Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СТО пр. Науки 51.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Derian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 234
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Fiat Punto 1.2 8V

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 23:45    Заголовок сообщения: СТО пр. Науки 51. Ответить с цитатой

Сегодня случилась неожиданная ситуация. Ехал ремонтировать генератор. Занесло меня на проспект Науки. Подъехав к адресу. попытался найти нужный кооператив. Но вдруг проворачиваю стартер, 3 секунды, и бац, машина глохнет. Еще несколько попыток не увенчались успехом. Не знаю почему, но сразу же на мысль пришел бензонасос. Мои догадки подтвердились когда я провернул ключ и не услышал гул который он обычно издает. Кинулся искать СТО. Пятница, ближе к 4 часам. Вбил в гугле сто науки и т.п. Смотрю, в 5 домах от меня СТО по итальянцам. Ну повезло мне, думаю. Иду пешком, захожу туда, рассказываю все как есть. Пару звонков, узнал вин, говорит мол насос есть, сейчас пойду узнаю смогут ли его поставить. Ну думаю повезло блин! Приходит этот уважаемый и говорит мол насос менять ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело, мы можем вам его только продать, а ставить будете сами. Или можем продать колбу в сборе (за 3300) и все поставить. Ну попал короче думаю... Говорю везите насос, а там уже разберусь. Со мной в тот момент был мой товарищ, а его папа держит СТО в коцюбинке. Вобщем привезли мне насос и я с горем пополам доехал в указанное место( за насос взяли 460 грн) Приезжаю я к товарищу на станцию. Ну чтобы не соврать, снять и разобрать колбу с насосом заняло минут 7. А после обнаружилось что НАСОС НЕ ПОДХОДИТ! Впереди выходные, тоесть ждать понедельника, менять насос( еще ехать туда к ним и я даже не знаю что они мне скажут) Вобщем такая вот станция мне попалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное - что ТЫ им скажешь Smile

а именно: продали товар, не соответствующий запрошенному, т.е. грубая ошибка продавца, менять в течение двух недель с момента покупки при сохранении товарного вида и целостности упаковки. чек, конечно же, тебе никто не давал Smile тем не менее, не грубить, но четко и уверенно получать с них денег Wink в крайних случаях можно угрожать чем попало, как например: ОЗПП, проверкой налоговиков (хуле они продают без чеков?) и т.п. )))))

в общем: денег они тебе отдадут - это пАлюбЭ Smile а дальше сам смотри стоит ли грубить им, или нет. Но сначала получи с них денег.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Науки 6 магазин по итальянцам.
Про СТО по итальянцам на Науки 51 впервые слышу.

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было уже, ничего не поменялось http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3338&highlight=%ED%E0%F3%EA%E8
_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derian
Справедливости ради, ты машину покупал с нуля? Уверен, что та же колба уже не менялась? Отож...
Еще есть такое понятие, как переходящая модель, у меня на Девятке с завода стоит корпус термостата от карбюраторной версии, а выпускные штаны от десятой модели, собрали на заводе из чего было и привет. Smile

Мне по ВИНу как-то на золочевского продали шаговый двигатель, где шток на 1-2см короче того, что был установлен, вернули деньги с кислой мордой, так что не переживай, просто возьми с собой образец, старый насос и езжай менять или забирать деньги.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, наезжать на продаванов вовсе не обязательно, им тебя дурить резону нет никакого. Вернуть вроде должны без проблем.
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 234
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Fiat Punto 1.2 8V

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чека естественно нет. То что колба родная, я уверен на 100%, так как на машине ездила моя сестра, а она ее взяла в 2003 с пробегом в несколько тыщ.
Грубить не буду) Хотя очень хотелось бы) Как напутать могли...ну я даже не знаю.... на процентов 90 уверен что это насос с 16 клапанного движка. Но каким макаром он у них там в проге высветился я не знаю...
Но реально убило отношение к работе. Зачем мне рассказывать что менять насос нужно целый день времени и это нереально тяжело. Ведь можно было просто сказать что мы уже закрываемся, а машину на выходные нет смысла оставлять и т.п. Короче итог таков: если вы стали где-то на проспекте науки, недалеко от этого места, лучше сразу же вызывайте эвакуатор и езжайте на проверенную станцию, ибо там ловить реально нечего. Только гемор заработал на свою голову.[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera777
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 2022
Откуда: Чугуев

Авто: fiat punto 1.2 188 был стал doblo NEW1.3mjet 2010г и еще добавилась fiat SEICENTO 2001 гв

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется всунули насос который у них был может с фиата а может с таза Question
_________________
0665656460 Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Derian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 234
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Fiat Punto 1.2 8V

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera777 писал(а):
а мне кажется всунули насос который у них был может с фиата а может с таза Question



Ну это вобще самый печальный вариант)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с фиатом поначалу біло немного приключений с етим вин кодом...
По документам 99г по вину 96г двигатель который у меня стоял устанавливался на модели с 98г , хотя и номера совпадали... Вот так так что поддержу Kievman

_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 234
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Fiat Punto 1.2 8V

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый писал(а):
У меня с фиатом поначалу біло немного приключений с етим вин кодом...
По документам 99г по вину 96г двигатель который у меня стоял устанавливался на модели с 98г , хотя и номера совпадали... Вот так так что поддержу Kievman


Так я отдал другу на станцию, и он по вину все мне купил то что нужно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык что по итогу, деньги вернул?
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 234
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Fiat Punto 1.2 8V

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, работы навалилось, реально не мог найти даже часа времени(( С понедельника попробую подскочить если отпрошусь(( Обидно будет если деньги пропадут(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenko
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Киев

Авто: fiat Ducato

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идёт о станции FIAT на науки 51. Если да то я в принципе постоянно обслуживаясь только у них , вот например я недавно делал коробку тазик Ducatik, перестала врубаться первая передача , подскочил к ним, машинку сразу приняли в работу.
В течении дня набрали , сказали в чём причина, запчасти в наличии и на следующий день, посли обеда я забрал своего маленького мула ))) катаюсь месяц без вопросов !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу