Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apachhi писал(а):
decorior писал(а):
Снова вернулся на заправку ОККО. Расход поменялся... Економия того не стоит. Не сочтите за рекламу, но я уже всех перепробовал. Дотошно, скурпулезно. С 2008 года за рулем, вот два года назад спрыгнул с норм заправок, начал економить, только геморой заработал. Может в том причина ?

для чистоты эксперимента)))) бак на ОККО бак на другой))))

Делал. На газе например. Запрвка БРСМ и т.д Заливают 42 литра , а то и 44. Заправка Окко - максимум 39. На других заправках м 42 литров проезжаю 350-380 км, при заправке ОККО при заправке ОККО проезжаю с 39 литров 390 км и точка.


По поводу мерcдэка рассмешил конечно парень.

_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

decorior писал(а):
apachhi писал(а):
decorior писал(а):
Снова вернулся на заправку ОККО. Расход поменялся... Економия того не стоит. Не сочтите за рекламу, но я уже всех перепробовал. Дотошно, скурпулезно. С 2008 года за рулем, вот два года назад спрыгнул с норм заправок, начал економить, только геморой заработал. Может в том причина ?

для чистоты эксперимента)))) бак на ОККО бак на другой))))

Делал. На газе например. Запрвка БРСМ и т.д Заливают 42 литра , а то и 44. Заправка Окко - максимум 39. На других заправках м 42 литров проезжаю 350-380 км, при заправке ОККО при заправке ОККО проезжаю с 39 литров 390 км и точка.


По поводу мерcдэка рассмешил конечно парень.

Я тут недавно нечаянно оступился, заправился на вражеской заправке ТНК, случайно, 95-м простым.

Так расход сразу стал меньше, примерно на поллитра на сотню - был 10.5, а стал 9.9. Имхую, что враг перестал своё топливо бодяжить, чтобы окончательно не слететь с рынка.

В то же время наши АЗС, пользуясь всеобщим патриотизмом, (что АНП с АВИАСом, что ВОГ с ОККО - проверил) чем то бодяжат топливо, чтобы при одинаковом объёме заправки бензин быстрее сгорал и мы чаще заправлялись

Интересно, у кого то есть схожие случаи в подтверждение моей гипотезы Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда с ТНК не имел проблем, хотя брал полными баками и выезжал за два дня, каждый раз почти с нуля до полного.
_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrvladymyr@gmail.com
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.08.2016
Сообщения: 13
Откуда: оттуда

Авто: fiat fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Сейчас зимой у меня расход по городу до 9-9,5 , проезжаю до 3 км за раз из них метров 500 по переулкам, при -5 сегодня стрелка датчика температуры даже не дернулась, хотя грел машину минут 8.
Летом по трасе было 4-4,5 (90 - 110).
Кстате когда ездил долго (порядка 25 км по городу за раз) машина прогрелась, и средний расход показал 7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrvladymyr@gmail.com писал(а):
Привет, Сейчас зимой у меня расход по городу до 9-9,5 , проезжаю до 3 км за раз из них метров 500 по переулкам, при -5 сегодня стрелка датчика температуры даже не дернулась, хотя грел машину минут 8.
Летом по трасе было 4-4,5 (90 - 110).
Кстате когда ездил долго (порядка 25 км по городу за раз) машина прогрелась, и средний расход показал 7)

Все нормально,так и должно быть,зима не лучшее время говорить об экономии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERV
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: Луцк

Авто: Fiat Qubo

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha_bor
Если вас гне затруднит подскажите пожалуйста процесс регулировки впрыска форсунки на хх пружинами.
На стенде все форсунки работают в идеале(распылители идеальные)А на машине полная жопа.4 форсунка уходит в плюс особенно на холодную
Уже могу на времья снимать и ставить форсунки на автомобиле.
Компрессия практически одинаковая во всех цилиндрах
Мой номер 0505367723.

_________________
Стучите и вас откопают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murtini
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 21
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Qubo Trekking

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кубоводам и фиориноманам. Хотелось бы поделиться своими переживаниями и драмой))
Машинка моя пригнана из Германии, с сервисной книжкой, по компу и по книжке пробег плюс минус совпадает на160к. У нас не ездил вообще. По книжке, последний раз масло менялось 30к назад, в итоге приобреталась машинка с провернутым вкладышем. В процессе ремонта были заменены коленвал (так же бу, с такой же машинки с отличными зазорами и замерами), заменены кольца, все прокладки и фильтра. Поршня и блок без задиров и не зажарены, замеры также отличные. Сейчас расход 7~7,5 по городу, средняя скорость не помню, но до работы не больше 1км по городу через 5! светофоров. Также катаю на работу жену, тут все легче - около 5 км практически без светофоров. На педаль, как правило, не дышу даже, но могу в редких исключениях притопить. Машинка не дымит вообще, может быть агрессивной. После ремонта пройдено 2к км.

Я не опытный в отношении капиталок \ глобальных ремонтов. Нормальный ли в данных условиях расход 7,5\100км, сколько стоит обкатывать после такого ремонта и может ли после обкатки произойти снижение расхода?

А, светится чек, но там что-то по ваккумному регулятору тормозов, и вода в топливном фильтре.

Буду признателен за любые дельные ответы \ советы. Просто ехать сразу к официалам, к которым сначала записаться, потом заплатить 400 грн за диагностику и в итоге получу такой же ответ, не хотелось бы.

_________________
Fiat Qubo Trekking 1.3D multijet 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrio
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лично сейчас расход по компу показывает 7.5-8 л на 100 км. Катаюсь только по городу на маленькие расстояния. Поэтому считаю расход абсолютно адекватным. А по ошибкам к любому адекватному автоэлектрику - пусть посмотрит - зачем сразу в крайности - к официалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex 5959
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 79
Откуда: Харьков

Авто: Пежо Биппер 1.3 2013

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормальный расход для такого режима. Будешь ездить на большие расстояния - расход будет падать. У меня сейчас бортовик показывает 6.4, по чеку реальный 6.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monoxrom
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 120
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: fiat fiorino D1.3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шось багато трохи(((
у мене на рено кенго 1,9 простий дизель без турбіни розхід біля 7 літрів по місту і біля міста

їду 30 км в день, заправляюся раз на два тижні (10 днів їду) заправляюся в районі 23 лтірів на 300 км

Думав фіоріно буде трохи економніше... чи це ви говорите вище про бензинові авто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex 5959
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 79
Откуда: Харьков

Авто: Пежо Биппер 1.3 2013

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про дизель. Лично у меня в основном короткие поездки. В большую часть поездок зимой мотор не прогревается даже. Исключительно город. Для такого режима норм расход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murtini
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 21
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Qubo Trekking

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex 5959
Спасибо.

_________________
Fiat Qubo Trekking 1.3D multijet 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаmiwa
Amico


Amico

Возраст: 33
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 1
Откуда: Умань

Авто: Фиат фиорино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето траса при 110км/час 5.0-5.4л
Зима траса при 110км/час 5.4-5.7л
Лето город до 6.5л
Зима город до 7.0л
Это дизель 1.3 мультиджет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
va-ddim
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Ростов-на-Дону

Авто: qubo 1.3 мультик, 2013

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаmiwa писал(а):
Лето траса при 110км/час 5.0-5.4л
Зима траса при 110км/час 5.4-5.7л
Лето город до 6.5л
Зима город до 7.0л
Это дизель 1.3 мультиджет



Добавлю:

Лето трасса при 90км/час 4,5-4,8л

В остальном так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
monoxrom
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 120
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: fiat fiorino D1.3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на вихідних катав в Будапешт і назад, від Франівська майже 600 км в одну сторону розхід в районі 4 літри дизеля на 100 км
Це при швидкості 90-100 км, якщо тиснути біля 110 то розхід вже літрів 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу