Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильтр ТФС-2002
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8225
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не мало денег он стоит. И что мы получаем.
(что о нём пишет инет.)
Фильтрующий элемент (который к стати тоже нужно менять Very Happy )
Подходит от МАЗ если урезать кусочек..................Very Happy если люди занимаются колхозом Shocked Делаю вывод или их нет или стоят прилично. Подогреватель в нём конечно плюс.НО до фильтра есть бак,заборник. Если соляра там замёрзла думаю подогреватель абсолютно не поможет.
Да интересно какой двиг.ожидается если XUD9 то в основном у этих двигателей подогрев топлива заложен конструктивно.

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qstas писал(а):
Ну не мало денег он стоит. И что мы получаем.

получаем следующее:
1) хороший фильтр тонкой очистки всего за 2 уе, аналогичный по качеству штатный стоит около 100 грн
2) снижение износа элементов топливной системы и двигателя. Очевидно, влечет за собой экономию на ремонте и издержках связанных с внезапными поломками.
3) легкий холодный запуск - будет еще легче, если вообще убрать штатный фильтр, поскольку на низких температурах он только мешает.
4) возможно улучшение характеристик двигателя, за счет впрыска подогретого топлива, - сам не уверен, в интернетах некоторые люди пишут такое.

Цитата:

Эмульгированное дизельное топливо
Добавление воды в дизельное топливо катастрофично. Для форсунок с высоким давлением (как у CDI) вода и сера является агрессивным элементом. При высоком давлении и воде в составе топлива образуется серная кислота, которая губит прецизионные каналы. Кроме того, при попадании картерных газов в масло, сера сокращает срок его службы. Поэтому в инструкциях импортных автомобилей производители пишут, что срок замены масла в странах бывшего СССР сокращается вдвое. Кроме того, кислоты сокращают срок службы катализаторов и сажевых фильтров.

Взято с вики. Как видно, экономия будет не только на ремонте топливной и двигателя.

Qstas писал(а):

Подогреватель в нём конечно плюс.НО до фильтра есть бак,заборник. Если соляра там замёрзла думаю подогреватель абсолютно не поможет.

Насколько я понял, главной преградой для охлажденного дизеля, являются ячейки фильтра, как раз на них происходит оседание парафинов. Для очень низких температур и приспособления соответствующие нужны, типа подогревателя бака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qstas писал(а):
Да интересно какой двиг.ожидается если XUD9 то в основном у этих двигателей подогрев топлива заложен конструктивно.


Ожидается 2.0HDI 88kW 2008г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8225
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хороший фильтр тонкой очистки всего за 2 уе

Если в этом есть уверенность и сменные элементы изготовляются достойного качества.Тогда без вопросов.Very Happy
Хотя последний не даёт покоя что за хороший фильтр за 2 уе.
Когда цены штатных хороших
Если я не ошибаюсь. Ставится сменный элемент.
2.0HDI фил. элем.
MAHLE FILTER KX87D 148.98
KNECHT KX87D 148.98

и не очень.Wink
FILTRON PE 816/3 4 92.40

А фил. элем. к выше упомянутому устройству подходит этот

Элемент фильт. топл. ЯМЗ тон.оч. бумага Binzer (пр-во г.Кострома) (201-1117040-А) 50.35 грн.
или
201-1117036-А Very Happy



ФИЛЬТР..jpeg
 Описание:
 Размер:  13.75 KB
 Просмотрено:  189 раз(а)

ФИЛЬТР..jpeg



_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полтавчанин
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 341
Откуда: Полтава

Авто: Фиат Скудо 1.9ТД

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как в этом фильтре,но в Сепар 2000,фильтр.элемент 5 микрон(есть вроде бы 2 микр.,но оч.часто менять).плоский-квадратный.Стоит после основного фильтра и меняется раз в 30 тыщ.Денег гдето 180грн.Да у кума вместо родного стоит от Мерса,такой железный с двумя штуцерами.
_________________
Самая лучшая машина,это новая машина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне одному кажется что тут рекламой попахивает? Rolling Eyes
_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергій
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 333
Откуда: УкраЇна

Авто: фиат-скудо 1.9тд продав, зараз Рено-трафік 1.9 дсі

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полтавчанин писал(а):
Не знаю как в этом фильтре,но в Сепар 2000,фильтр.элемент 5 микрон(есть вроде бы 2 микр.,но оч.часто менять).плоский-квадратный.Стоит после основного фильтра и меняется раз в 30 тыщ.Денег гдето 180грн.Да у кума вместо родного стоит от Мерса,такой железный с двумя штуцерами.


Що значить- очень часто менять? У вас на ХДІ фільтр не більше 2-ох мікрон, інакше регулятор тиску, а потім форсунки накриються жіночим статевим органом, а ще правильно міняти фільтр треба і вчасно, особливо на нашій солярці. Хочете на технологічних і економно-потужних дизелях їздити, будьте добрі проявляйте культуру і повагу до інженерів Пежо. Бо потім чуєш, що скудо, чи експерт машина погана, але-ж ніхто не скаже що фільтра не ті ставив і не міняв вчасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanski писал(а):
мне одному кажется что тут рекламой попахивает? Rolling Eyes

Тут попахивает ненужным спором о целесообразности установки дополнительных фильтров, на который Вы сами меня и спровоцировали Wink Прочтите еще раз мой вопрос ради которого я создавал топик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так я же сказал: ставьте, потом расскажете как оно.
_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladivir
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 317
Откуда: Чернигов-Киев

Авто: Citroen Jumpy 2.0HDI RHX 69 KV 2006г

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного порыскав по нету понял что в ТФС-2002 стоят простые ЯМЗовские фильтра. Так вот просто случай с личной практики: фильтра бывают либо бомажные, либо пресованые какие-то опилки. На К-701 стояли опилочные фильтра, и по воле случая получились что в бак залили 200л соляры, и в етом-же обЪеме оказалось около 50л воды.Трактор просто стал, и все, замена Того что было в баке на ДТ(и фильтров канечно) возобновило его работу.Хотя знаю что подобные случаи с бумажными фольтрами кончаются ремонтом минимум форсунок, иаппаратары.Нечего сказать не хотел но если в ТФС-2002 да поставить ети пресованые фильтра то строка службы топливной не будет .ИРОНИЗИРУЮ.Что не так , извините Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полтавчанин
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 341
Откуда: Полтава

Авто: Фиат Скудо 1.9ТД

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люби друзи Very Happy .Какая нафиг реклама,я работаю совершенно в другой отрасли,и делюсь сугубо личными наблюдениями.Насколько я знаю,ни в одном из стационарных фильтров нет бумаги в 5 микрон. Rolling Eyes
_________________
Самая лучшая машина,это новая машина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полтавчанин
а я и не про Вас вапщета Smile

_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полтавчанин
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 341
Откуда: Полтава

Авто: Фиат Скудо 1.9ТД

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я ЗА(шутка) Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Самая лучшая машина,это новая машина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8225
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladivir
Только (я так понял) бумажные. опилочный не влезет. Very Happy
Но есть одно НО. На трахтаре Very Happy да и на МАЗЕ Фильтр тонкой очистки стоит после подкачиваючего насоса и фильтр работает под давлением.
а обсуждаемые сепараторы так работать не могут. Very Happy

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladivir
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 317
Откуда: Чернигов-Киев

Авто: Citroen Jumpy 2.0HDI RHX 69 KV 2006г

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qstas писал(а):
Vladivir
Только (я так понял) бумажные. опилочный не влезет. Very Happy
Но есть одно НО. На трахтаре Very Happy да и на МАЗЕ Фильтр тонкой очистки стоит после подкачиваючего насоса и фильтр работает под давлением.
а обсуждаемые сепараторы так работать не могут. Very Happy

бумажный и опилочный идентичные по размеру( в крайнем случае для ЯМЗ 240) , но в Ожидается 2.0HDI 88kW 2008г.в. поткачивающий стоит то в топливном баке. Но теперь мое личное мнение: На HDI любой дополнительный фильтр даст дополнительную нагрузку на подкачивающий насос( а он то кстати электрический). Выводов некаких не делаю, может кто выскажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу