Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как бороться с ржавчиной???NEED HELP!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3y6uk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 88
Откуда: Львов

Авто: Fiat Punto 176 1.1 SPI

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:07    Заголовок сообщения: Как бороться с ржавчиной???NEED HELP! Ответить с цитатой

Здарова! У меня большая проблема!С виду машинка классная, живая, а как только копнул глубже, сразу побежал за сердечными каплями Shocked ... Короче поварили мне задние чашки. Сказали что если бы я посадил 3-х человек назад, то чашки бы провалилсь и я бы чиркал бампером асфальт. В общем катастрофа! Пороги тоже вроде залили. Я знаю, что ржавчина - это болезнь УНО, но не думал что машина начнёт гнить на глазах, причём изнутри. В общем посоветуйте что мне делать, а то ржавчина сожрёт мою машинку =((((
з.ы. До дыр ничего не прогнило, кроме чашек, которые уже сделали.
Думаю что машину ещё можно спасти...
ЖДУ ОТВЕТОВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"упс-с-с-с" --- сказал ядерный физик Very Happy
самое "сильное" и слабое в кузове это стаканы, лонжероны и пороги, остальное не важно, для болгарки,
хотя, бороться с ржавчиной , неблагодарное дело, нннда.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня ритмо тоже надо поварить, а то сгнили пороги (точнее правый порог, левый еще ничего) теперь заднее крыло отваливается...

Никто не скажет, если я прийду в магазин и спрошу "у вас нет антикора для машины?" (типа краска или лак). На меня не посмотрят как на блондинку?

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3y6uk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 88
Откуда: Львов

Авто: Fiat Punto 176 1.1 SPI

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше скажи: "Дайте мне антикор для машины" типа "Мовиль"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мовиль изначально используется как консервант (у него нет механической стойкости) предназначен для консервирования скрытых полостей -- лонжероны внутри, стыки сварки, двери внутри,
для наружных работ мастики ( я брал АРР, понравилось, ровно ложится, быстро сохнет и образует "резиновый" слой), гравитекс, имеет смысл ложить под слой краски (пороги, в основном).
Не слушайте "спецов" которые советуют рецепты на основе отработки, это гремучая смесь для металла.
С ржёй имеет смысл бороться если остался хотя бы 50% металла, если меньше то или болгаркой или стеклоткань с эбоксидкой и то на ненагруженных частях кузова.
Да, и если варить то металл лучше брать с донора- авто, лучше Мерседесов Laughing

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2394
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как на счет отработки, я очень успешно использовал рецепт на основе нигрола на своих Жигулях в прошлом, и в Темпре задули из пульвера все скрытые полости горячей смесью нигрола с мовилем. Надеюсь хуже не будет Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3y6uk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 88
Откуда: Львов

Авто: Fiat Punto 176 1.1 SPI

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Din, это чудо, которое ты брал, случайно не называется "баранчиком" в народе???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3y6uk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 88
Откуда: Львов

Авто: Fiat Punto 176 1.1 SPI

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду Ваших советов... Сегодня боролся с ржавчиной на гараже =) Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3y6uk писал(а):
Din, это чудо, которое ты брал, случайно не называется "баранчиком" в народе???

насчёт баранчика не понял, рассказывай, как боролся

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 392
Откуда: Kиев

Авто: FIAT Uno 1,4 TD под разборку

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3y6uk писал(а):
Жду Ваших советов... Сегодня боролся с ржавчиной на гараже =) Dancing

На гараже это класно Very Happy ДИН наверное имел в виду все таки "баранчик" , который гравитекс. Если чашки отгнили то уже никаким "баранчиком" не поможеш, нада варить наверное всю машину. Хоть больше ржавчины не видно, это не значит что ее нет. Посмотри под ковром - полики, передние чашки, вздувается ли краска вокруг колесных арок. Если делаеш для себя и хочеш ездить на этой машине долго то лучше все подозрительные места зачистить болгаркой , поварить и покрасить. Низ порогов тем же "баранчиком"(он наносится распылителем но я красил кисточкой). Very Happy Если на пару-тройку лет то можно мовилем. Мовиль который в балончике-аэрозоль - смоется за пару месяцев. В банке и густой - более долговечнее. Я не советую смешивать мовиль как у нас принято с отработкой, нигролом, это все делается для экономии. В современном мовиле уже и так намешано всякого. Можно загустить его пушсалом, но лучше сразу покупать который погуще. Лучше мовиля держится ТЕКТИЛ, но дорогой. Sad
Все выше сказаное - для скрытых полостей в которые не залезеш, чтобы хорошо вымыть. Покрывать конечно лучше пульвелизатором специальным (с гибкой трубочкой), в горячем состоянии, или кистью и всякими ёршиками с длинной ручкой. Для открытых мест - лучше на основе битума и резины (можно попробывать то что ДИН рекомендует - АРР), я использовал нашу "резино-каучуковую мастику", но под нее надо хорошо очищать поверхность. Вообще, ржавчина это не болезнь Уно, а почти всех авто. Уно достаточно корозийно стойкий (ты посмотри на таврию или опель тех же годов). Успешной борьбы со ржавчиной Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
3y6uk писал(а):
Жду Ваших советов... Сегодня боролся с ржавчиной на гараже =) Dancing

На гараже это класно Very Happy Very Happy


СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ В ГАРАЖЕ,ТАМ ВСЕТАКИ СУШЕ ЧЕМ НА КРЫШЕ ГАРАЖА,ДА И ВЛАГИ ПОМЕНЬШЕ.... Laughing

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3y6uk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 88
Откуда: Львов

Авто: Fiat Punto 176 1.1 SPI

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего на машинке ещё несколько лет буду ездить. Осмотрю сначала всю машину, для имения представления о том, с чем я собираюсь боротся. Думаю что некоторые работы сделаю сам, остальные на сервисе. Опыт у меня маловат, не сделать бы хуже Smile
Спасибо за советы, жду ещё.

p.s. осталось покрасить 1\2 гаража
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу