Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проставки под пружины
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
владимир1980
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 232
Откуда: Украина

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 17:47    Заголовок сообщения: проставки под пружины Ответить с цитатой

Подскажите, как должно быть? Должно ли «A» соответствовать «B», «С» быть параллельно «D». Как можно поднять передок?! Пробовал менять пружины не помогло.
Я слышал, что можно поставить проставки под пружины?! Кто сталкивался, подскажите, что надо делать, жду совета!



23.JPG
 Описание:
 Размер:  151.84 KB
 Просмотрено:  518 раз(а)

23.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levchenko
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 383
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Marea Arctic version

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продай Браву!
_________________
Fiat сцуко автомобиль!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurik
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 1378
Откуда: Буча Киевская обл

Авто: E320 4 Matic W210 Avangarde

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не равно В . С не параллельно D . Для поднятия передка нада поставить пружины с более тяжелого мотора (например дизель) и ни в коем случае НИКАКИХ проставок
_________________

FiatTipo-LanciaThema-FiatTipo-LanciaThema-FiatPunto176-FiatPunto176- Fiat Punto188-Fiat Tipo3D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир1980
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 232
Откуда: Украина

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве все пружины одинаковые по диаметру и посадке? Может передок просесть из-за опорных подшипников и как их поверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие сейчас пружины стоят? Давно менялись? Вместе с амиками? Совет по дизельным пружинам правильный, но еще правильным будет так же замена аммо от того же дизеля... Если станут конечно Smile Иначе стойка работать не будет.
_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)


Последний раз редактировалось: diag (Ср Мар 03, 2010 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир1980
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 232
Откуда: Украина

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пружины "луджифорс" менял недавно, но толку не дало! Я думаю передку не хватает 3 см но где их взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minakoff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 2709
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с дизеля!
_________________
http://autorazborka.in.ua/
+380505327712
+380683776237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexey_ivanoff
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 14
Откуда: Саратов

Авто: Brava 1.6-96г

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подставки хотел поставить, почему нельзя их? Ставят их все на вазы и ниче, ездят как-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexey_ivanoff писал(а):
Я подставки хотел поставить, почему нельзя их? Ставят их все на вазы и ниче, ездят как-то

Ооо! С тазами и не такое делают.

_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир1980
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 232
Откуда: Украина

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том что есть в каталогах куча резинок разных толщин ; есть проставки , опоры стоек и тд . Визуально они подходят только как оно на самом деле? У меня проблема в том, что передок занижен и это факт! Ни одна машина с завода не идет с клюющим носом это просто не красиво. Начал искать причины поменял пружины эффект нулевой опорные визуально в норме и не могли же они просесть на 3 см? Как оказалось мастера которые ковыряли машину доме меня впихнули отбойники аналоговые, и они больше чем надо получилось что машина сидит на них и стойка не работает. Отбойник меньше не повлияет на высоту передка, хотя он может сесть еще! Остается стойка!? Я как подозреваю, что она не подходит к этой модификации машины. Она подходит к машинам, у которых в передке старая модификация подвески, а в чем разница «как я думаю» попытаюсь нарисовать. А отчего все это? Первое Фиат выпустил столько модификаций «бравиков», что голову сломишь, что где должно стоять, второе и самое главное это специалисты; одни продают другие, на сервисах, «тулят» только бы встало!

P/S На рисунке 1-старая, 2 новая, 3 смешанная стойка - как у меня !



IMG.jpg
 Описание:
 Размер:  393.02 KB
 Просмотрено:  515 раз(а)

IMG.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в металлике зачетно смотрится......Жить хочешь ни в коем случае проставки.Парни правильно пишут... Very Happy
_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяй аммортизаторы, если масляные, то меняй на газомасло, авто перестанет клевать носом и приподымется маленько.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andreй
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 567
Откуда: Ужгород

Авто: Citroen C5 X7 2.0 АТ 2010, була Fiat Marea 1.6 ELX 1998

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир1980

У меня на Машке была похожая ситуация 3 года назад. Радикально решил проблему пружинами от 2,4td. Единственный минус, год ездил, чтобы нос чуть присел, зато сейчас то что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BravaSX
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Україна Черкасская обл.

Авто: ВАЗ-210934-20

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreй писал(а):
владимир1980

У меня на Машке была похожая ситуация 3 года назад. Радикально решил проблему пружинами от 2,4td. Единственный минус, год ездил, чтобы нос чуть присел, зато сейчас то что нужно.


а как в использовании? жестковато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreй
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 567
Откуда: Ужгород

Авто: Citroen C5 X7 2.0 АТ 2010, була Fiat Marea 1.6 ELX 1998

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BravaSX писал(а):


а как в использовании? жестковато?


Я люблю, чтобы машина собрано себя вела и клюющий нос меня никак не устраивал. Поэтому доволен поведением передка, а вот на его фоне плавающий задок очень меня расстраивает. Притом что и пружины и амики новые. Грешу на вялые амортизаторы Магнетти Марели, но все руки не доходят что-то пожостче прикупить, эти то свежие совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу