Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не заводиться машинка на морозе
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ланит*
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 56
Откуда: с.Михайловка Каневский р-н

Авто: Fiat tipo 1.4mi

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BERSHA спасибо, старина. Буду в Черкассах - заеду, передам привет. Мне такая диагностика позарез нужна, машинка работает нестабильно, шалит и все такое, в общем, сплошная головная боль.
_________________
Живет Вася в Гондурасе,
Ездит Вася на Типасе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiatovod123
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем про завод.
Если я правильно понял, то когда я завожу с нажатой педалью газа, то в движок поступает больше воздуха и поэтому движок заводиться отменно.
У меня ситуация следующая. Если без газа заводить, то создается впечатление, что доступа воздуха практически нет - крутит с ооочень большим усилием секунды 2-3 и потом словно "клинит", при этом падает напряжение в борт сети. Попытаюсь это воспроизвести: у-ух у-ух у-ух. Wink.
Вопрос. Что нужно почистить или поменять в системе подачи воздуха или в сервис ?
А при -3 и выше (в плюс) все ОК..... было, сейчас нет возможности проверитьWink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BERSHA
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 132
Откуда: Италия,немного Украина

Авто: CHEVROLEТ MATIZ 0.8 ecologic,BRAVO 1.6 16V, Фольксваген ПОЛО.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiatovod123 писал(а):
Продолжаем про завод.
Если я правильно понял, то когда я завожу с нажатой педалью газа, то в движок поступает больше воздуха и поэтому движок заводиться отменно.
У меня ситуация следующая. Если без газа заводить, то создается впечатление, что доступа воздуха практически нет - крутит с ооочень большим усилием секунды 2-3 и потом словно "клинит", при этом падает напряжение в борт сети. Попытаюсь это воспроизвести: у-ух у-ух у-ух. Wink.
Вопрос. Что нужно почистить или поменять в системе подачи воздуха или в сервис ?
А при -3 и выше (в плюс) все ОК..... было, сейчас нет возможности проверитьWink.

Проверь аккумулятор(степень зарядки) и контакты на нём.И конечно же воздушный фильтр.А вообще-то нажатая педаль газа - крайний случай.Всё остальное смотри выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiatovod123
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКК сам в порядке, фильтр тоже. Есть правда одна бяка - от фильтра идет пластиковая гофра на движок, так в ней есть порванный небольшой участок, который я заметил месяца три-четыре назад. Но тогда с заводом были проблемы другого характера (болтался датчик холостого хода и машина могла заглохнуть или при нажатии порезче на газ во время обгона создавалось впечатление что срабатывал электронный хомут и не давал крутиться выше 3500). Прорыв я замотал хитрой самоутягивающейся лентой 3М (держит до 150 град. С, проверено).
Может проблемы с заводом это последствия попадания пыли? Если так, то инструмент в руки или к спецам?
Спрашиваю по тому, что это первая моя машина и с такой техникой еще не освоился, хотя много что в ней смог отремонтировать сам и если кто то мне объяснит что и где посмотреть, то проблем в работе у меня не должно возникнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiatovod123
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин как бывает. Оказался хреновый АКК. Только почему в сервисе не смогли найти такой пустяк? Наверно деньги правят миром Wink Вот !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreй
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 567
Откуда: Ужгород

Авто: Citroen C5 X7 2.0 АТ 2010, була Fiat Marea 1.6 ELX 1998

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вообще, уже плотно занимался поисками замка зажигания, думал глючит поганец. А оказалось АКБ мочит номера - поменял ее и все устаканилось, и замок зажигания уже работает и на морозе заводится нормально. Кстати, сервисмены замок забраковали, а про АКБ ни гугу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зимой менял и аккум.,и воздушный фильтр,и свечи почти новые...и нифига.Всё происходило так,как писал Fiatovod123 в первом посте и движок тоже троил.Так я ничего и не вылечил.Сейчас потеплело и машина заводится сразу хорошо.Но что делать на след.зиму?Ведь проблема не решена... Rolling Eyes

P.S.Может это крышка трамблёра?А? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стало холодать и похоже проблема моя осталась.Вчера было утром прохладно и завелась со второго раза...боюсь,что когда похолодает,начнётся опять гемморой... Sad
Что делалось:
-форсунки чистились;
-свечи в норме;
-воздушный в порядке.
Помогите советом,други! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу