Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ошибка P2081, не розганяет больше 3000 об/мин.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 19:03    Заголовок сообщения: Ошибка P2081, не розганяет больше 3000 об/мин. Ответить с цитатой

Ситуация следующая: загорелся "check engine", проверили по компу - выдало ошибку "P2081 Датчик темп. на выходе прекатализ."
попробовали скинуть - она сразу же появилась обратно.

есть у меня мысль о забитом сажевом фильтре. в FiatECUScan писалось что-то о забитости частицами 95%, а через 400 км. уже 140% Shocked

вопрос: в правильном ли направлении я думаю? поможет ли принудительная регенерации (самоочистка) сажевого фильтра? (через FiatECUScan видел можно сделать такое) какие есть нюансы в этой процедуре?

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
copernik
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo 1.9Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с такой ошибкой датчик лямбда зонда менял он прогоревший был.
_________________

сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а двигатель как себя вел при такой ошибке?


я не думаю что у меня что то с датчиком, так как все таки смущает % забитости частицами...
вобщем завтра буду делать принудительную регенерацию сажевого, посмотрим что выйдет.

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
copernik
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo 1.9Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поступи проще )) выкрути датчик лямбда, он элементарно снимается и вместо него резистор для нагрузки поставь... после этого сбрось ошибку если дело в датчике она пропадет)
_________________

сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Іван
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 45
Откуда: тернопільська обл.

Авто: fiat doblo2010 1.6 mjet

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

провір гарненько воздушні патрубки після турбіни та ка історія була з моїм знайомим офіціали і всі остальні діагности казали сажовий і запускали примусову регенерацію атолку ніякого а проблема тріщина патрубка отаке
_________________

вскрытие замков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
copernik
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo 1.9Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksuszt писал(а):
а двигатель как себя вел при такой ошибке?

Двигатель вел себя абсолютно нормально просто при включении зажигания писало чек инжине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со 100000% увереностью говорю тебе не слушай никого - ЭТО ДАТЧИК КОЛЕНВАЛА!!!! у меня была та же лажа, по сле 3000 об/мин машину тупо подсекало. поменял датчик коленвала (подошел от ВОЛГИ))) Cool и все симптомы как рукой сняло - проверь датчик коленвала!!!!! потому что ошибку выдает со всеми посылами на датчики охлаждающей жидкости (ето на бенз компе а на втором газ компе показывает лябду...датчик колена так и не смог засечь по ошибкам, но поменял)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Іван
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 45
Откуда: тернопільська обл.

Авто: fiat doblo2010 1.6 mjet

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Боднар писал(а):
со 100000% увереностью говорю тебе не слушай никого - ЭТО ДАТЧИК КОЛЕНВАЛА!!!! у меня была та же лажа, по сле 3000 об/мин машину тупо подсекало. поменял датчик коленвала (подошел от ВОЛГИ))) Cool и все симптомы как рукой сняло - проверь датчик коленвала!!!!! потому что ошибку выдает со всеми посылами на датчики охлаждающей жидкости (ето на бенз компе а на втором газ компе показывает лябду...датчик колена так и не смог засечь по ошибкам, но поменял)...

якшо мене зір непідводить під запитанням автора написано Fiat Doblo, 2007 г.в., 1.3 MultiJet

_________________

вскрытие замков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовал запустить принудительную регенерацию - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ Sad вместо % выполнения пишет "Общая ошибка"
Іван, завтра посмотрю патрубок. но, если честно, не думаю что дело в этом. ошибка выскочила в процессе езды, и сразу же FiatECUScan показал забитость частицами 95% (ну неспроста это!)
сейчас забитость составляет 153%, а ехать 260 км. нужно Sad

copernik, выкручивать датчик и ставить резистор не буду, так как в механической части ничего не шарю. и доверяю это дело профессионалам.


вопрос. почему не запустилась принудительная регенерация?

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Іван
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 45
Откуда: тернопільська обл.

Авто: fiat doblo2010 1.6 mjet

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регенерація перший раз дійшла до 35% і виключилась хоть комп показав що фільтр забитий знайомий з фіат сервісу в італії підказав де шукати
_________________

вскрытие замков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Іван
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 45
Откуда: тернопільська обл.

Авто: fiat doblo2010 1.6 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рішення проблеми будьласка в студію думаю ти(ви)не останній можливо комусь знадобится
_________________

вскрытие замков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksuszt писал(а):
попробовал запустить принудительную регенерацию - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ Sad вместо % выполнения пишет "Общая ошибка"
Іван, завтра посмотрю патрубок. но, если честно, не думаю что дело в этом. ошибка выскочила в процессе езды, и сразу же FiatECUScan показал забитость частицами 95% (ну неспроста это!)
сейчас забитость составляет 153%, а ехать 260 км. нужно Sad

copernik, выкручивать датчик и ставить резистор не буду, так как в механической части ничего не шарю. и доверяю это дело профессионалам.


вопрос. почему не запустилась принудительная регенерация?

А резистор и не прокатит, ошбка будет полюбому, комп со временем увидит что сопротивление не меняется и вывалится опять в чек. Не все так просто.А что касается регенерации, пока есть ошибки связанные с выхлопным трактом регенерация не запустится. Чесно говоря не понимаю в чем проблема, есть ошибка, четко понятно каого датчика, ну начните с этого, дальше видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pay, вот именно что непонятно какой датчик. их там же 2 штуки. и во-вторых из-за работы нету времени разобраться со всем этим...
_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе если совсем не ясно тогда методом тыка, отключите один датчик, снимите ошибки, потом второй, опять снимите ошибки. Ничего сложного. А то что нет времени - понимаю, у самого тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как писал в другой теме, причина - сгоревшый лямбда-зонд (НЕ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ, А ЛЯМБДА-ЗОНД)
поменяли и забыли!

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу