Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АКБ и его зарядка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ENERGETIK 35
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 283
Откуда: Полтава

Авто: DOBLO 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кілька років тому купив прилад- там є шкала і поправки на температуру.зелена зона -100%
_________________
Україна,Рідний край,
Поле, річка,Синій гай.
Любо стежкою іти –
Тут живемо я і ти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечетал не спеша вот эту ссылку- http://otzovik.com/reviews/avtomobilnoe_zaryadnoe_ustroystvo_trisco_cx-4000/info/ Ну легкая ахинея, и скорее всего она на совести тупого кампутёра-переводчика и машинистки с китайского на язык родных осин, но если работает- слава богу.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
рабочим напряжением 14,2...1,4 вольта, и ездят долго и счастливо?

Как можно верить человеку у которого рабочее, счастливое напряжение от 14,2 до 1,4 вольта? Вобщем послк такого можно вообще ничего не писать. Полний бред, судя по диапазону рабочего и счастливого напряжения, все что ви написали.
Зи просто память у меня хорошая Wink

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выпендривайтесь, да? Более существенные ляпы в поданных ссылках как-то не заметны? Вы прекрасно понимаете, что тут- обычная ошибка и должно быть 14,2...14,4 В, да? А если нет, звыняйте, потраченные нейроны могу компенсировать.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то не спорил насчет зазора, т.к. основное било наименование оригинала по НЖК, но ваш воспаленний мозг уцепился за зазор, настолько что потом написали 11мм зазор (хотя по даташиту самого НЖК 9мм). Кстати скан из книги по замене ремня виложили?

Насчет теми. Вот алгоритм заряда АБИЧНИХ АКБ

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не 11 мм, а 1,1 мм, опять нет к чему цепляться? Выпендреж продолжаете?
Да, картинка примерно такая, но что толку, если речь выше вроде и не о обычных АКБ, опять ссылка- пальцем в небо?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется написать "ПИШИ ИСЧЕ" после прочтения всей повести! Laughing
Ну ведь все просто...
Взял другой АКБ (то же с холода) и проверил утром как заведется и все.
Если дело в АКБ - выкинь его и все, ничего ты с ним не сделаешь - потеря емкости по разным причинам усугубляется с холодами и заряжай не заряжай. У меня есть прекрасная Варта, которая все заводит с полпинка, пока ее не охладить, правда ей больше пяти лет при довольно жестком режиме работы. А есть у друга целый набор дыр-быр-мыр и прочего говноназванья новых АКБ, которые с приходом минусовой температуры просто уходят в спячку, а некоторым меньше года.
Напряжение на АКБ практически ни о чем не говорит, оно увы несколько отличается на разных моделях и от разных производителей. Разве что просадку померять при запуске.
Дальше есть стартер с силовыми проводами и клеммами, а там то же есть много чудес и с похолоданием все начинает высыпать наружу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
И не 11 мм, а 1,1 мм, опять нет к чему цепляться? Выпендреж продолжаете?
Да, картинка примерно такая, но что толку, если речь выше вроде и не о обычных АКБ, опять ссылка- пальцем в небо?


тоесть пару часов назад вопросов по типу АКБ небило?Laughing
Александр Васильевич писал(а):
При обсуждении данного ЗУ, пост от 12.38 сего дня, о какой АКБ речь, кто сказал, что она таки современная и необслуживаемая и подпадает под это требование, как по-мне- совершенно непонятное:


Зи где скан книжки с разделом по замене ремня? Rolling Eyes

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пособие по программе самообразования 234

Автомобильные аккумуляторные батареи

Плотность электролита, г/см3 Степень заряженности, % ЭДС, В
1,28 --- 100 --- 12,7
1,21 --- 60 --- 12,3
1,18 --- 40 --- 12,1
1,10 --- 0 --- 11,7


а так да - ЭДС и плотность пофиг Laughing никак не связани с зарядом АКБ Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильные цифирьки, вот только нахрена в нашей клим. зоне плотность 1,27...1,28, если всегда и 1,25 хватало? Или мы уже в зоне Сибири?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
octavius
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.12.2015
Сообщения: 165
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вами с ума можно сойти!!!-))) До сих пор так и не купил зарядку, а тут уже новая зима!
Аида как покупка отвалилась после отзывов на их же сайте:

Алексей Алексеевич 14.05.2018 15:14:54
Купил год назад. Почти ровно через год что-то сломалось. Не заряжал. Ну да ладно бывает. Обратился в сервис по телефонам на зарядном устройстве. Рад никто мне не был. Как узнали что я о гарантии не прошу. Ну ладно присылайте, посмотрим. Т.к. это была зима я не мог ждать неделю, заводил каждое утро с пускозарядрого. Экономил на аккумуляторе(глупец.) Нашел мастера по месту. Отремонтировали в этот день. Отлично. Поехали. Прошло ещё 3 месяца. Опять приехали. Не работает моя Аида.
Ок. Звоню производителям, отремонтируйте свое устройство. Не гарантия. Просто ремонт.
Хорошо. За то что вы туда лазили стоимость 30-40% от стоимости нового.
То что это мое устройство после покупки и то что я могу туда лазить сколько хочу. Их не интересует. За то что лазили. Для Вам стоимость 30-40% от стоимости нового. Почему? Просто так. Мы себе придумали. И даже если проводок отвалился все равно для меня ремонт 400 грн. Т .к новое стоит 1080 грн.
Бред. Так не любить и неувпжпть своего клиента..... Дураков которые купили это барахло.
Нет слов. Я очень разочарован как относятся к своему изделию. Даже не смотря в него радовать меня что мне обойдется ремонт этого 400 грн. Потому что так они себе захотели.... Ужас. Не рекомендую.


С моим везением - не рискнул. Уже подумывал о боше(( пока "друг" не сказал, что нужно брать пуско-зарядное))))))) Из относительно дешевых (хотя как сказать) нашел ПУСКОВОЕ УСТРОЙСТВО GYSPACK AIR С КОМПРЕССОРОМ. ТОК ПУСКА 1250AH https://eshop.elit.ua/buy/gys_gsgys26322_241/
Но 4 тыщи далеко не лишние и не уверен в его необходимости. Кому не лень гляньте, плиз, характеристики, чтобы опять не получилось, что для мобилы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там один текст чего стоит! ...- Сразу же после подключения возможно короткое замыкание транспортного средства
с емкостью аккумулятора до 75 Ач...(с) и это всего за 4 тыщи? Надо брать!

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По зарядним тема така:
Є ті що заряджають,є ті що багато понтів.
Краще якщо воно регулюється і саме так як потрібно.
Собі узяв таке https://www.olx.ua/obyavlenie/zaryadnoe-ustroystvo-almaz-35-20a-transformatornoe-IDugmi0.html за такі гроші кращого не знайшов.Якщо є гроші то таке https://prom.ua/p794234812-zaryadnoe-ustrojstvo-akb.html дуже корисна річ.Усі оті автоматичні-у топку,з них немає користі що до зарядки АКБ,окрім підзарядки,а підзарядку й на авто отримає.
ПМ:якщо зарядне не може закип'ятити єлектроліт у АКБ-користі з нього 0(ноль).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenius
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama 1,9 MultiJet 2008г.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octavius писал(а):

С моим везением - не рискнул. Уже подумывал о боше(( пока "друг" не сказал, что нужно брать пуско-зарядное))))))) Из относительно дешевых (хотя как сказать) нашел ПУСКОВОЕ УСТРОЙСТВО GYSPACK AIR С КОМПРЕССОРОМ. ТОК ПУСКА 1250AH https://eshop.elit.ua/buy/gys_gsgys26322_241/
Но 4 тыщи далеко не лишние и не уверен в его необходимости. Кому не лень гляньте, плиз, характеристики, чтобы опять не получилось, что для мобилы)))


У меня такая в хозяйстве имеется, после 2х-недельного простоя и прикуривания с нее, не завелся, в общем для дизеля не рекомендую

_________________
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил,
Он на всех вокруг с прибором без разбора положил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу