Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с заводкой Linea на холодную
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Androsh
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 63
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Linea T-Jet 2012 г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 08:53    Заголовок сообщения: Проблемы с заводкой Linea на холодную Ответить с цитатой

Привет спецам и просто опытным италоводам )) Linea t-jet. Есть такая проблема. Утром на холодную завожу - с первых оборотов мотор резво схватывает, поднимает обороты до прогревочных, но тут же обороты падают, пытается заглохнуть. Двигатель трясут. Играю газом - или глохнет, или таки раскручивается. Если удается прогазовать до 2000-2500 об несколько секунд, то дальше работает нормально. Если заглох, то со второго раза тоже заводится нормально. На горячую - нет проблем.
Возможно, бензин дерьмовый? Да. Но вот какое дело. У меня эта проблема проявляется периодически. Месяц нету, потом раз - несколько дней лажает. исчезает через время само собой. За периоды, когда есть или нет, бензин в баке может быть один и тот же. Чудеса да и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexey252
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 01.10.2019
Сообщения: 1
Откуда: Львов

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал, что причина в некачественном бензине и только. Причем с самыми разными машинами такое случается. В следующий раз другой заливай Wink

---------
Elsolo.ru - лучшие товары и рейтинги


Последний раз редактировалось: Alexey252 (Ср Сен 07, 2022 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Androsh
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 63
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Linea T-Jet 2012 г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey252 писал(а):
Слышал, что причина в некачественном бензине и только. Причем с самыми разными машинами такое случается. В следующий раз другой заливай Wink


Сейчас заправился на ОККО. До этого был бензин с Авиаса. Посмотрим на результат, отпишусь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krauler
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 22.08.2019
Сообщения: 35
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 (90 л.с) 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что по итогу? У меня такая же проблема.

Есть предположение что это забитая дроссельная заслонка.

У меня были симптомы, что с первого раза не заводится и не схватывается, а со второго как у Вас. Почистил форсунки - теперь заводится с пол пинка, а потом всё как у Вас - троит и глохнет.

Так вот предположение в том, что когда заслонка прикрывается на холостые, то начинает трясти двигатель от нехватки воздуха. На выходных хочу почистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте фото ДЗ ДО и ПОСЛЕ мойки, интересно...
Если воздуха не хватает, на то есть датчик, должный следить за этим, давать сигнал ЭБУ, ЭБУ должон приоткрыть ДЗ, не, не так?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Не так.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krauler
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 22.08.2019
Сообщения: 35
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 (90 л.с) 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Сделайте фото ДЗ ДО и ПОСЛЕ мойки, интересно...
Если воздуха не хватает, на то есть датчик, должный следить за этим, давать сигнал ЭБУ, ЭБУ должон приоткрыть ДЗ, не, не так?


Датчик есть и он живой и здоровый. Сигнал от датчика есть и часто после завода обороты прыгают в 1200, потом на холостой и начинается троение/двоение, потом заслонка открывается и обороты становятся 1200 и всё выравнивается. И такие качели около минуты, потом всё приходит в норму. Мыть в субботу, будет возможность - сделаю фото.

Вот тут можно посмотреть как сейчас заводится машина и глохнет:

https://www.youtube.com/watch?v=EgL-7sxFPSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скинути самоадаптивні параметри пробували (можна просто клєму)?
_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krauler
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 22.08.2019
Сообщения: 35
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 (90 л.с) 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romko писал(а):
скинути самоадаптивні параметри пробували (можна просто клєму)?


Первым делом. Помою заслонку - отпишусь оно или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда как узнаете о причине? Сначала клемма, потом и ДЗ, не?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krauler
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 22.08.2019
Сообщения: 35
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 (90 л.с) 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Тогда как узнаете о причине? Сначала клемма, потом и ДЗ, не?


Не совсем корректно написал в предыдущем посте.

В смысле первым делом скидывал клему.... не помогло.

Вторым пунктом будет помывка ДЗ. Сомневаюсь что за 123 т. её в принципе мыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...я вам скажу адын умный вэщ, но вы не абижайтес!...(с) я мыл в Сиене при примерно 130 т.к. и не могу сказать, что там что-то было страшно забитое грязью и копотью. Так, руки чесались. Аналогично и с форсунками- что до, что после, не добавилось прыти ни капли, факелы распыла были одинаковые, расход не изменился.
Вот в ДЗ, где есть РХХ с отдельным мелким каналом воздуха и клапаном в виде тюбитейки, там таки помогает, но у вас там вроде электронная ДЗ?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
я Вам тожэ адын умный вэщ скажу, и Вы тожэ ниабижайтэсъ: Вы довольно неплохо разобрались в устройстве Сиены, впрыска там, зажигания, прочих дел, но не пытайтесь экстраполировать эти знания на все остальные авты - они все сильно разные Smile
закопченый сранью узел ДЗ на этих моторах (1.2-1.4 браво-пунто-500-ипсилон) таки даёт негативного эффекта.
например, такие симптомы: обороты слегка попрыгивают, незначительно, в пределах +/- 50, при включении света и других потребителей - падают, машинка тупит на старте - обороты плохо набирает. Ваши предположения? свечи новые, орижыналь (Хоттабыч подсуетил), на клеммах батарейки - 13.95 В, при включении ВСЕГО электрического в машине - ниже 13.80 В не проседает. И? Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krauler
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 22.08.2019
Сообщения: 35
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 (90 л.с) 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
...я вам скажу адын умный вэщ, но вы не абижайтес!...(с) я мыл в Сиене при примерно 130 т.к. и не могу сказать, что там что-то было страшно забитое грязью и копотью. Так, руки чесались. Аналогично и с форсунками- что до, что после, не добавилось прыти ни капли, факелы распыла были одинаковые, расход не изменился.
Вот в ДЗ, где есть РХХ с отдельным мелким каналом воздуха и клапаном в виде тюбитейки, там таки помогает, но у вас там вроде электронная ДЗ?


Верно. Электронная ДЗ, но в резонаторе фильтра снизу была такая немалая дырка выгоревшая и воздух поступал не только через фильтр. Я все эти проблемы устранил, но не знаю сколько машина ездила с этой самой дыркой. Так что открыть и почистить (хотя бы для успокоения души) будет не лишним. Заодно и оценю что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, тады другое дело, про дырку жеж не было?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу