Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Размер колес. Почему 14, а не 15. и е34, а не е37
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
romankin писал(а):
CreAtoR писал(а):

... тогда объясните нам, темным, почему на Добло 2005 - 2016 г.г. ставились с завода: 1. колесные диски и R15, и R14?


Вот у меня вопрос и созрел - почему на одних моделях есть и 14 и 15, а JTD вариант только 14 и всё. Что такого необычного? И что будет если поставить 15?

А откуда не проверенная информация что только R14 на 1.9JTD?
Скрин из E-Per:
м84 - это 1.9JTD 105 коней

сказали жи штонет значит нет Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romankin
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.06.2018
Сообщения: 41
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD (2001)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust ©, на самом деле вопросы были больше про размер колес, а не эти 3 мм.

Почему производитель не предлагает стандартных 15 дюймовых колес под определенные двигатели. В моём случае 1.9 JTD. Мне не понятно почему? Какова логика производителя в этом?

Или почему выносы отличаются при вобщем-то весьма похожих движках 1.9D и 1.9JTD. Не понимаю почему они не одинаковые. Ну ладно бензиновые малолитражные намного меньше и легче но объёмистые дизеля-то чем провинились? =)

_________________
Озвучим! Женим! Презентуем! Техническое обеспечение торжеств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
romankin
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.06.2018
Сообщения: 41
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD (2001)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПыСы спешиал фор ursul

Я там табличку выкладывал. Не не видели? Ну ладно!

_________________
Озвучим! Женим! Презентуем! Техническое обеспечение торжеств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Почему производитель не предлагает стандартных 15 дюймовых колес под определенные двигатели. В моём случае 1.9 JTD. Мне не понятно почему? Какова логика производителя в этом? ...(с)
- двигатель 1,9 можно воткнуть и на мини- и на макси кузов, масса их будет разная, тормозные усилия разные, торм. механизмы, их диаметр потребуется разный. Что можно воткнуть в 16", не всегда в 15" диска влезет.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romankin писал(а):
ПыСы спешиал фор ursul

Я там табличку выкладывал. Не не видели? Ну ладно!

спешиал фор ю - я таких табличек могу 200 сделать. и в них будут колеса от 11" до 26"

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из той таблички следует, что между диаметрами кальос 185х65/14 и 175х70/14 разница всего 1 прОцент, что заставляет задуматься в смысле темы. Аналогично и с другими размерностями. Переход с 13" на 16" и наоборот на этом форуме рассматривать не стоит, это удел других специалистов.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Не... ну ТЮ Confused
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25198
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romankin писал(а):
F@ust ©, на самом деле вопросы были больше про размер колес, а не эти 3 мм.

Почему производитель не предлагает стандартных 15 дюймовых колес под определенные двигатели. В моём случае 1.9 JTD. Мне не понятно почему? Какова логика производителя в этом?

Или почему выносы отличаются при вобщем-то весьма похожих движках 1.9D и 1.9JTD. Не понимаю почему они не одинаковые. Ну ладно бензиновые малолитражные намного меньше и легче но объёмистые дизеля-то чем провинились? =)

Чтобы задавать подобные вопросы, нужно таки немного глубже копать: а где информация от производителя по колёсным базам и расстояниями между контрольными точками кузовов с разными двигателями?
Может, если смотреть одновременно на контрольные размеры, вылеты дисков и размеры колесных баз, появится некоторое понимание логики производителя?
Например, для Типо и Ритмо я такие картинки имею, и там есть над чем задуматься Smile
Вы, дяденька, хотите плавать на поверхности и при этом собирать жемчуг, а так не бывает Wink
Ныряйте глубже, тогда и пользы будет больше от Вашего барахтания.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavik3005
Amico


Amico

Возраст: 33
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.05.2016
Сообщения: 5
Откуда: Теребовля

Авто: Fiat doblo natural power, Fiat Doblo maxi 263 пас

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Можливо не в ту тему пишу(буду вдячний модераторам якщо підскажуть куди написати). Проблема наступна- я власник Fiat Doblo maxi 2013р,263 кузов, пасажир. стоять колеса r16. 195/60. Так як цей розмір дорогий по ціні, хочу переставити на r15. Підскажіть що потрібно поміняти крім супортів і гальмівних передніх дисків! І чи є взагалі така можливість???? Буду вдячний за любу інформацію! При заміні буду продавати 4 диска стальних і супорта(можливо комусь потрібно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу