Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запчасти оригинал прямо с родины (опрос)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheBeginner
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Кременчуг

Авто: безлошадный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 22:06    Заголовок сообщения: Запчасти оригинал прямо с родины (опрос) Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые!

Сразу просьба сильно не пинать - первый раз к вам за советом.
История моя такая. Экспедитор, торговый представитель, мерчик, а затем и супер. Начинал с таврии, потом форд и служебные пирожки. Образование у меня экономическое и техническое (электроника). Был удивлен став "начальником гаража". Знаний для диагностики и ремонта у меня не было. Пользу фирме принес одним - нашел поставщиков запчастей да хороших мастеров. Ребята сделали скидку для нашего автопарка. А мы остались довольны сроками и ценами. Правда насмотрелся как относятся к технике наемные водителя. Только успевай запчасти подвозить, да после аварий ремонтировать. Одним словом эксплуатация. Такой вот опыт с "пирожками" и "бусами".
Сейчас связан с солнечной Италией. Поставки комплектующих на вагоностроительный завод в том числе. Товарищи рядом ремонтируют итальянские вертолеты (техники + запчасти). Приходится бывать на родине Фиатов. А теперь, внимание, ВОПРОС:
"Доводилось ли Вам, закупать для своих Doblo новые оригинальные запчасти итальянских производителей?" Если не затруднит, то какие.

Зы. Не то что б оценка рынка, анализ спроса. В нашем маленьком городке магазин я не открою. Паралельно привезти чего. Чтоб в холостую не кататься.
Зыы. Ткните плиз сцылкой на хороший инет-магазин или сайт с дешевыми ценами по Добло, Скудо, Дукато - может кто уже оптом да через знакомых таможенников/депутатов, так что и нет смысла интересоваться этой темой?

Всем откликнувшимся заранее большое спасибо! Может привезу кому чего когда! С меня причитается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл есть, только из Италии возят мало чего. По электрике Марелли может быть. Остальное - в основном Из Турции и Поляндии таскают.
И я не думаю что в Италии запчасти будут дешевле в розницу чем у нас. По кр. мере в Германии-Дании дороже, и на много.

Для ориентировок по ценам зайди на
www.exist.ua
http://sharlotta.com.ua/

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3481
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheBeginner
во первых родина Добло уже Турция, и запчасти в основном оттуда

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
t309
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Львов

Авто: dedra

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smila а во вторих?
Very Happy

_________________
฿:1C6gircuFWS6oE6ivUiHrxvafbjJQ3MbS5
Ніяких хабарів, відкатів, порушень законів та ПДР!
Yootube https://goo.gl/TcJrkr
Продам https://goo.gl/vxIwZB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3481
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t309
все инет магазины с самыми дешевыми ценами в черном списке, и находятся они в Житомире, "Добло центр" называется
п.с. У них там все дешево и сердито очень сердито рррр Twisted Evil

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TheBeginner
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Кременчуг

Авто: безлошадный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся!

>Смысл есть,...
Да вот никто по заданному вопросу не просветил. Значит неправильно я спрашивал.

>И я не думаю что в Италии запчасти будут дешевле в розницу чем у нас.
Уровень заводов-производителей или первого после них крупного опта. В розницу пусть итальянцы покупают.

За адресочки, Perepic, благодарствую!

Hi smila!
>родина Добло уже Турция
Страна сборки. А комплектующие откель? В августе месяце человек в Италии говорил мне, что на Добликов в их "зоне" (область) железяки производят. Не проверил я тогда, пока был на месте. Может и "сбрехали" мне. Да вот только исторически сложилось так, что многие автоконцерны (чаще немецкие) вынесли свои производства на территорию Италии. И теперь там много работающих "фабрик" (заводов). Брали товарищу двигатель на Хонду-мотоцикл. В Италии европейское отделение Хонды, причем мне говорили (не проверял), что некоторые части делает только Италия для всей Хонды. С точки зрения производства это легко объяснимо. Еще пример. Я могу привезти турбины вот отсюда www.saito.it. У них на сайте pdf со списком турбин, в котором французские, японские, английские, немецкие, итальянские и т.д. машины. Цена для кременчугских перекупов "интересная". А в розницу сладкая. Только турбины у нас ремонтируют или берут на разборке. Вот того и спрашивал - может надо чего да именно оригинального, да регулярно.

> Добло центр
Он же doblo.net.ua. И судя по черной ветке форума - китай.
Понятно, что Добло не Порш. Понятно, что зарплаты у нас не в штуках баксов и доходы не как у англосаксов. Вот потому и экономим на запчастях. "Естественный процесс". Но с другой стороны - может кому и надо было бы взять оригинал, но по цене дешевле итальянской розницы.
В той ветке кто-то в шутку ли предлагал финансы для открытия магазина. Нет, у меня родственников с фамилией Аньелли не наблюдалось. Но неужто все так плохо с новыми запчастями на Украине?

Зы. В Италии где я спрашивал за запчасти они слова "неоригинал" не знают. Да, может быть альтернативный производитель. Но только с узаконенными сертификатами, с нормами, контролями и допусками на рынок. Чаще это немецкие фирмы. Не зря они своих "Версаче" законодательно защитили. В открытую китайской лажей никто не торгует. С другой стороны ценыыыы! Хотя если _весь_ рынок легален - почему бы и нет?

Ап!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Добло нет никакого смысла возить запчасти)) разве что если тебя будет интересовать прибыль в гривен 15))) Вот привезти детали на старенькие крутые машинки будет намного выгоднее. Например ручки на 164-ю, которые нужны тупо всем Very Happy
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или потолочные ручки на Темпру (откидные) - болячка.
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
. Например ручки на 164-ю, которые нужны тупо всем Very Happy

Дядь, у меня задняя правая наружная ручка уже более года в попытках найти хозяина )) , а вот нет пля желающих ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VQV
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Киев

Авто: Octavia A7, D2 HPE

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheBeginner
За какую цену TGRTC465103-4 можно забрать в Украине?

_________________
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brend
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 336
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 -> Alfa Romeo 156 1.8TS -> Honda Civic VI Coupe 1.6 Turbo -> Honda Accord 5 Coupe 2.2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чего же нечего возить, а как же наболевшая тема, замки водительской двери на Tipo?
_________________
Магазин "Килогерц" - Автозвук и мультимедиа kHz.com.ua Кому звучка в машину? Обращайтесь!
(о44) 384-22-82, (о63) 384-10-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desimus
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 139
Откуда: Киев (Оболонь)

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 05г., Hyundai Tucson 08г.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Добло есть смысла возить оригинальные запчасти такие как:
-Подшипник передней ступицы.
-Перед ходовая.
-Ресоры ?
-Диск сцепления и маховик.
-Ремень ГРМ с роликами, фильтра.
-Турбины на 1,9 ?
Это так для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TheBeginner
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Кременчуг

Авто: безлошадный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!

Прошу прощения за отсутствие - простудифилис меня достал.

Godfather : "нет никакого смысла". Вы вот здесь рядом писали про ситуацию на этом рынке.http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=22438&postdays=0&postorder=asc&start=15 Вот про то и речь. И количество отписавшихся в этой теме покупателей оригинальных запчастей меня в этом все больше убеждает. Very Happy Они (покупатели) или "отсутствуют как класс", или боятся показаться "дураками и транжирами". Пока опрос в пользу неоригинала. Вывод для меня однозначен - надо заниматься Ferrari. Very Happy Тогда и заработки будут не по "15 гривен". Шютка. Гляжу ручки искомые водятся...

VQV : Спрашивал. Сказали что давно такого не делают. Нету у них. Есть у соседей - т.е. кто производитель я не узнавал. Цена оттуда под полторы тыщи евро. Цена здесь.
Кто не знает - это турбина для:
ALFA 155 16V 92-97 AR67203 2,0 137 186
FIAT / LANCIA COUPE 2,0 16 V Turbo 1994 175A1,000 2,0 140 190
FIAT / LANCIA DELTA II 2,0 16V Turbo 1993 836A2,000 2,0 137 186

Отписываюсь по ценам уже здесь от SAITO s.r.l. производство Garrett (название на слух).
Узнавал по турбинам:
FIAT / LANCIA DOBLO 1,9 JTD 2004 M724,19 1,9 77 105 - 580 ойро
corpo centrale - корпус ? на эту турбину 420 ойро
RENAULT KANGOO 1,5 Dci 2004 K9K-700 1,5 48 65 - 500 ойро

Спрашивал за турбину Skoda SuperB 1,8T - от 630 ойро за оригинал (не SAITO). Но там модификации. Вобщем Вин надо знать, чтоб спрашивать.

Постоянным перекупам ("мелкий опт"), клубам скинул бы 5%. Кто покупал - отпишитесь плиз дорого ли? Может - "да ну нафик вс:е" Laughing

Brend : "замки". Тут для меня вопрос так стоит. Сколько будут разбирать эти замки/ручки если я их пяток/десяток/другой завезу? Или привозить под заказ (предоплата блин опять же) редкий раритет. Или положить в наличии в Украине ходовые позиции. Логично - оба варианта. Но зная итальянцев, договариваться с ними о поисках чего-то редкого, поставках этого в срок, а у людей деньги зависли под предоплату... Я долго так не смогу. Это не немцы - "обещал-сделал". Это итальянцы. Видеть надо. Это у них национальное какчество... Вот будет чего в наличии (опять же ходовые позиции). Загрузил и поехал. Не знаю вобщем...

Desimus : К вашему списку "ходовая, сцепление, ремни-ролики, расходники" мой опыт добавил бы еще "правильно" бьющуюся "морду" - бампер, фары, крылья, радиатор с решеткой. И получится стандартный набор любого авто-магазина со специализацией по модели/марке. Вашими словами "Это так для начала."
Но опять мы возвращаемся к тому, с чего начали. Востребован ли оригинал? Это ведь не безальтернативный Land Rover.
Тема просмотрена более двухсот раз. И где эти страждущие качественного итальянского автопрома?

Всем еще раз спасибо!
Удачи на дорогах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ!
Ціни б знати...
ХЗ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу