Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 273, 274, 275
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lexei
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 194
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo (CNG) 2005.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2024 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помилки читали ELM?
_________________
карта метановых заправок Украины ---> http://goo.gl/maps/Eklhh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bohdanovi4
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: г. Ровно

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2024 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegshuter писал(а):
smila писал(а):
olegshuter
ну то напишіть як саме ви це зробили, щоб наступники йшли більш простішим шляхом ніж ви Rolling Eyes


Кто будет переделывать, отвечает сам за свои действия. Я переделывал в течении 1,5 месяца, когда было время и комплектующие. Все обошлось мне примерно в 9 тысяч грн. со всеми лишними материалами, и оборудованием. По итогу сейчас я смог бы переделать за три дня и примерно 6 тысяч грн.
Без обид, но нюансы рассказывать не буду - опыт мне дался не бесплатно.
В общем:
1. Баллоны оставил штатные, но с нюансами. Трубопровод от баллонов до редуктора тоже. ВЗУ новое.
2. Датчик давления пришлось "обмануть" - иначе не получается, а без него блок управления не включит ГБО.
3. Газовую рампу оставил, но форсунки заменил: поставил пропановские на штатное место.
4. Редуктор прекрасно стал на место метатрона. Летом завожу авто и автоматически переключается на ГБО - нагревается быстро и штатного обогрева метанового редуктора тоже достаточно для пропанового редуктора.
5. Переключатель газ/бензин работает тоже штатно, с одним НО - переключения автоматического с газа на бензин не будет. Тут я просто по ощущениям потери мощности и по пробегу понимаю, что газ заканчивается. Перехожу на бензин и ищу заправку.
6. Авто на пропане едет хорошо. из-за давности опыта поездок на метане, не смогу объективно сравнить, но по ощущениям не хуже. Расход в смешанном режиме с кондиционером 12.3 литра на 100 км. Уже проехал примерно 3000 км на газу. После стоимости бензина и 30ти-литрового бака - "небо и земля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bohdanovi4
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: г. Ровно

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2024 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegshuter писал(а):
smila писал(а):
olegshuter
ну то напишіть як саме ви це зробили, щоб наступники йшли більш простішим шляхом ніж ви Rolling Eyes


Кто будет переделывать, отвечает сам за свои действия. Я переделывал в течении 1,5 месяца, когда было время и комплектующие. Все обошлось мне примерно в 9 тысяч грн. со всеми лишними материалами, и оборудованием. По итогу сейчас я смог бы переделать за три дня и примерно 6 тысяч грн.
Без обид, но нюансы рассказывать не буду - опыт мне дался не бесплатно.
В общем:
1. Баллоны оставил штатные, но с нюансами. Трубопровод от баллонов до редуктора тоже. ВЗУ новое.
2. Датчик давления пришлось "обмануть" - иначе не получается, а без него блок управления не включит ГБО.
3. Газовую рампу оставил, но форсунки заменил: поставил пропановские на штатное место.
4. Редуктор прекрасно стал на место метатрона. Летом завожу авто и автоматически переключается на ГБО - нагревается быстро и штатного обогрева метанового редуктора тоже достаточно для пропанового редуктора.
5. Переключатель газ/бензин работает тоже штатно, с одним НО - переключения автоматического с газа на бензин не будет. Тут я просто по ощущениям потери мощности и по пробегу понимаю, что газ заканчивается. Перехожу на бензин и ищу заправку.
6. Авто на пропане едет хорошо. из-за давности опыта поездок на метане, не смогу объективно сравнить, но по ощущениям не хуже. Расход в смешанном режиме с кондиционером 12.3 литра на 100 км. Уже проехал примерно 3000 км на газу. После стоимости бензина и 30ти-литрового бака - "небо и земля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир К.
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 85
Откуда: Украина, г.Ровно

Авто: FIAT DOBLO NP 1,6 2005

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2024 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім привіт! Хто знає, де на Закарпатті є працюючі заправки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikponik
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 239
Откуда: Днепропетровская обл

Авто: Добло 1.6 метан

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2024 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир К. писал(а):
Всім привіт! Хто знає, де на Закарпатті є працюючі заправки?

В тих регіонах де були державні заправки Укравтогаз всі закриті.
Де були приватні залишились лише одиниці.
Було б непогано якщо б одноклубники ділилися інформацією про заправки.Львів -Сянки- Мукачево-Берегово жодної не зустрів.
1. При в'їзді в Полтаву з Харкова ( Харківське шоссе) заправка Екометан.
2. Дніпро Донецьке шоссе заїзд перший віадук зі сторони Донецька. Є ще одна заправка.
3. Кривий Ріг -Sun Gaz вул Окружна. Є ще одна цієї фірми.
4. Кропивницький - Укренерго на окружній дорозі.
5.Вінниця - Екогаз на Тиврівському шоссе
6. Хмельницький- на окружній дорозі перед мостом є знак метан. На території бувшого колгоспу стоїть корова.Заправщик сказав що в місті є ще стаціонарна заправка з боку Тернополя. Але я там не був.
7 Новомосковськ- Метан Авто на вул Спасській.
У Львові і області не знайшов, в Одесі теж, Миколаєві на одеській трасі заправка теж закрита.
Проблема ще в тому що на більшості заправок якщо немає світла то немає і газу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 273, 274, 275
Страница 275 из 275

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу