Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

электроусилитель руля на Grande Punto
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не решил другим способом. Ищи усилок от Opel Corsa C (говорят что такой-же как и наш, только без проблем...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю что ходовка у нас от опеля корса D c 2007 года выпуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по поводу ходовой не знаю, а вот усилок вроде наш именно у этой машинки. Просто лично у меня сейчас нету средств проверить это. Если будут результаты - сразу отпишусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motonik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 87
Откуда: Полтава

Авто: Шевроле Авео,Фиат Пунто,Р1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Феодосец, или как терь, сделал ЭУР??? Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Четыре колеса возят тело,а два-душу ))
З.Ы. YAMAHA YZF-R1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
werewolchara
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет

Есть аналогичная проблема, при небольшом угле поворота влево, руль начинает потряхивать, если провернуть чуть дальше, то всё нормализуется. Ещё если стоя на холостых, попробовать отрегулировать рулевую колонку по высоте, то руль очень сильно трясёт. Это та же проблема что описана в данной теме или читать где-нибудь ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motonik писал(а):
Ну, Феодосец, или как терь, сделал ЭУР??? Very Happy Very Happy Very Happy

Не, ищу денег...
Как получится такой эксперимент, дам знать...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miklee@rambler.ru
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Россия Казань

Авто: Fiat GP 5D

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня есть ЭУР от Opel Corsa с поломаной редукторной частью. а на моём GP судя по всему подохший датчик уже 2 месяца точно, езжу без ЕУРа. в эти выходные буду собирать из двух один. при разборе я гдето читал нужно ставить метки может есть какойто фото отчёт у когото или просто поделитесь советом. Буду благодарен за любое участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miklee@rambler.ru писал(а):
Здравствуйте. У меня есть ЭУР от Opel Corsa с поломаной редукторной частью. а на моём GP судя по всему подохший датчик уже 2 месяца точно, езжу без ЕУРа. в эти выходные буду собирать из двух один. при разборе я гдето читал нужно ставить метки может есть какойто фото отчёт у когото или просто поделитесь советом. Буду благодарен за любое участие.

Привет! Я в своё время выкладывал фотки датчика с видом изнутри Smile сейчас не могу продублировать, но посмотри по моим темам, многое найдёшь, возможно будет полезно...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werewolchara писал(а):
Всем привет

Есть аналогичная проблема, при небольшом угле поворота влево, руль начинает потряхивать, если провернуть чуть дальше, то всё нормализуется. Ещё если стоя на холостых, попробовать отрегулировать рулевую колонку по высоте, то руль очень сильно трясёт. Это та же проблема что описана в данной теме или читать где-нибудь ещё?


Добро пожаловать в группу по интересам, через 1-2 месяца усилок вырубит... нуно менять датчик поворота....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svoyv писал(а):
werewolchara писал(а):
Всем привет

Есть аналогичная проблема, при небольшом угле поворота влево, руль начинает потряхивать, если провернуть чуть дальше, то всё нормализуется. Ещё если стоя на холостых, попробовать отрегулировать рулевую колонку по высоте, то руль очень сильно трясёт. Это та же проблема что описана в данной теме или читать где-нибудь ещё?


Добро пожаловать в группу по интересам, через 1-2 месяца усилок вырубит... нуно менять датчик поворота....

Датчик менять бесполезно...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miklee@rambler.ru
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Россия Казань

Авто: Fiat GP 5D

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мы разобрали ЭУР от опеля корсы. Мне не понятно почему официалы заявляют что ЭУР не ремонтируемая деталь и даже не разборная. ЭУР вполне ремонтируемая деталь, более того её ремонт предусмотрен производителем о чём говорят легко разбираемые и заменяемые детали, а также заботливо расставленные метки на них. Я снял датчик абсолютно такойже как на моей пунте. поставил его на пунту. Результат: руль выкручивается в право, думаю что эта проблема будет решена после подключения экзаминатора. после установки датчика я обратил внимание на 2 метки на самом датчике которые видно на фотографии. Хотелось бы задать вопрос знающим людям. Для чего они? ведь совместить эти метки если у вас прямо выставленые колёса, нельзя. Метки совпадут когда руль максимально выкручен вправо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurik
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 1378
Откуда: Буча Киевская обл

Авто: E320 4 Matic W210 Avangarde

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутри находится гибкая лента-проводка, рассчитана на определенное количество прокруток ( принцип спирали ) при неправильной установке она просто порвется .
_________________

FiatTipo-LanciaThema-FiatTipo-LanciaThema-FiatPunto176-FiatPunto176- Fiat Punto188-Fiat Tipo3D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, метки нужны для центровки рулевого колеса, єкзаменатор может только убрать лишнее усилие (до 20кг/с), а вот метка должна попасть точно на посадочное гнездо рулевой колонки...
ЗЫ: Большая просьба в таком-же духе информативно описать весь ход процесса, подкоплю деньжат и буду тоже восстанавливать...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miklee@rambler.ru
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Россия Казань

Авто: Fiat GP 5D

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариантов установки нет. датчик насаживаеться на шлицевой вал в котором есть паз. сам же датчик свободно крутиться в оба направления без ограничений. возможно можно было както хитро совместить метки поймав в окне странной формы (справа верху на фото выше) "что-то". кручу сломанный датчик но явных меток в окне не наблюдаю. в ближайшее время поищу толковых официалов. благо их у нас в городе 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miklee@rambler.ru
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Россия Казань

Авто: Fiat GP 5D

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравсвуйте. В субботу Ездил в Автосервис. Подключили сканер. Сканер нашол Ошибку датчика угла поворота. Выставили колёса ровно(на глазок с целью теста), сбросили ошибку. Если шатать руль в лево и вправо на мониторе было видно что датчик угла поворота исправно отслеживает угол поворота в оба направления. Сбросили на ноль. завожу двигатель, руль выкручивает вправо. что странно ошибку больше не показывает, лампочка на панели не загорается. Сервисмен не смог дать мне ответ на эту проблему. Жду ваших советов господа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу