Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Похолодало и началось ( Punto 2 Sport 188 )
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ax_Shine
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.10.2021
Сообщения: 6
Откуда: Сумы

Авто: Fiat Punto Sporting 188

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 14:09    Заголовок сообщения: Похолодало и началось ( Punto 2 Sport 188 ) Ответить с цитатой

Всем добра, возможно кто сталкивался, или кто чего подскажет, Фиант пунто спорт 188, 16клапанный, при морозном старте , светится на приборке "зарядка акб" и не работает электропривод руля. При прогреве салона , и повторном перезапуске все включается и так до самого конца поездки, постоял ночь при - 16ти и каждое утро тот же гемор.АКБ снимал наночь в теплое место, перешерстил все релеюшки, перетыкал все разьемы , не помогает. По теплу ( ну или мороза меньше 5ти ) такой траблы нет. Сегодня, буквально, утром, завел, таже ерунда, взял дуечку, открыл лючок в салое с предохранителями, поставиол на пару минут туда теплым воздухом, все включается и работает. Возможно кто вкурсе ? не хочется разбирать пол машины из за этого. Назначение предохранителей известно, но ... возможно какое то реле ? Наведите на путь истинный, Спасибо Surprised Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почніть з початку- в якому стані АКБ, вік, яка напруга на клемах ДО, ПРИ і ПІСЛЯ старту двигуна на АКБ.
А те, що ви гріли в салоні, скоріш за все ніякого відношення до силової частини не має.
Далі- стан контактів -АКБ/кузов/двигун, аналогічно +АКБ...

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ax_Shine
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.10.2021
Сообщения: 6
Откуда: Сумы

Авто: Fiat Punto Sporting 188

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авто порстояло на вулиці з 9ї ранку ( - 14 Суми ) На АКБ 12.1 В ( це малувато, розумію, акб далеко не новий) Запустив двигун, помилок немає, зарядка 14.3 В. Сьогодні вночі було -21, АКБ ставив в тепле місце, на малий ток на зарядку, десь годин на пять ( ток 1.5 - 1.8 А ) АКБ 44Аг. Вранці запуск авто був з помилкою , світився індикатор зарядки на панелі ( але напргугу я не перевіряв, завтра вранці спробую ) і кермо не працювало Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо я правильно те Пунто розумію - якщо воно не побачить зарядки - воно електропідсилювач не ввімкне. Бо всі хочуть багато, а електрики мало.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та х/з скільки багато? Фари, обігрів теж немало жеруть, але 14,3 таки норма.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Але якщо горить лямпочка - то шось думає що електрики бракує, нє?
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sher Khan
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 531
Откуда: Киев

Авто: Punto Classic 1,2 8V

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Та х/з скільки багато? Фари, обігрів теж немало жеруть, але 14,3 таки норма.

Стоит в прикуривателе постоянно зарядка для телефона с цифровым вольтметром. То же 188 пунт.
Если аккум разряжен почти полностью - напряжение в бортовой сети 14.2 максимум. Если разряжен на половину, то 14.1. Когда полностью заряжен аккумулятор - напряжение 13.9.
Сейчас уже привык и четко определяю заряженность аккума по этому вольтметру.
Да, если включаешь фары и обогрев заднего стекла, то напряжение падает на 0.1 вольта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sher Khan
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 531
Откуда: Киев

Авто: Punto Classic 1,2 8V

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ax_Shine писал(а):
Авто порстояло на вулиці з 9ї ранку ( - 14 Суми ) На АКБ 12.1 В ( це малувато, розумію, акб далеко не новий) Запустив двигун, помилок немає, зарядка 14.3 В. Сьогодні вночі було -21, АКБ ставив в тепле місце, на малий ток на зарядку, десь годин на пять ( ток 1.5 - 1.8 А ) АКБ 44Аг. Вранці запуск авто був з помилкою , світився індикатор зарядки на панелі ( але напргугу я не перевіряв, завтра вранці спробую ) і кермо не працювало Confused

Аккумулятор старый и даже если он вроде зарядится от зарядного, то он может не давать нужный пусковой ток. Тут надо его нагрузочной вилкой проверять.
Возьмите где-то на час хороший аккумулятор, поставьте рядом Wink (знаю, что наш маленький квадратный и нормальный не станет на место Smile) и попробуйте завести. Думаю все наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ax_Shine
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.10.2021
Сообщения: 6
Откуда: Сумы

Авто: Fiat Punto Sporting 188

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мысль. нет зарядки ( хотя завтра померяю утром, если ошибка повториться ) то и руль в отвале, а привод, полагаю, жрет таки кучу тока. Собственно нужно ковырять в сторону цепи генератора , думаю, управления генератором. Нужно почиать схемку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я як трохи метролог, ніколи не приймаю до уваги оці всі прибамбаси чи в гнізді розетки, чи де завгодно.
Тільки нормальний, навіть середньої ціни, тестер і найбільш достовірне вимірювання не де завгодно, а на клемах АКБ і, при можливості- на клемі генератора, що деколи теж може допомогти.
Всі дохтури таки вимірюють температуру градусником, а не рукою чи якимось китайським чудом.
Впевнений, замість АКБ 40 штатних А*г стає і 60 А*Г без всяких проблем. Про казки з недозарядом говорити не будемо.
Спочатку зробити заміри, потім можна про щось, а не взагалі, говорити.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ax_Shine писал(а):
А это мысль. нет зарядки ( хотя завтра померяю утром, если ошибка повториться ) то и руль в отвале, а привод, полагаю, жрет таки кучу тока. Собственно нужно ковырять в сторону цепи генератора , думаю, управления генератором. Нужно почиать схемку

Ну скільки той двигун може жерти? який у ньго запобіжник, скільки ампер?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Ax_Shine писал(а):
А это мысль. нет зарядки ( хотя завтра померяю утром, если ошибка повториться ) то и руль в отвале, а привод, полагаю, жрет таки кучу тока. Собственно нужно ковырять в сторону цепи генератора , думаю, управления генератором. Нужно почиать схемку

Ну скільки той двигун може жерти? який у ньго запобіжник, скільки ампер?

Та якісь смішні панти жере.
На ті панти влупили 60А запобіжник.
https://fusesdiagram.com/fiat/fuses-and-relay-fiat-punto-2.html

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sher Khan
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 531
Откуда: Киев

Авто: Punto Classic 1,2 8V

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Я як трохи метролог, ніколи не приймаю до уваги оці всі прибамбаси чи в гнізді розетки, чи де завгодно.
Тільки нормальний, навіть середньої ціни, тестер і найбільш достовірне вимірювання не де завгодно, а на клемах АКБ і, при можливості- на клемі генератора, що деколи теж може допомогти.
Всі дохтури таки вимірюють температуру градусником, а не рукою чи якимось китайським чудом.
Впевнений, замість АКБ 40 штатних А*г стає і 60 А*Г без всяких проблем. Про казки з недозарядом говорити не будемо.
Спочатку зробити заміри, потім можна про щось, а не взагалі, говорити.

Я понимаю тебя, Василич, что тебе надо отметиться в каждой ветке, в каждом посте. Но тут ты не угадал, дружок.
Первое, в пунте 188 стоит аккумулятор вот такой https://www.varta-automotive.ru/ru-ru/products/varta-black-dynamic/540-406-034 размером 175х175 и высотой 190 мм. Сверху он квадратный и никак 60А\часов сюда не станет. Это матчасть, которую надо знать.
Второе, как по одному из своих высших образований, я инженер-электрик, и что ты хотел сказать в своем посте? Ты хотел спросить меня про погрешность измерения моего вольтметра? Или то, что он удален от АКБ и генератора и напряжение покажет соответственно чуть меньше? Или про більш достовірне вімірювання ЧОГО не де завгодно, а клеммах АКБ и де воно може тобі допомогти? Что ты хотел сказать? Что мерять надо на АКБ или генераторе? Ну будет та же картина на 0,1 вольта меньше и что? Для полноты картины я все описал уже. Тебе надо встрять в спор ради спора или ради написания постов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Sher Khan
Щодо АКБ не факт.
Бо у мене отака батарея.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ax_Shine
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.10.2021
Сообщения: 6
Откуда: Сумы

Авто: Fiat Punto Sporting 188

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, а що то за моторяка такий Shocked Shocked Shocked
АКБ на ніч не знімав, вранці заміряю напругу , до запуску та під час роботи, якщо буде помилка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу