Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Insuff. engine oil pressure
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOLJA KOSTIV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 155
Откуда: україна

Авто: FIAT NUOVO DODLO 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мороз доречі вже впав Laughing сьогодні завів і нічо не висвітилось.По ходу авто хоче назад у Венецію Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воно хоче рідної маминої цицьки а не китайського сурагату Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoTTeN
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 1
Откуда: Київ

Авто: Fiat Fiorino 1.4 Natural Power

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Хоть тема уже и старая, но на всякий случай поделюсь, как я боролся с данной проблемой, поскольку тоже искал инфу в своё время, но чёткого ответа так и не нашёл.

Зимой 2018 купил Fiorino 1.4 Natrural Power (2013), б\у с Европы. Ну и первым же делом, после покупки - меняю масло, масляный фильтр и т.д. Поменял, немного поездил - вроде всё ок. А потом начал замечать что при долгом простое и последующем запуске двигателя, особенно зимой, появляется такое сообщение на экране - Insufficient oil pressure, stop & turn off engine, и практически сразу пропадало, когда масло подкачается. Урочень маслав в норме, утечек нет, масложора нет. Начал искать в чём же может быть проблема, почитал интернеты, форумы и т.д., но толком ничего не выяснил, в основном всё указывало на масляный фильтр. В итоге ещё раз решил поменять масло с фильтром - тоже ничего не поменялось, тоже самое. В итоге за сезон наверное раза 4 или 5 менял масло и разные масляные фильтры, с фильтрами тоже тренировался, и только смазывал резинку, и заполнял полностью и не полностью, короче такие себе варианты, но проблема оставалась.
Потом подумал так, давление создается маслянным насосом, который с свою очередь всасывает масло с масляного картера через маслоприемник, поэтому или насос неисправен, возможно изношен, поскольку машина бу и что туда заливали непонятно или что забит маслоприемник и в поддона собралась какая-то грязь,шлак и т.д. Так как масляный насос я врядли сам смог бы проверить и починить, то для начала решил хотя бы снять поддон и почистить маслоприемник, поменять уплотение маслоприемника, да и просто посмотреть что там. Оказалось что поддон не так то и просто снять, он посажен на герметик и просто так не получилось, пришлось купить набор для снятия поддона и только тогда снял. Но там не оказалось чего-либо страшного и очень грязного, никакого шлака и прочего. Сетка маслоприеника тоже не была забита, немножко было остатков герметика и то незначительно, не знаю влияло ли это или нет. Промыл, почистил, уплотнение не стал менять, только перевернул на 180, новое не подошло,оказалось на несколько милиметров выше оригинального, хотя и подбирал на экзисте по каталогу и вин-коду, собрал всё обратно и в этот раз,я залил масло, которое прописано в сервисной книжке - SELENIA MULTIPOWER GAS 5W40 и после этого стало нормально, больше проблема не появлялась и надеюсь не появится в дальнейшем.

Как я понял, всё это происходило из-за того, что я не то масло лил, вернее не той плотности, я заливал SELENIA MULTIPOWER 5w-30, которое тоже как бы для газовых двигателей и т.д., но поскольку машину б\у и двигатель не новый - приводило к таким вот проблемам. А поскольку SELENIA MULTIPOWER GAS 5W40 довольно редкое и на тот момент его не было, то я и подумал, почему бы не залить MULTIPOWER 5w-30, практически то же самое, а оказалось нет,вот такая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маслонасос перевіряється дуже легко.
Вкручується манометр в магістраль і потім в голову і звіряється з книжкою.
При старті в обох мастил вязкісь однакова.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопці,що ви гадаєте на кавовій гущі?!? Ось давно вже є створена мною тема по цій ситуації...
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=70367
Якщо із поддоном двигуна все гаразд,шукайте траблу у клапані(фільтрі),чи у насосі...
https://www.youtube.com/watch?v=jN_3HiFhMUc&feature=youtu.be

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу