Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подключить Fiat Doblo к ноутбуку!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 90, 91, 92  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yur4ik61
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 63
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 933
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.3 multilet

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я збираюсь собі заказувать ЕLM 327, то думаю, якщо він не показує все, то чи стоЇть його брать. Цікавить, чи покаже пробіг двигуна реальний, а не той, що на спідометрі. Може це ще от софта залежить?
_________________
Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не может, а точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yur4ik61
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 63
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 933
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.3 multilet

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле версии FiatECUScan? Я качнул 3.6 Есть портабельная FiatECUScan3.4.2
_________________
Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oostryj
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 105
Откуда: Cтрий

Авто: Fiat Doblo nuovo 1,3 Mjet

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K-line адаптер читає - двигун, подушки, АБС; в залежності на який пін підєднати в OBD розємі. ELM 327 тільки двигун читає. А з пробігом працює спец адаптер і прога FIAT KM TOOL.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oostryj
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 105
Откуда: Cтрий

Авто: Fiat Doblo nuovo 1,3 Mjet

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oostryj писал(а):
AlekssII писал(а):
doberman писал(а):
AlekssII писал(а):
K line кабель херня от этого магазина

http://icarpc.com.ua/magazin/avtodiagnostika-obd-ii/adaptery-dlia-pc/vag-com-4091-k-line-obd-ii.html не работает не стоит покупать

бесят с..ка "професионалы" не знающие что продают и втюхивают всякое фуфло.


І в мене не працює К-line,не бачить ЕБУ.а елм 327 працюэ.


Так что настроил? а то постом выше у тебя проблемы с ним были Smile


Купив я аналогічний шнур для проби, також НЕ ПРАЦЮЄ з Добло. Драйвер USB Serial Port поставщик FTDI, але програми TestOK і icd при подачі на нього 12В показують що він робочий. Якась проблема в ув'язці з OBD в Fiat . Можливо з резисторами на виході, відмовідно не ті рівні напруги, буду розбиратись.


Поставив час затримки в налаштуваннях драйвера FTDI пристрою в 1 мс замість 16 мс і все запрацювало. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуем, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mac
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 235
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1.9 Mjet 120 HP Maxi

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
не может, а точно.

У мене не показую реальний пробіг Crying or Very sad на ELM 327 Фиатекускан 3,6 або альфа ОБД. Там де показник одометра 19 тис, а на табло 180 тис. може я не там дивлюся?
П.С. Можу продати ELM 327.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Primelenny
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Херсон

Авто: Fiat Doblo Cargo 2001 1.9D

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
П.С. Можу продати ELM 327.

Подойдет ли к Добло 2001г (помоему разьем на 16 ног)? Ссылку на описание и цену можно на мыло al_pr@inet.ua ? В ЛС писать не могу - мало сообщений еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yur4ik61
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 63
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 933
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.3 multilet

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого какие программы стоят под ELM 327 вluetooth? Что они показывают и главное, как ими пользоваться?Можно устроить в этой теме ликбез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы уже 18-я страница ликбеза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yur4ik61
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 63
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 933
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.3 multilet

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan68 писал(а):
Ну как бы уже 18-я страница ликбеза.

Ага Laughing купил, продам, проблемы с подключением. И ни одного скрина по работе с прогами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik8t
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: украина.херсонская область.каховка

Авто: фиат добло 1,9 TD

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил себе ELM 327 вluetooth.подключается и видит машину,но подключался с помощью смартфона с программой Torque.данные показывает на верные(обороты двигателя 214,при 950)ошибо пишет,что нет.вобщем всей прелести не ощутил.если придавит,то буду подключаться с помощью ноутбука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yur4ik61 ну а что расказывать,включите то,нажмите то.Попробуйте подключиться,а если не получается вот тогда и задавайте вопросы.По блютузу работает FiatECUScan,выбираете авто и вперед.А то получается вам нужно расказать как и компьютер запустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik8t писал(а):
купил себе ELM 327 вluetooth.подключается и видит машину,но подключался с помощью смартфона с программой Torque.данные показывает на верные(обороты двигателя 214,при 950)ошибо пишет,что нет.вобщем всей прелести не ощутил.если придавит,то буду подключаться с помощью ноутбука.

может поковырять настройки адапрета\связи в Torque? попробовать другую версию, или вообще другие проги, их там есть парочку в маркете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aizek
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 360
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo Maxi 1.9 MJTD 120л.с 2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим вчерашним опытом...
Купил как-то себе такой адаптер, http://auto-kiev.com/shop/details/304/adapter-usb-obd-ii?pop=0 , причем очень давно. Есть у меня добло 1,9 жтд 2002г., тогда адаптер не хотел работать. А теперь у меня еще 1,9 мжтд 120 л.с 2008г., после замены масла стала мигать лампа давления с напоминанием о замене. Предыдущий раз ездил на сервис, что-бы обнулить, а вчера вспомнил что где-то валяется мой адаптер. И о чудо подключился, сразу обнулил замену масла, удалил ошибку свечей накала, ну короче лазил где было можно.
Работает на FiatEcuScan 2.1 и 3,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 90, 91, 92  След.
Страница 18 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу