, иногда верить, что у нас есть индивидуальный подход к клиентам Very Happy - или это у всех так сформулировано было в договоре.

Помнится были также в сообщениях форума разговоры о применении договорной пени за просрочку, о приминении других "санкций" к продавцу (народ в качестве компенсаций получал али коврики али еще какие-то недорогие авто-аксессуары на откуп), но так, чтобы продавца действительно деньгами наказывали (взыскивали с него пеню, например) не видел. Или все-таки было, но не освещалось?

Возможно, для бывалых я не открыл Америки, да и для них после какой-никакой а поставки это уже и неважно, но хотелось бы, по крайней мере, обратить внимание будущих коллег по возможному несчастью. Ведь планировать (не с дерева, а жизнь) приходится многим, но ИА это похоже самим чуждо, а проблемы клиентов - это проблемы клиентов.

_________________
Bite my shiny metal ass!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА я брал свой Доблик который:
- "вот стоит он ВАШ"!
- Да! Ура! Нате деньги на резерв 200юсд.
- опа?! а его зарезервировали на час раньше Вас, но можете взять любой!
В Итоге Мой Любой(черный Доблик 1.4) приехал через МЕСЯЦ!

"+":
-Сигналку мне подарили сразу (до того как я узнал что его нет в салоне, но они таки наверное знали!).
- Дорожный набор с сумке Фиат(Аварийный Треугольник, Рукавички, Аптечка, Трос)

п.с. Брал не совсем то что хотел и ждал месяц, а если заказывал бы то наверное 3месяца можно смело умножать на х2=6 месяцев! Cool

п.с.2. Да по договору они прои**ли на две недели поставку, доказывать не стал, штафов по договору им пречиталось аж на 20 баксов! УСе! Wink

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в другом городе нет? Wink
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вариант с другим городом рассматривал, и звонил в Одессу (и помоему Хмельницкий), но ИА сразу послали в Киев, кстати машину я потом покупал в ИМ, а они в свою очередь забирали ее у ИА, вот такой вот "3.14симизмус"! Laughing

п.с. аргументировали что база заказов у них одна и если она Есть в Украине, и свободна, то ее пригонят хоть куда! Мою гнали из Илличевска (порт под Одессой), с 31.05 по 11.06, забрал из салона 16.06 (с техпаспортом и номерами), а началось все 03.05 Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Автоэнергия" Харьков - не реклама но как вариант
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAHKICT
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 182
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1,4 16v

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше у них в договоре был пункт "поставка в течении 90 дней". Машину привезли с задержкой в 2 недели - компенсация деньгами около - 200 евро от стоимости.
Относительно темы "календарных дней" это они ловко придумали Shocked интересно как в других автосалонах работают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAVRIK
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Nissan Primera P10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да также почти везде... везде пишут ... "банковских дней"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender B. Rodriguez
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: скоро GP

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAVRIK писал(а):
Да также почти везде... везде пишут ... "банковских дней"


не знаю, везде или нет, насчет автопродажной практики, конечно, не могу ничего сказать, дела не имел, ну, за исключением оговоренного случая, но по поводу правоприменения в других сферах поставки, как раз что и не всегда. и чаще сталкивался как раз с календарным исчислением. оно и удобнее и прозрачнее, да и практика такая отраслевая была.

практика же часто основывается на характере обязательства, если его исполнение связано непосредственно с упомянутым "банковским днем", ну, как например, проплата по безналу, то хоть ты что ни делай, как ни желай, но непосредственно зависишь от фин.учреждения, которое будет обрабатывать твой платеж, а у него жесткий и нормированный график работы (при этом практика online-banking"а не берется во внимания из-за ее пока ограниченности применения).

_________________
Bite my shiny metal ass!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAVRIK
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Nissan Primera P10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я про автобизнес и говорил, про другие виды не знаю. Во всяком случае в тех местах где я работал так и было. Надо внимательно читать договор перед покупкой, а по опыту только один из 10 хоть немного вчитается, а не просто подпишет и всё. Хотя я честно всем говорю :читайте внимательно договор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender B. Rodriguez
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: скоро GP

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAVRIK писал(а):
Ну я про автобизнес и говорил, про другие виды не знаю. Во всяком случае в тех местах где я работал так и было. Надо внимательно читать договор перед покупкой, а по опыту только один из 10 хоть немного вчитается, а не просто подпишет и всё. Хотя я честно всем говорю :читайте внимательно договор Smile


да сам знаю, что надо читать, и читал, но получилось малеха как с некоторыми романами - с каждым последующим прочтением по иному видишь некоторые уже, собственно, знакомые вещи Very Happy .

_________________
Bite my shiny metal ass!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAVRIK
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Nissan Primera P10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу