Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Датчик давления масла дукато

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ShevaRoman
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Житомир

Авто: Dukato TurboD 1991

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 13:42    Заголовок сообщения: Датчик давления масла дукато Ответить с цитатой

Месяц назад взял Дукато 1991 года дизель 2,5. При заведении машины загоралось две лампочки на панели приборов (аккомулятор и давление масла), которые при запуске двигателя тухли. Сейчас лампочка на датчик давления масла не загорается, сама лампочка в панели рабочая, решил проверить или подключен сам датчик (одета ли клема) но при всём желании не нашёл его. Подскажите пожалуйста где он находится и должна ли загораться лампочка давления масла на панели при запуске двигателя. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При включении зажигания лампочка должна загораться и тухнуть сразу после запуска двигателя.
Датчик ищи в районе масляного фильтра или маслонасоса,точнее сказать не могу т.к. не видел двиг 2,5 Embarassed

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iDle
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 617
Откуда: Харьков, Николаев, Одесса

Авто: Fiat Ducato 1991 г.в., 2.5D, 8144.67(продал)

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик находится сзади мотора. Возле генератора.если смотреть на блок с ямы сзади - там он один.
я менял свой. Подошел как родной по-моему с 9-ки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ShevaRoman
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Житомир

Авто: Dukato TurboD 1991

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Действительно находится возле генератора позади мотора и подошёл ВАЗовский с девятки. Пробывал сначала открутить со стороны капота - бесполезно, потом залез под машину- бесполезно (мало места- повернуться нельзя). Вытянул с гаража две эстакадки свареные мною давно ещё для жигулей, поставил под передние колёса, выехал на них и только тогда с помощью трещётки и переходников (использовал головку пьяный мастер) открутил, при закручивании нового датчика использовал из набора инструмента головку для свечи на 21 чтоб не гнуть клему на датчике. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iDle
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 617
Откуда: Харьков, Николаев, Одесса

Авто: Fiat Ducato 1991 г.в., 2.5D, 8144.67(продал)

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с почином тебя. за сколько взял дукатика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ShevaRoman
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Житомир

Авто: Dukato TurboD 1991

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опель мовано и я задолбался для нужд для подработок постоянно снимать сидушки и ставить их назад, поэтому решил взять для работы бусик для перевозки грузов. Тут встретил знакомого , он отдавал за 3300 свой дукато, правда по длине максимальная база, высокий ( так что можно в полный рост спокойно ходить), усиленые ресоры. Из недостатков могу сказать что местами по кузову появляется ржавчина, неплохо было-бы кое что подварить да покрасить, поменял уже датчики на воду и масло, двигатель снизу такой грязный что страшно туда руку засунуть (даже не могу понять откуда идут подтёки), ну и как-то проблематично в нём расположено всё, неудобно. А так всё ОК Very Happy
Кстати Дукатовцы не могу затянуть ручник : под машиной гайка закручена до конца, в салоне ручник затягивается только наполовину и при возврате в начальное положение я не чувствую какой-то натяжки троса и эффект ноль. А ручник вещица нужная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iDle
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 617
Откуда: Харьков, Николаев, Одесса

Авто: Fiat Ducato 1991 г.в., 2.5D, 8144.67(продал)

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая проблема была. Тут несколько вариантов. Либо трос растянулся, либо механизм самоподвода не работает, либо колодкам|барабанам хана. Начни с осмотра колодок|барабанов, потом механизм самоподвода. Ну и если не поможет-меняй трос.удачи.

мне все в моем нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу