Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Датчик заднего хода

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:34    Заголовок сообщения: Датчик заднего хода Ответить с цитатой

Мужики, подскажите, где находится датчик, что включает лампы заднего хода. А то у меня погасли они. Лампочки целые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teofil
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 596
Откуда: Львів

Авто: Scudo SX 2.0JTD 8v 80kW 2006

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:41    Заголовок сообщения: Re: Датчик заднего хода Ответить с цитатой

Olegs писал(а):
Мужики, подскажите, где находится датчик, что включает лампы заднего хода. А то у меня погасли они. Лампочки целые.

На коробці - № 2200



26.jpg
 Описание:
 Размер:  476.54 KB
 Просмотрено:  1964 раз(а)

26.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teofil
Спасибо! Я так понимаю, если снять корпус воздушного фильтра, я должен его увидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teofil
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 596
Откуда: Львів

Авто: Scudo SX 2.0JTD 8v 80kW 2006

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegs писал(а):
teofil
Спасибо! Я так понимаю, если снять корпус воздушного фильтра, я должен его увидеть?

Напевно - сам не знімав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegs
знімиш корпус фільтра побачиш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gari73
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 67
Откуда: киев

Авто: ситроен джампи

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая проблема на ситроен джампи 2002 года, лампы заднего хода перестали светить, лампочки целые. При снятых лампах не контактах есть 12 вольт, подключаю одну лампу не светит, проверяю напряжение на контактах упало до 4 вольт. Предохранитель цел, с массой все в порядке. Поставил маломощную 1 светодиодную лампу светит, так и езжу с одним фонарем. Схемы пересмотрел, но не понимаю где искать причину неисправности. Может где-то спрятано реле и оно глючит? К датчику включение пока не добрался холодно.
Помогите советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-lv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 28
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1306
Откуда: Львів

Авто: продано

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gari73 писал(а):
При снятых лампах не контактах есть 12 вольт, подключаю одну лампу не светит, проверяю напряжение на контактах упало до 4 вольт. Предохранитель цел, с массой все в порядке. Поставил маломощную 1 светодиодную лампу светит, так и езжу с одним фонарем. Схемы пересмотрел, но не понимаю где искать причину неисправности. Может где-то спрятано реле и оно глючит? К датчику включение пока не добрался холодно.
Помогите советом.

gari73 писал(а):
Да я и сам электрик, со схемами и тестером дружу, тестер есть

Шукай де поганий контакт, я б почав з датчика заднього ходу.
Дивно, електрик дивився схеми і починає шукати "где-то спрятано реле" Shocked
Hi

_________________
0б77бб9119
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gari73
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 67
Откуда: киев

Авто: ситроен джампи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного потеплеет и в первую очередь проверю датчик. Схемам не очень верю, в разных изданиях разные схемы. Та что указана выше к моему авто не совсем подходит, например номер и номинал предохранителя. Вот и закралась мысль о реле о котором умалчивает производитель. Не верится что датчик заднего хода может коммутировать нагрузку на две лампы по 21 вату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gari73
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 67
Откуда: киев

Авто: ситроен джампи

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разобрался, снял корпус фильтра увидел датчик. Снял фишку с проводами и закоротил контакты, лампы начали светить. Почитал о датчике, обычный с контактами в нутри, вот они и подгорели, буду менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-lv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 28
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1306
Откуда: Львів

Авто: продано

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gari73 писал(а):
разобрался, снял корпус фильтра увидел датчик. Снял фишку с проводами и закоротил контакты, лампы начали светить. Почитал о датчике, обычный с контактами в нутри, вот они и подгорели, буду менять.

Не факт.Можливо малий хід включення, спробуй посадити датчик глибше (зняти шайбу і закрутити на герметік).
Hi

_________________
0б77бб9119
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу