Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пару тех вопросов по УНО 88 года
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
Dron``
Менять-менять. А еще електро проводку, возможно бак(или переделивать под внешний бензонасос), шрус і ступица, при чем мотор надо брать со всем обвесом. Кстати а не пробовал обьяснить жене, что при современних ценах на ГСМ неприхотливий дизель -- ето очень и очень вигодно?

Alex-UNO
Одкуда инфа о совместимости КПП? Согласно моей проге совсем не совместимьІ.

Во первых коробки абсолютно одинаковые, я сам лично менял!!! Разница в шестернях главной передачи 15/56 или 15/58, но для 1,5 это не критерий крутящего момента у двигателя хватает, поэтому разницы никакой , читайте мат часть! Кстати главная 15/58 стоит на двигателях до 70 конячек , а в 1500 и дизелях 15/56, поэтому максималка скорости у 1500 больше.
Обвес конечно другой, нужен весь, но если не ставить инжектор, а карб , то переделки вполне реальны, это уже не раз делалось. Вот только имеет ли это смысл??? Дизель имеет свои плюс и минусы, поэтому стоит подумать. Для меня главный минус - шумность и от этого никуда не денешься! Кстати найти толкового дизелиста, который отрегулировал бы как надо не так и просто. А если двигатель работает хорошо, то экономичность это большой плюс! Еще большой плюс этого дизеля - просто огромный крутящий момент, ему все равно в салоне 1 человек или 5, ему цепляешь прицеп, он и это тянет без напряга!
Еще одно предостережение - двигатель гораздо тяжелее многих других, следовательно болшая нагрузка на переднюю подвеску, а самое страшное на передние стаканы, поэтому состояние этих вещей, должны быть без коррозии! Есть там одна подушка двигателя( очень не дешевая!) ее тоже не мешалобы посмотреть!
Удачи в подборе авто!

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Права масляна подушка під 100$ нова потягне. А цокають не форсунки, а плунжерний насос. І на рахунок обертового момента -- 100%. Його хоть бампером в стіну впри -- він всеодно буде колеса крутити Twisted Evil + до 140 тоже розігнатися зможе. далі просить 6 передачу.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-UNO
На рахунок КПП -- я не буду сперечатись -- що знав -- те сказав. На рахунок шруса і ступиці -- помилився-- визнаю. Вони сумісні.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
Alex-UNO
На рахунок КПП -- я не буду сперечатись -- що знав -- те сказав. На рахунок шруса і ступиці -- помилився-- визнаю. Вони сумісні.

Они просто побольше, но работать будут также, вот только противовес на правой полуоси возможно придеться убрать.
Кстати по шуму, да основной вклад дает ТНВД, но и остальная часть тоже , ведь компрессия в цилиндрах - 22-24, плюс реальный износ, вот и шум. Конечно в новых дизелях с Common raid такого шума нет, да и износа у этих двигателей рановато, но они очень бояться плохого качества топлива( не для наших условий).

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron``
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 16:58    Заголовок сообщения: Всем спасибо за предоставление инфы! Ответить с цитатой

Всем спасибо за предоставление полезной инфы!


В душе я всетаки люблю итальянцев, но прийдется мне всетаки пербратся в другой клуб.

Скоро буду шкодоводом!!!


Если все будет гуд то тот дизельный унчик всетаки переедет в нашу семью но не мне. Но будет под моим надзором. Smile

Всем удачи и чтоб машинки бегали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3y6uk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 88
Откуда: Львов

Авто: Fiat Punto 176 1.1 SPI

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет Шкодником Laughing (шкодить на дорогах) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль улетела птичка, а так хорошо все складывалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу