Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фиат 500 Спорт из США

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем Бокал
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.05.2020
Сообщения: 2
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat 500

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:16    Заголовок сообщения: Фиат 500 Спорт из США Ответить с цитатой

Добрый день!
Пригнал 500-го из США.
Комплектация-Спорт, 6-ти ступенчатый автомат и т.д. короче полный фул, 2012год.
Но тут столкнулся с кучей вопросов.
1.Нет практически никаких мануалов по ним. От европейских отличается очень сильно.
2. Нет вообще ни инструмента (домкрат, ключи) ни запаски и даже места под них нет. Так же отсутствует крючек для буксировки и даже вкрутить его некуда! Нет куда вкручивать.
3. Подсветка заднего номера от европейских не подходит.
Вопрос такой: кто то сталкивался с подобным автомобилем? Как решали проблемы?
Буду благодарен за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpi
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.08.2019
Сообщения: 60
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, поздравляю с приобретением. Сам являюсь обладателем сего чуда, правда 2015 года. Инфы реально мало. Я владелец почти уже год, пока наладил только вопрос с запасными частями по адекватным ценам.
Мануал скачал с американского сайта. От Европы таки очень сильно отличается, тут подтверждаю.
У меня были домкрат, баллонный ключ, отвёртка и ключик на 10 по моему. Всё лежало под водительским сидением, там есть ремень на липучке который держит инструмент в скрутке чехле.
Подсветку заднего номера оставил родную, не заморачивался, светит и норм.
Проблемы решать самостоятельно, люди неохотно делятся инфой в виду специфики принадлежности авто (девушки) а они не сидят на авто форумах)))

Буду рад помочь чем смогу
Very Happy

_________________
Всегда поступай так, как считаешь нужным. Отвечать за последствия только тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сейчас комплектует авто, тем более евро/американское, инструментом??? ОНО им зачем, если есть сервис. Думаю, Джон под авто встречается реже мамонта. Забудьте.
Сами подбирайте с оглядкой на возможность!!! применения американских, отличных даже от английских, тоже дюймовых, размеров и крепежа, и ключей под них.
Не далее, как на днях, столкнулся с сугубо американской резьбой 7/16" с шагом 28 нит/", что в переводе 11, 11 х 0,907 мм. Попробуйте найти метчик, если придется, не приведи, хоспидя...
Или ключ 1/4"=6,3 мм.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BogdanOdessa2276
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.09.2020
Сообщения: 1
Откуда: Одесса

Авто: Фиат 500

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skorpi писал(а):
Привет, поздравляю с приобретением. Сам являюсь обладателем сего чуда, правда 2015 года. Инфы реально мало. Я владелец почти уже год, пока наладил только вопрос с запасными частями по адекватным ценам.
Мануал скачал с американского сайта. От Европы таки очень сильно отличается, тут подтверждаю.
У меня были домкрат, баллонный ключ, отвёртка и ключик на 10 по моему. Всё лежало под водительским сидением, там есть ремень на липучке который держит инструмент в скрутке чехле.
Подсветку заднего номера оставил родную, не заморачивался, светит и норм.
Проблемы решать самостоятельно, люди неохотно делятся инфой в виду специфики принадлежности авто (девушки) а они не сидят на авто форумах)))

Буду рад помочь чем смогу
Very Happy



Привет. Подскажи,а где ты покупаешь запчасти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voxa-besh
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.09.2020
Сообщения: 1
Откуда: Киев

Авто: Fiat500

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiat 500 usa 12г спорт , запаска под задним бампером как на джипах )
Тут сразу и вопрос не кто не отключал чтобы не выдавало ошибки по лампочкам а то хочу ксенон всунуть )
И еще хотелось бы отключить датчики давления в шинах есть ли такая возможность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpi
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.08.2019
Сообщения: 60
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BogdanOdessa2276 писал(а):

Привет. Подскажи,а где ты покупаешь запчасти?


Привет, в основном смотрю здесь http://autoscout.net.ua/category/mopar

Там же можно выбрать дилера у которого забрать заказанную з/п

_________________
Всегда поступай так, как считаешь нужным. Отвечать за последствия только тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpi
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.08.2019
Сообщения: 60
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voxa-besh писал(а):
Fiat 500 usa 12г спорт , запаска под задним бампером как на джипах )
Тут сразу и вопрос не кто не отключал чтобы не выдавало ошибки по лампочкам а то хочу ксенон всунуть )
И еще хотелось бы отключить датчики давления в шинах есть ли такая возможность?


По лампам: ксенон не ставил, хватает родного... а вот регулировки луча линзы влево и вправо не хватает конечно. Надо будет снять фару и вникнуть в конструктив, думаю, что внутри есть таки регулировка.

По датчикам: ты имеешь ввиду программно убрать опцию на доске приборов? Чем плохи показания давления в шинах? Дочке нравится, поставил датчики и на зимней резине (новые диски). Работают зачётно)

_________________
Всегда поступай так, как считаешь нужным. Отвечать за последствия только тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу