Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добло 1.9 JTD Троит на холодную погоду

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 01:36    Заголовок сообщения: Добло 1.9 JTD Троит на холодную погоду Ответить с цитатой

Ребят - при заводе на прохладную погоду (+15 градусов и ниже) - троит первое время.
(сначало троило гдето первые 3 - 5 минут на любую погоду, потом прочистил форсунки на СТО, троить перестало. Ну вот неделю спустя троит опять но только первые 30 сек.)
На теплую погоду (+20 градусов и больше) то не троит совсем.

КАк проверить работают ли свечи накала? (знаю что есть лампочка на панели - но она не горит - может еще время не пришло?)

И еще вопрос - сколько к доблику (1.9 жтд) будет стоить свечя накала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hab
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357
Откуда: Вост.Каз.область

Авто: Doblo 1,9jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 05:50    Заголовок сообщения: Re: Добло 1.9 JTD Троит на холодную погоду Ответить с цитатой

redspirit писал(а):
... прочистил форсунки на СТО, троить перестало. Ну вот неделю спустя троит опять но только первые 30 сек.)
...И еще вопрос - сколько к доблику (1.9 жтд) будет стоить свечя накала?

не лезь к свечам. узнавай сколько будет стоить форсунка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 23:46    Заголовок сообщения: Re: Добло 1.9 JTD Троит на холодную погоду Ответить с цитатой

hab писал(а):
redspirit писал(а):
... прочистил форсунки на СТО, троить перестало. Ну вот неделю спустя троит опять но только первые 30 сек.)
...И еще вопрос - сколько к доблику (1.9 жтд) будет стоить свечя накала?

не лезь к свечам. узнавай сколько будет стоить форсунка



Ты че так пугать то?
ТЫ не прав - у меня 2 года назад было подобное - поменял одну свечю и перестало троить... (вот только не помню за сколько тогда свечу покупал) - вот хочю узнать сколько будет стоить свечя накала?

А что у тебя была подобная проблема?

И если кто стыкался с подобной проблемкой - делитесь инфой - буду весьма благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От свечей троить не будет.
Свеча работает несколько секунд, ровно столько, сколько необходимо для запуска двигателя - первых вспышек соляры.
Плохие свечи - затруднённый пуск двигателя, особенно в холод.
На работу двигателя свечи на влияют!!!
Чистка форсунок практически ничего не даёт.
Форсунка может лить - неплотно перекрываться, или плохо открывается. Если форсунку глючит - менять однозначно, чисти не чисти, не поможет!
На хорошей станции, на стенде проверять все форсунки.
Смотреть стаканы внимательно, новые шайбы не спасают ситуации с коцаным стаканом.
Следить, чтобы всё хорошо поставили и адекватно затянули. Завестись, прогазовать и внимательно смотреть, дабы из под форсунок ничего не пёрло.
Вкратце, где то так Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hab
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357
Откуда: Вост.Каз.область

Авто: Doblo 1,9jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

езжу с 4-мя дохлыми свечами. отражается только на холодном пуске зимой. к -15 не с полоборота заводится, нужно покрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мене на старому 2003р ЖТД тоже троїла, поки свічку не поміняв! Ціна Бошовської- 110грн. Правда прожила пару місяців...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet= писал(а):
У мене на старому 2003р ЖТД тоже троїла, поки свічку не поміняв! Ціна Бошовської- 110грн. Правда прожила пару місяців...

Бош? интересно - а что не оригинальная была?
А потом покупал еще одну? За сколько?

Нащет форсунок - если поломалась свечя то форсунка не прогриваеться сразу, по етому и троит первые 30 - 50 секунд, (зимой троило 3 - 5 минут)

А если б было дело с форсункой то почему ж она троит только первую минутку, а не все время езды?
Поправте если я не прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нащет форсунок - если поломалась свечя то форсунка не прогриваеться сразу, по етому и троит первые 30 - 50 секунд, (зимой троило 3 - 5 минут)


Простите, но бред!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hab
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357
Откуда: Вост.Каз.область

Авто: Doblo 1,9jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redspirit писал(а):


Нащет форсунок - если поломалась свечя то форсунка не прогриваеться сразу, по етому и троит первые 30 - 50 секунд, (зимой троило 3 - 5 минут)

А если б было дело с форсункой то почему ж она троит только первую минутку, а не все время езды?
Поправте если я не прав...

еслиф свечи так влияют на работу двигателя, то это уже не дизель, а калильный мотор. не долго ему осталось
а по свечам какие вопросы. если хоть одна сгорит "спираль" на панели приборов после запуска моргает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

160грн - знижка = 110грн було минулої осені (було ще тепло). Здається справжній Бош.
На панелі моргала свіча накалу, тоді і троїла після заводки пару секунд.
А згоріла ця моміняна вже весною, теж тепло було, і видно, тому, що за правилом треба міняти всі чотири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hab писал(а):
redspirit писал(а):


Нащет форсунок - если поломалась свечя то форсунка не прогриваеться сразу, по етому и троит первые 30 - 50 секунд, (зимой троило 3 - 5 минут)

А если б было дело с форсункой то почему ж она троит только первую минутку, а не все время езды?
Поправте если я не прав...

еслиф свечи так влияют на работу двигателя, то это уже не дизель, а калильный мотор. не долго ему осталось
а по свечам какие вопросы. если хоть одна сгорит "спираль" на панели приборов после запуска моргает.


Хорошо, но у меня была испортилась одна свечя но индикатор загорелся не сразу а через недели две...

А нащет форсунок - то кто знает скольно сейчас стоит на фиат добло 1.9 ждт 2004 г. ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял в чем эта проблемка, это я подобрал не верное слово для обяснения...
У меня то не троит мотор, (вить троит это когда тахометр работает не верно, типа одна форсунка подглюкивает и т.д.)
У меня то только фибрация по салону на холостых, а при наборе оборотов исчезает...

Я уже перешол на другую тему (но если хотите написать ответ ждесь то я не против)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу