Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Качество нашего бензина.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Запоріжжя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorLancia89
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 113
Откуда: Запорожье

Авто: Lancia Delta 1,3

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 13:37    Заголовок сообщения: Качество нашего бензина. Ответить с цитатой

Здравствуйте, Запорожцы.
Хочу поднять вопрос о качестве нашего «Запорожского» бензина в городе. Кто чем заправляется? А то устал от упреков знакомых, мол, не тем что надо заправился, то клапана стуча, то плохо заводится машина из-за некачественного бензина и тд. и тп.
Некоторые знакомые советовали АЗС «УкрТатНафта» но эта фирма вроде, как распалась. Иногда заправлялся «еврейским» (почему? Посмотрите, какая его цена - 7,40) бензином, говорят он плохой для моей машины. Недавно, попробовал «Лукойл»(7,70), после этого начали клапана стучать, совпадение или нет – не знаю. Так что мне «WOG» брать!? по 7,80 за 92.

_________________
Секреты строительства наших дорог дорожники унесут с собой в преисподнюю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, я заправляюсь вднепропетровске на заправках нефтек обычным 95 на пунто когда на 60000 к снимали голову - мотор был идеально чист...
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minakoff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 2709
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят на красных заправках бензин хороший и на 5 копеек дешевле, но от него у меня расход выше... а так заправляюс на укртатнафте, т.к. по пути.
_________________
http://autorazborka.in.ua/
+380505327712
+380683776237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IgorLancia89
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 113
Откуда: Запорожье

Авто: Lancia Delta 1,3

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minakoff
а где вы находите заправки укртатнафты? её ведь уже нету

_________________
Секреты строительства наших дорог дорожники унесут с собой в преисподнюю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на WOGе заправляюсь. Пока тьфу-тьфу, проблем не было.
да, дорого. но заплатил, залил, и душа спокойна.

_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне когда мыли форсунки и заслонку на "Меркурии" однозначно советовали на Воге не заправляться.Несколько раз последних заправлялся на Полонии(ул.Украинская между типографией и Лукойлом).А так обычно заправляюсь на бывшей ТНК возле 3-го хлебозавода.Каждый раз машина ведет себя по разному.Вообще я сомневаюсь в каком-то качестве нашего бензина.Как-то по ТВ-5 в "Пятом колесе" показывали как они по тихому взяли отборы и проверили на качество.Так вот где-то читал что действуют 2 госта на бензин(совдеповский и какой-то по ЕВРО).Результат:заправка "СИМ" возле трампарка-вообще не товарный бензин,Шелл возле 5-й горбольницы на ул.Победы,Укрнафта и Вог -соответствует госту СССР.Брали на пробу 95-й.На Гост по ЕВРО никто не дотягивает.Отакэ.
_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostя
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье

Авто: Aprilia Pegaso 650, Nissan Note 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, чтоб в СССР были машины, рассчитанные под 95 бензин и соответственно ГОСТы к нему, но это не суть важно.
ИМХО, все "советчики" (типа там заправляйся, а тут не заправляйся) автоматически идут на йух в известном направлении. Никто не застрахован от разбодяженого бензина. И ты можешь на любой, самой брэндовой заправке, сто раз заправиться отличным бензом, а на сто первый - говном. И эта одна заправка может доставить немало проблем.
Проездив 30тык на Ноуте и заправляясь на ВОГе и УкрТАТнафте, мне на ТО-2 пришлось поменять свечи (стояли обычные, поменял на платиновые). С тех пор заправляюсь только на ВОГе - не потому, что он такой офигенный, а чтобы как раз это выяснить. Щас пробег подбирается к 45 тык, вот на ТО-3 и посмотрим на свечи и на состояние инжектора - стОит ВОГ своих денег или нет.

Что касается заправок Шелл, то я б не обольщался. От Шелл там только эмблема, а бензин льется как у всех - румынский, прибалтийский, может даже российский. Разве что V-Power может какой реально особенный, я не пробовал.

_________________
FIAT навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kostя"] Никто не застрахован от разбодяженого бензина. И ты можешь на любой, самой брэндовой заправке, сто раз заправиться отличным бензом, а на сто первый - говном. И эта одна заправка может доставить немало проблем.
Что касается заправок Шелл, то я б не обольщался.
+100%
В СССР был не только 76-й,был еще А-91,АИ-93.Но это тоже не столь важно.У моего кума двоюродный брат заправлялся только на Шелле год подряд.А через год пришлось капиталить полностью двиг.По его словам из-за ихнего бенза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorLancia89
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 113
Откуда: Запорожье

Авто: Lancia Delta 1,3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно, ездил на море... заправился на WOGe, остался доволен, как расходом так и качеством бензина (имею ввиду тягу, под капот я не заглядывал). На некоторых участках скорость доходила до 130 км/ч (для моей машины это хорошо), сказал прежнему хозяину - не поверил Laughing наверное, перейду на него.
P.S.: знакомый посоветовал АЗС "Кристина"(которая, где-то на Победе), кто-то может о ней, что-то сказать, плохого или хорошего Smile говорят, что это бензин белорусский, а вот, что за качество не знаю Sad

_________________
Секреты строительства наших дорог дорожники унесут с собой в преисподнюю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorLancia89
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 113
Откуда: Запорожье

Авто: Lancia Delta 1,3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водяной
согласен насчет Шелла, хотя многие и говорят, что Вог и Шелл одно и тоже, но уж нет! я эту разницу ощутил, тяга совсем другая. Мой вывод: пока на данное время лучше Вога нету Laughing
p.s.: мож заправка такая попалась, пока заправился минут 25 ждал... уже хотел плюнуть...может это был знак

_________________
Секреты строительства наших дорог дорожники унесут с собой в преисподнюю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон1979
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 464
Откуда: г. Запорожье

Авто: был фиат темпра 1.6, стал Fiat Stilo 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправляюсь на Шелле (по дороге на работу на Кичкас) и уже неоднократно замечаю, что после некоторых заправок (не всегда) появляется сильная детонация при трогании с места. Поэтому с Шеллом, наверное, надо завязывать.
_________________
ads-service.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antonttk
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 108
Откуда: Запорожье

Авто: Grande Punto 1.4 2006

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заправляюсь на шелле. Сколько ещё туда ездить буду - не знаю. На "дешёвые" заправки не езжу - нету фильтра бензинового в моём авто Sad Про АЗС "Кристина" слышал только положительные отзывы. Друг по пути на Запорожсталь там всегда заправляет жигуля годами, нравится. Про ВОГ слышал что надо знать места, т.е. в разных районах города льют разное. При выезде с города, ВОГ нормальная заправка, в городе - надо знать куда ехать. Шелл - посмотрим... Едет нормально (95-й), только всё время навязывают свой ви-павэр (мне не нравится это навязывание). Сказали как-то типа лейте ви-павэр, потом как двигатель разберёте то глаз типа не-нарадуется. Я в ответ сказал что и ваш 95-й должен быть не хуже - согласились ))). А ещё знаю что на шеловские заправки топливо привозят самые затяганые грузовики, старые и грязные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саша54311
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 85
Откуда: запорожье

Авто: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до кап ремонта лил 92-й по анализу говорят нет смысла лить 95-й не важно с какой заправки..просто присадки добавляют а горючее одно и тоже..после ремонта конечно придется лить 5-й хоть он и не достоин!(присадки) может хорошим быть бензин но цена сразу будет Confused каждому свое если по карману! Pardon
_________________
зеленая царевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morfi
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 91
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat croma 2.0i Webr 1988г

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запровлялся на WOG. После того, как залил 5литров и проехав по городу 38км Я офигел неповерил подумал что машина начала кушать.Залил ещё 10литров таже ситуация. думал всё проплыли надо делать. Заехал на другую заправку заправил 10 литров всё впорядке как нечего и не случалось.Читаю в инете что на WOG в наглую недоливают бензин.Уменя получилось на 10 литров 1,5 недолили.Это просто ужас платить итак цену приличную и если ещё и недоливать то цена вобще заоблачная.Заправка WOG на бабурке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koleso-z
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 24
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Croma 88г.в. 834B.000

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morfi прошлым летом ездил в Бердянск , заправился тоже на ВОГе на бабурке 40 л так бенз почти кончился на обр пути в Васильевке , до Запорожья б не хватило, этим летом ездил заправлялся на синей так я потратил гдето 35 туда назад и по бердосу покататься. Согласен с тобой что там не доливают причом сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Запоріжжя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу