Сайт Украинского клуба любителей FIAT Украинский клуб любителей FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT
Италоманьяки на острие атаки !!!

ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Магазин клубной и итало атрибутики     

Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017 MID
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vatikan
Amico

Amico

Знак зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
подскажите название защиты или номер...у меня пластик. зимой стремно ездить...

Ставил у официалов, какой у нее каталожный номер(если Вы это имеете ввиду) не знаю. Видел ее в живую перед тем как ставили, солидный толстый металл, можно смело садиться днищем на бордюр Smile . Единственное что не понравилось, передняя часть защиты крепится к пластмассовым креплениям, но они очень мощные, думаю там все рассчитано под те нагрузки что ожидаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П
Amico

Amico

Знак зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод, защита эта оригинальная у дилеров.Уже ответили пока я печатал.
Сиеновод
Италоманьяк

Италоманьяк

Знак зодиака: Рак

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
будем думать....а то я уже пороги себе погнул с двух сторон...первый раз так на 4 машине...низковата все таки и дороги у нас пипец...
Spotty
Италолюбитель

Италолюбитель

Знак зодиака: Лев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
Спасибо!
будем думать....а то я уже пороги себе погнул с двух сторон...первый раз так на 4 машине...низковата все таки и дороги у нас пипец...

В каком городе живете? Где это можно пороги погнуть? В Киеве ямы тоже будь здоров, плавно и заезжал в разные углубления где проехать иначе никак, но никогда не доставал.
Сиеновод
Италоманьяк

Италоманьяк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spotty писал(а):
Сиеновод писал(а):
Спасибо!

В каком городе живете? Где это можно пороги погнуть? В Киеве ямы тоже будь здоров, плавно и заезжал в разные углубления где проехать иначе никак, но никогда не доставал.

В Киеве блин...1 раз на ПЕЧЕРСКЕ!!! об бордюр...выруливал так, когда Киев в пробке стоял плотно...куча машин припарковано и еле втиснулся на дорогу -результат погнул левый порог об угол бордюра, блин...
2 раз- правый порог -разворачивался на внутренней дороге в музыкальной школе....заехал в траву а там такой себе бетонно-стальной огрызок от ворот наверное....погнул справа. (нужно понимать что внутренняя дорога в школе как бы волнами, а место в траве было как бы в яме, и не видно было (дело было вечером). В общем- мои косяки конечно...но этона первой машине я гну пороги...раньше (На Сиене) там защита порогов была -здесь ее нет и клиренс низкий все таки...отаке
evanesc68
Amico

Amico

Знак зодиака: Козерог

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatikan писал:
Цитата:
Видел ее в живую перед тем как ставили, солидный толстый металл, можно смело садиться днищем на бордюр Smile . Единственное что не понравилось, передняя часть защиты крепится к пластмассовым креплениям, но они очень мощные, думаю там все рассчитано под те нагрузки что ожидаются.

При сильном ударе или нагрузке защита деформируется и сломает переднее крепление.
У меня есть матрица с оригинальной защиты, изготавливаю защиты из стекловолокна. Получается и крепкая и одновременно гибкая - ничего не сломает при сильном ударе и силу удара тоже погасит. Вес 4-5 кг, но при желании можно укатывать и больше. Цена 1500 грн.
Клиренс заводской, вес защиты меньше чем металлической, не гниет, пригодна к ремонту, весь крепеж остается заводской
Spotty
Италолюбитель

Италолюбитель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):

В Киеве блин...1 раз на ПЕЧЕРСКЕ!!! об бордюр...выруливал так, когда Киев в пробке стоял плотно...куча машин припарковано и еле втиснулся на дорогу -результат погнул левый порог об угол бордюра, блин...
2 раз- правый порог -разворачивался на внутренней дороге в музыкальной школе....заехал в траву а там такой себе бетонно-стальной огрызок от ворот наверное....погнул справа. (нужно понимать что внутренняя дорога в школе как бы волнами, а место в траве было как бы в яме, и не видно было (дело было вечером). В общем- мои косяки конечно...но этона первой машине я гну пороги...раньше (На Сиене) там защита порогов была -здесь ее нет и клиренс низкий все таки...отаке

Искреннее сочувствую, прекрасно знаю Ваши чувства. У меня это также первая машина и когда увидел легкие царапины (когда какой-то дал...б дверью ударил мою дверь) я был в нереальном бешенстве, слава Богу ЛКП крепкое и пострадал слегка лак, т.е. видимых повреждений нет.

А на счет клиренса, 155 реальный и его в принципе хватает, а бордюров я остерегаюсь, к бордюру можно только задом, а бока и передняя юбка низкая, это да, поэтому, будьте внимательны на дороге!
Сиеновод
Италоманьяк

Италоманьяк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evanesc68 писал(а):
vatikan писал:
Цитата:
Видел ее в живую перед тем как ставили, солидный толстый металл, можно смело садиться днищем на бордюр Smile . Единственное что не понравилось, передняя часть защиты крепится к пластмассовым креплениям, но они очень мощные, думаю там все рассчитано под те нагрузки что ожидаются.

При сильном ударе или нагрузке защита деформируется и сломает переднее крепление.
У меня есть матрица с оригинальной защиты, изготавливаю защиты из стекловолокна. Получается и крепкая и одновременно гибкая - ничего не сломает при сильном ударе и силу удара тоже погасит. Вес 4-5 кг, но при желании можно укатывать и больше. Цена 1500 грн.
Клиренс заводской, вес защиты меньше чем металлической, не гниет, пригодна к ремонту, весь крепеж остается заводской

Интересно...будем думать Smile. На Сиене я погнул родную защиту по дороге перед Татарбунарами...было дело...проявилось дребезжанием штанов...залез на первой же обочине под машину (клиренс там позволял) и отогнул руками назад...но метал был все таки мягкий -потом много раз эту манипуляцию проделывал...но картер и штаны с перехзрдником были целые!! Спасибо, буду думать!!!!
Сиеновод
Италоманьяк

Италоманьяк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spotty писал(а):
Сиеновод писал(а):

Искреннее сочувствую, прекрасно знаю Ваши чувства. У меня это также первая машина и когда увидел легкие царапины (когда какой-то дал...б дверью ударил мою дверь) я был в нереальном бешенстве, слава Богу ЛКП крепкое и пострадал слегка лак, т.е. видимых повреждений нет.

А на счет клиренса, 155 реальный и его в принципе хватает, а бордюров я остерегаюсь, к бордюру можно только задом, а бока и передняя юбка низкая, это да, поэтому, будьте внимательны на дороге!

та да...задом без проблем...а вот впереди низковато...и да, габариты машины большие, никак не привыкну (особенно внизу не просматривается ничего)
Spotty
Италолюбитель

Италолюбитель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):

та да...задом без проблем...а вот впереди низковато...и да, габариты машины большие, никак не привыкну (особенно внизу не просматривается ничего)

Ну я более менее привык за 5 месяцев владения, всегда слежу за бортами машины, там где не уверен, ползу медленно, если все тихо, значит прохожу Wink
Spotty
Италолюбитель

Италолюбитель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, такой повседневный вопрос:
Вот сейчас холода, сырость и часто когда включаешь печь в машине (ну холодновато без нее уже кататься) то начинают запотевать окна, естественно включаю на тепло + кондер и эффект моментальный, все как стеклышко чистое.

Вопрос: нормально ли так использовать печь вместе с кондером?
Или такая эксплуатация не правильная?
В мануале ничего не нашел по этому поводу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: