Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печка Tipo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxwindale
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1,4 1990

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ребята!
Потратил 2 дня на это, но сделал.
Проблема была в том, что все патрубки к печке и из нее (а так же платиковый переходник) были забиты рыжим пластелином (наверное образование из ржавчины и антифриза). Я такого еще не видел)))
Сегодня целый день всю эту срань разковыривал, вычищал и промывал.

В итоге все ок. Правда краник подтикать начал, потом перестал - ненадежная хрень. На яме спрашивал - 45 бани - обалдеть!!!

Посадил в итоге на герметик.

Всем спасибо кто помог своим опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебя обрадую, то что ты выковыривал, остатки герметика, влитые в систему предыдущим хозяином чтоб не менять кран/радиатор...

Такая же фигня скорее всего возле термостата, в радиаторе и остальных патрубках.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oosimvol
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 934
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1.4 Solex

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если краник подтекает, можно отпустить крышку бачка радиатора. Я сейчас только так и ездяю в целях "от греха подальше".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxwindale
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1,4 1990

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята АХТУНГ!

Сегодня с утра потек кран (не помог герметик) и пластиковый выход из печки на обратку лопнул и потек(((

Может запаять трещину паяльником?
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxwindale
долго ты будешь экономить себе во вред!!!
в Одесе валом разборок по итальянцам,а ты мучаешся!!
200грн будет стоить кран с радиатором(примерно)

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invoker
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 598
Откуда: Vinnytsia

Авто: Fiat Tipo 2.0 MPI IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxwindale
Думаю что паяльник не поможет... Нужно клеить, "ДИХЛОРЭТАНОМ" или другим зверским клеем ....
Но в любом случае снимать радиатор печки придется.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запаять нормально не получится. Единственный реальный вариант - сетка для армирования в несколько слоев и эпоксидка сверху. По такой технологии ремонтирую бампера. Но шансы что будет держать тоже не велики. Плюс не всякая эпоксидка держить 100 и больше град.
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxwindale
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1,4 1990

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недолго думая с утра набрал некоторые магазины на яме:
краник стоит от 43 до 48 $
Позвонил на разборку:
- Радиатор с краником в сборе (новый) - 35$, удивился - поехал и купил.
Сразу же поставил - начал проверку системы и тут потек патрубок. Меня чуть паника не взяла!!!
Хорошо что был примерно похожий от Volvo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиат такая машина, что сама у себя на уме. за что не берешся, всегда что то рядом сломается.
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxwindale
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1,4 1990

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу бамперов - как меня достала эта пластмасса - чуть зацепил и п...ц - кусок отвалился (как вчера например), а только месяц назад поменял(((
У тестя Карина - Е - ударил бампер, потом феном нагрел и выдавил обратно - все дила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет наука на будущее. Чтоб второй раз не лезть, подозрительные патрубки под замену Wink
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syzyti
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 877
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 i.e.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxwindale писал(а):
Кстати по поводу бамперов - как меня достала эта пластмасса - чуть зацепил и п...ц - кусок отвалился (как вчера например), а только месяц назад поменял(((
У тестя Карина - Е - ударил бампер, потом феном нагрел и выдавил обратно - все дила)))


а бампер оригинальный? у меня мой передний гнулся ой ой ой. а в зад вообще въехали и погнули усилитель, а бампер как новый - ни трещинки ни вмятинки...

тьфу тьфу тьфу, конечно Smile

_________________
| Бортовик | я на Drive2 |


Последний раз редактировалось: Syzyti (Пн Окт 31, 2011 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxwindale
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1,4 1990

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRAGON писал(а):
Фиат такая машина, что сама у себя на уме. за что не берешся, всегда что то рядом сломается.



Та это вообще целая история длинною в 5 лет.
Вот например Октябрь (так, чисто поржать):
Отдал в римонт на замену диска сципления и корзины.
Выплыло (+):
- замена подушки двигателя,
Приехал забирать - завел, прогреваю - глохнет (пропала искра). Сразу подумал на комутатор (так такое уже было не раз). Поехал на сл. день на "Яму" - купил - поставил - ничего. Короче эти мастера копались почти неделю, потом я забрал на галстуке ее домой.
Облазил все форумы, чтоб узнать а в чем же причина может быть.
В итоге надыбал електрика - привез домой - он определил что не идет питание на катушку. Вечером просмотрел схемы по моей.
На сл. день оказалось, что старая сигнализация (не полностью удалена) заблокировала подачу от замка зажигания - отсоеденил проводок и все дела.
Но за это время успели сбить зажигание - и он так его и не настроил (даже с помощью страбоскопа).
Сделал так, что машина двигалась ели-ели (как трактор).
На следующий день поехал к специалистам по зажиганию и карбюраторам - в итоге этот електрик попросту перепутал провода на трамплере.
Итого:
Електрик - 200грн
Настройка зажигания - 30 грн
Настройка карбюратора - 10 грн

Вот такая история)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxwindale
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1,4 1990

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Syzyti писал(а):
Maxwindale писал(а):
Кстати по поводу бамперов - как меня достала эта пластмасса - чуть зацепил и п...ц - кусок отвалился (как вчера например), а только месяц назад поменял(((
У тестя Карина - Е - ударил бампер, потом феном нагрел и выдавил обратно - все дила)))


а бампер оригинальный? у меня мой передний гнулся ой ой ой. а в зад вообще въехали и погнули усилитель, а бампер как новый - ни трещинки ни вмятинки...



А х...н его знает, вряд ли - брал за 85$ - чистая пластмасса, и предыдущий был такой же.

Оригинал наверное надо искать на разборке, когда этот покупал на разборке стоял 130$, я даже не стал смотреть - зная что новый 85 стоит. А надо было глянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biniteck
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 430
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Tipo 1.4; 94г.; 160A1.046; SPI Jetronic A2.2;

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! подскажите, кто знает. когда печку на горячий переключаешь после простоя- слышны звуки как туалет смывается)))) это, что нормально? и правда заметил, что сильно этот слив слышно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу