Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Fiorino / Fiat Qubo (11.2007 --->)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 117, 118, 119  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:14    Заголовок сообщения: Re: Qubo автомат Ответить с цитатой

ivan2012 писал(а):
Хочу взять кубика на автомате. Но хотел спросить, можно ли таскать лодку на прицепе. Т.е. не умрет ли коробка от этих тасканий. Лодка и прицеп весят примерно 480 кг.

Коробка не умрёт,но масло,масляный фильтр коробки(если таковой имеется) и антифриз(если коробка с охлождением)всей системы охлаждения придётся менять намного чаще,тоесть не раз там в два года или 70 000 пробега,каждый год,в независимости от пробега!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет камрады!Вчера на мойке мыл машинку и обратил внимание на нижнюю часть арки крыла,я был в шоке! Shocked Как то раньше не обращал внимания,так как машину мыли мойщики,а вчера решил не спеша помыть сам и увидел"беду"!Грёбаная зима и грёбаные реагенты,которыми покрывают наши дороги коммунальщики!Нижняя часть(краска) была"выбита"до металла,даже цинковое покрытие"ушло"в горы!Вобщем сегодня была зделана"операция"моему любимому ХРЮНЬДИКУ!Вот предоставляю фото отчёт,что по цене за работу,мастер скажет завтра!Одно скажу,не жалейте денег на качественный ремонт!Потом будет дороже!Если зделать как нибудь,то оно и ходить будет как нибудь!
С самого начала было так!



Потом мастер почухал,обезжирил,покрыл реактивным(красный с цинком)грунтом и стало вот так!

Потом покрыл серым грунтом и тёмно-серым мелкодисперсным гравитексом,который в результате химической(это хорошо) реакции стал чёрным!


Ну и после всех промежуточных сушек и покраски,стало вот так!







Все используемые материалы фирмы Dupont.
Кому будет интересно,пишите,звоните,спрашивайте!С уважением!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!


Последний раз редактировалось: Кабанчик Жека (Пт Фев 08, 2013 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
portrain
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 89
Откуда: Кривой Рог. portrain-xymox

Авто: Peugeot Bipper hdi 70

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же хрень, потеплеет - займусь.
_________________
КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЁТ, ТОТ НА ОРГАНЫ ПОЙДЁТ!


Последний раз редактировалось: portrain (Пт Фев 08, 2013 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игоряныч!Нужно сейчас заниматся!А то потеплеет,появятся другие заботы и забудется до глубокой жоп..,ой,простите осени! Very Happy Very Happy
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEG yarik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 82
Откуда: Днепропетровск

Авто: Фиат Фиорино,Добло1,6Панорама

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кабанчик Жека"]Игоряныч!Нужно сейчас заниматся!

Так и есть,осенью не навёл порядок под брызговиками оставил на весну.Буду ставить защиту ,займусь.А ещё хорошо бы палирнуть ,помыл - видно что солька по краске поработала.

Ещё вопрос - у меня в водительском проёме снизу очень много грязи накидывает.Брызговики не помогают,хоть дополнительный уплотнитель с низу наклеивай.А у ВАС как с этим делом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
portrain
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 89
Откуда: Кривой Рог. portrain-xymox

Авто: Peugeot Bipper hdi 70

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже этим летом не успел везде порядок навести, салоном занимался. По весне буду снимать подкрылки ,задувать , брызговики поставлю, защиту двигателя и т.д.. На счет водительского проёма- я себе наклеил уплотнитель на липчке резиновый. Брызговики буду ставить широкие ( только на перёд, сзади маленькие).
_________________
КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЁТ, ТОТ НА ОРГАНЫ ПОЙДЁТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrio
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Теперь и я стал счастливым обладателем Fiorino (2009г. 1,3 Multijet, бывший грузовичёк). 2 недели эксплуатации - полёт нормальный, есть ньюансы - мальнький клиренс, езда на дизеле, специфическая посадка (до этого были Pajero Sport и ВАЗ 21099). Поменял масло и фильтра (недешево, если сравнивать с девяткой). Перечитал эту тему в форуме - очень много толковых и отзывчивых людей, СПАСИБО им.

Вопрос к пользователям: как заменить лампу подсветки номера. Спасибо за подсказку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да легко!Нажимаете на сам плафончик в сторону и одна сторона выйдет из паза,а вторая сама выскочит!Точно такая же установка назад!Всё это делается с улицы и не надо ничего лишнего разбирать как на"наших"тазиках!Точно так же снимается и плафончик поворота!Удачи!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrio
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам черный светильничек или стёклышко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берёшся пальцами за чёрный плафончик и сдвигаеш в сторону,будет как бы подпружинивать,выйдет один край,а потом вытащиш второй!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrio
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не надо снимать карту двери!Повторяю!Берётесь за сам плафончик и сдвигаете в левую сторону,при сдвиге будет как бы подпружинивание,правую сторону плафончика тяните вниз и плафон замечательно выходит!Всё!Ненадо ничего снимать!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEG yarik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 82
Откуда: Днепропетровск

Авто: Фиат Фиорино,Добло1,6Панорама

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задолбали меня эти диоды с "обманкой".Из первой пары через месяц один начал мигать и беспокоить компьютер.Второй через пол года - светит,а комп пишет что габарит перегорел.Купил за 90 гр.на 5 светлячков,пока работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег,я купил"OSRAM"овские голубоватые габаритики за 6гр.пара,поставил и не парюсь!Что в передних габаритах,что в подсветке номера работают замечательно!И не жёлтым подсвечивают,а таким приятным голубоватым!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashko_garmata
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 11
Откуда: Бурштин

Авто: Citroen Nemo 1.4HDI

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друже EVO! Дякую за поради про заміну резинок на склоочисниках, дуже допомогли. Я брав резинки Car Life ideal 700mm (єдині які знайшов) за 20 грн і результатом довольний. Хоча іншим способом знімав ковпачки-заглушки без викрутки,плоскогубців , спочатку розрізав резинки біля ковпачків вздовж каркасу, а потім стиснув дві пластини і зняв заглушку

Последний раз редактировалось: sashko_garmata (Вс Фев 10, 2013 01:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 117, 118, 119  След.
Страница 44 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу