Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда делся антифриз на Linea!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
masta4e
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Симферополь

Авто: Эх... Нет...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linea2012 писал(а):
Цитата:
Это нахолодную или нагорячую? Confused


коротше, слухайте, тільки що пішов відкрив капот (машина стояла ціну ніч надворі) і дивлюсь, антифриз вже стоїть на позначці "МАХ" !!! (ну майже).

а вчора було "мін". постояла нічку і десь сам піднявся.... що за гон...

Ну, нагорячую под давлением уровень сначала падает, а при сильном нагреве (лето, малая скорость итп) снова растет...
Нахолодную же он всегда на пару см выше относительно нормальной рабочей температуры...

Так что, если нахолодную максимум, то можно и не париццо... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linea2012
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 583
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea 2012. 1,4 двигун, 77 к.с

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то можно и не париццо... Wink


аж полегчало сьогодніSmile ну так, значить тоді норма, поки катаюсьSmile дякую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry76
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Linea 1.4t-jet, 2012.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все равно, посмотри внимательно хомуты патрубков, то их болячка. У меня было такое, как раз на подобном пробеге. И было заметны белые следы на патрубке. Оказался слабый хомут. Сейчас все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masta4e
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Симферополь

Авто: Эх... Нет...

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry76 писал(а):
И все равно, посмотри внимательно хомуты патрубков, то их болячка. У меня было такое, как раз на подобном пробеге. И было заметны белые следы на патрубке. Оказался слабый хомут. Сейчас все ок.

Плюсану!
У меня через отвод охлаждения турбины сопливило немного... Дотянули полоборота и все прошло...
Да, если аффто свежее, то антифриз будет с люминофором, т.е. можно в УФ высветить... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry76
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Linea 1.4t-jet, 2012.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masta4e писал(а):
Dmitry76 писал(а):
И все равно, посмотри внимательно хомуты патрубков, то их болячка. У меня было такое, как раз на подобном пробеге. И было заметны белые следы на патрубке. Оказался слабый хомут. Сейчас все ок.

Плюсану!
У меня через отвод охлаждения турбины сопливило немного... Дотянули полоборота и все прошло...
Да, если аффто свежее, то антифриз будет с люминофором, т.е. можно в УФ высветить... Wink

Это такой тонкий патрубок, который идет от тройниковго соединения возле расширительного бачка и входит в металлическую трубку (она расположена над термощитком выпускного аоллектора)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Croma
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 66
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 6091
Откуда: Окупированный Харьков

Авто: Fiat Croma TURBO IE

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезно учесть простое.
Система из резиновых шлангов состоит и при рабочем повышении давления они элементарно раздуваються.
Так же раздуваються радиаторы, да это малозаметно.
Вот система и увеличиваеться в обьеме.
А для компенсации такого бачек и имеет запас жидкости.
Так же можно спокойно относиться к этому МИН.
Пока нижняя трубка в бачке жидкостью прикрыта система имеет этой жидкости достаточно и ехать можно.

Применять дистилировку для разведения концентрата тоже нет необходимости.
Настоящему антифризу это побарабану, а плохому не поможет. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masta4e
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Симферополь

Авто: Эх... Нет...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry76 писал(а):

Это такой тонкий патрубок, который идет от тройниковго соединения возле расширительного бачка и входит в металлическую трубку (она расположена над термощитком выпускного аоллектора)?

Да, он... У меня сопливило в месте его прикручивания к улитке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry76
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Linea 1.4t-jet, 2012.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, родные хомуты - это реально проблема. Может быть там состав металла не позволяет крепко обжимать патрубок? У меня к счастью только в одном месте была проблема. Там где я написал. Там хомут обычный сейчас стоит, с резьбой. Если будет продавливать еще где-то - поеду к официалам, чтобы все хомуты меняют на нормальные.
К счастью, то единственная проблема. А так машина радует. Есть несоклько моментов, которые я хочу устранить, но чисто эстетического характера: стойки кузова закрыть черной пленкой (как с завода на некоторых комплектациях идет, немного тонировочки сделать, поменять магнитолу на голову с навигацией и еще понемногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу