Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ричаг на Scudo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото бажано тут виставляти, там нічого нема, і яка ціна даного чуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha2806
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 3
Откуда: Украина Херсон

Авто: Dream

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там фото е, але тільки одне - відкриваете об'яву і з самого верху напис "фотографія", сьогодні після 6-ї вечора виложу сюди( якщо вдасться), зараз немає чим сфоткати. По ціні не знаю, то му що я не торгую запчастинами - вдвічі дешевше ніж будь де у магазинах, точно буде + невеличка послуга тут на сайті.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha2806
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 3
Откуда: Украина Херсон

Авто: Dream

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як і обіцяів викладую фото сюда.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нажаль мені не підійдуть на скудо 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feederal_74
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Днепропетровск

Авто: Peugeot Expert

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята может кому надо левый рычаг. Поездил на нём неделю. Брал за 700 отдам, за полцены. Брал на свой пыжик 2001 года.

Если интересно, то раскажу свою историю, может кому в будующем пригодится. Машину взял год назад, ничего не делал. В общем полетела на моём пыжике левая шаровая (так же порвался пыльник и рассыпался трёхшип). Эвакуатором доставили до ближайшнго СТО, которое взялось за эту работу. Там по компу пробили, шаровая отдельно не меняется нужен рычаг в сборе. Ну в общем новый рычаг поставили, по окончанию работы меня поставили перед фактом, что оба моих рычага реставрированные (я тогда этому не предал значения и как оказалось зазря). Через 200 м на другом СТО сделал развал. Выехал на трассу и офигел - даешь газу, резко тянет в право, бросаешь газ машина рывком возвращается назад. Особенно сильно этот эффект чувствовался при переключении со второй на третью. На трассе машина шла ровно, но при манёврах, как то рыскала передком. Хотя то замены рычага всё было в норме, машина чётко держала дорогу. Поехал на СТО на котором делал, расказал, те ответили, что свою работу сделали нормально, поехал к развальшикам, те тоже ответили, что с их стороны проблем нет. Начал искать спеца именно по пыжикам, нашёл, тот проехался сам за рулём, не залазя под машину вынес вердикт - разбит кулак, якобы это болячка у этих машин, а он отдельно не меняется и нужно менять все в сборе т.е. всю ступицу. И насчитал за новую ступицу, перепресовку подшипника и работу 1900 грн. Я естественно пробил за б/у, в сборе с подшипником это 1000 грн (все разборщики, как сговорились). Начал копить средства, но паралельно подьехал к закомым "жигулистам - гаражникам", те выслушали, посмотрели и закрались у них некие сомнения по поводу кулаков и польцев. Посоветовали ещё раз сьездить на диагностику к развальщикам, но уже к другим. Подьехал я на одно навороченое СТО к развальшикам, те "бе-ме", в общем ничего конкретного, подьехал на развал в другое место, там дедушка развальщик позвал меня в яму и четко показал, что когда машину поддомкрачиваешь, то левый палец уходит вниз в кулак примерно на 3 мм, опускаешь на колёса, палец возвращается назад, т.е. кулак просто не зажимает палец, он там болтается. И сказал, что естественно при таком раскладе развал делать нельзя и именно от этого машина "гуляет". И ещё добавил, что как этого не могли заметить СТО-шники которые ставили рычаг и предыдущие развальшики (что тут сказать, одним словом- .удаки).
Подьехал обратно к жигулистам, расказал все это и они ответили, что подтверждаются их подозрения, вобщем меряют они диаметр пальца левого нового рычага - 16 мм. Меряют диаметр правого - 18 мм. А как я уже писал ранее, оба рычага реставрированые и естественно кулак расточеный до 18 мм не будет зажимать 16 мм. И тут я вспомнил (по моему в этой ветке читал, спасибо форуму), что при реставрации рычагов ставят шаровую от какого то фольца, сказал об этом ребятам те порылись у себя в загашнике и нашли новую шаровую о фольца "джетты". Померяли так и есть - 18мм. Разобрали фольцовскую шаровую, разобрали мой старый рычаг, в итоге сухари влезли как родные. Собрали, поставили на место, кулак всё отлично зажал. Вот так и получилось у меня прилично с экономить, единственное, так это пришлось на старом рычаге поменять передний сайлентблок, был "ухайдоханый", поставил от фирмы SWAG.
Извиняюсь за долгий рассказ.

Вобщем может кому нужен будет передний новый рычаг, пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Feederal_74 (Вт Сен 11, 2012 16:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sahavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 504
Откуда: ник обл

Авто: фиат скудо 2.0 jtd 03г.продал(жалею), купил Ситроен Джампер 05. WV T5 2005г.в. 1.9.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good Clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tishan
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 285
Откуда: тернополь

Авто: 2745

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на джету до 89року йде шарова17,після-19 Unknown
_________________
0964277830
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feederal_74
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Днепропетровск

Авто: Peugeot Expert

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего 19. Просто я присутствовал только вначале предварительного, беглого замера диаметра, дальше ребята всё делали без меня и позвонили уже когда нужно было забирать авто. Но то что с Фольца это 100%, на коробке чётко выбито "VW".
Кстати, немного порылся в нете с поиском и по номеру запчасти на коробке выдаёт эту фирму - http://www.ruville.de/de/

и эту запчасть -

Несущий / направляющий шарнир
Место установки: передняя ось нижняя
размер конуса: 19,0 мм

И выглядит это так

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сьогодні відреставрував ричаг.старий сайлент\задній\ випресував .розібрав .очистив від рештків резини .купив за 30 грн сайлент від дукато . заклав спочатку в обойму сайлент .потім в лещатах \попередньо змастити\ запресував втулку. шарова разом з сухариком від фольца діам 17.ціна ремонту 85 грн \нова шарова 55 грн.\ричаг був перероблений.[/img]


12092012.jpg
 Описание:
 Размер:  91.82 KB
 Просмотрено:  263 раз(а)

12092012.jpg



12092012_001.jpg
 Описание:
 Размер:  109.53 KB
 Просмотрено:  284 раз(а)

12092012_001.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в терннополі на автобазарі за сайлент дерли 90 грн \не можуть наїстися\
є ричаги із збільшеною шаровою \після2002 р.в. точно не скажу\ тут від фольца сухар не підходить . а сайлети однакові \може хто чув від чого можна сухар взяти?\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mxm2008
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 32
Откуда: Smela

Авто: Scudo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tempo писал(а):
в терннополі на автобазарі за сайлент дерли 90 грн \не можуть наїстися\
є ричаги із збільшеною шаровою \після2002 р.в. точно не скажу\ тут від фольца сухар не підходить . а сайлети однакові \може хто чув від чого можна сухар взяти?\

Рычаг 99года сухар от фольца знач подойдет.(только какой фольц?)
а сайленты от дукато на задний подходит, а на передний какой подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шарова від фольца з діам пальця 17\гольф- написано продавцем на коробці \ така як перед моїм постом \є ще на 19 товща .напевно новіша модель\ .на передній сайлент не знаю. бо він практично не летить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mxm2008
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 32
Откуда: Smela

Авто: Scudo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. У меня как раз полетел передний сайлентблок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергій
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 333
Откуда: УкраЇна

Авто: фиат-скудо 1.9тд продав, зараз Рено-трафік 1.9 дсі

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заряжені ричаги. Шарова з гайкою, салінблоки з танкової ризини.
1200 грн.



DSC_4810.JPG
 Описание:
 Размер:  434.26 KB
 Просмотрено:  709 раз(а)

DSC_4810.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mxm2008
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 32
Откуда: Smela

Авто: Scudo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельно сайлентблок можно сделать с танк.рез.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 38, 39, 40  След.
Страница 18 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу