Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка сигналки на Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colombo
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.03.2021
Сообщения: 3
Откуда: Pavlograd city

Авто: Hiundai Matrix , Berlingo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема мертвая, но может быть кому то поможет.
Это проблема многих, а может быть и большинства современных авто (с КАН шиной). Когда концевик двери подает землю не на реле, а на вход "мозгов".
Когда концевик разомкнут, на входе мозгов (это же и вход сигналки) может быть что угодно. И это "что угодно" меняется при, например, засыпании мозгов. Т.е. "ноль" железный, а "12В" - плавающие.
Проблема обходится разрезанием проводов и диодной развязкой по два диода на дверь. А учитывая, в какой заднице находятся эти провода и какой риск порезать не тот провод и вообще напартачить, перспективы не радужные.
Но выход есть.
У меня Берлинго. Я на вход сигналки подал сигнал с плафона. Плафон включается при открывании любой из дверей и запустит сигналку в случае чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же? Особенно про про ноль "железный" и "плавающие 12". А ноль не может плавать?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colombo
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.03.2021
Сообщения: 3
Откуда: Pavlograd city

Авто: Hiundai Matrix , Berlingo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноль не может.
А напряжение на входе мозгов зависит от сопротивления нагрузки. При закрытых дверях ко входу мозгов подключено входное (высокое) сопротивление входа сигналки. Результирующее напряжение непредсказуемо.
А при открытых - подключается ноль. Он никуда не плавает. Это корпус авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала разберитесь со схемотехникой- ТАМ ничего к высокому сопротивлению нагрузки не подключено. И не становится эта нагрузка низкой ни с того, ни с сего.
А "гуляющих нолей" в авте- как грязи, начиная с клемм АКБ.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colombo
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.03.2021
Сообщения: 3
Откуда: Pavlograd city

Авто: Hiundai Matrix , Berlingo

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что ж вы так возбудились?

Я писал для тех, кто испытывает трудности с самостоятельной установкой простой сигнализации в авто с КАН-шиной. Пояснил причину проблемы и как ее обойти. На основе собственного опыта. Если у человека есть базовые знания в электронике, эта информация поможет ему.

Это не для вас, расслабтесь, не пребывайте в плену своей подписиSmile

Благодарить не нужно. В дискуссии участвовать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа добловоды, где и как у вас в авте включен привод ЦЗ на откр/закр. от сигналки? Коммутационные блоки слева от рулевой колонки очень похожи, вдруг что совпадет с моей, т.к. на браз. версию нет схем. Совсем.
ПыСы- интересует только привод ЦЗ на двери.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий 58
Amico


Amico

Возраст: 65
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.07.2020
Сообщения: 13
Откуда: Киев

Авто: добло 223 1.4(2006 рестайлинг),добло 263 1.4(2013 до рестайлинг)

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра буду менять сигналку на пандору 6х,могу сказать где и чего.только что пробовал подключится по кану ,видит все двери,кроме багажника,ну то мелочи,сделаю.если кому будет интересно потом смогу сделать небольшой отчетик.Авто Добло панорама ,рейстайлинг 2006г 223 кузов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий 58
Amico


Amico

Возраст: 65
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.07.2020
Сообщения: 13
Откуда: Киев

Авто: добло 223 1.4(2006 рестайлинг),добло 263 1.4(2013 до рестайлинг)

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий 58 писал(а):
Завтра буду менять сигналку на пандору 6х,могу сказать где и чего.только что пробовал подключится по кану ,видит все двери,кроме багажника,ну то мелочи,сделаю.если кому будет интересно потом смогу сделать небольшой отчетик.Авто Добло панорама ,рейстайлинг 2006г 223 кузов
Поставил Wink больше потратил времени на снятие старого шерифа и на убирание соплей после него.Еще на конфигурирование пандоры.Намутили с ней..пока не позвонил в поддержку,не смог разобраться почему на открытие дверей не срабатывал ни один выход,а там что бы его активировать надо в трех разных местах,а потом еще в одном в 6 пунктах поставить задачи...звиздец.Не знаю зачем такие сложности.Что порадоволо,двери видятся по кану,голова выключается по постановке авто под охрану(а не после выключения зажигания),доводчики спокойно закрывают окна при постановке под охрану.Не успел закончить,дождь перебил,еще не подключил ляду и не позакрывал накладки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу