Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017 MID
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vatikan
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 13
Откуда: Одесса

Авто: Fiat tipo SW 1.6 TD АКПП

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
подскажите название защиты или номер...у меня пластик. зимой стремно ездить...

Ставил у официалов, какой у нее каталожный номер(если Вы это имеете ввиду) не знаю. Видел ее в живую перед тем как ставили, солидный толстый металл, можно смело садиться днищем на бордюр Smile . Единственное что не понравилось, передняя часть защиты крепится к пластмассовым креплениям, но они очень мощные, думаю там все рассчитано под те нагрузки что ожидаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод, защита эта оригинальная у дилеров.Уже ответили пока я печатал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
будем думать....а то я уже пороги себе погнул с двух сторон...первый раз так на 4 машине...низковата все таки и дороги у нас пипец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
Спасибо!
будем думать....а то я уже пороги себе погнул с двух сторон...первый раз так на 4 машине...низковата все таки и дороги у нас пипец...

В каком городе живете? Где это можно пороги погнуть? В Киеве ямы тоже будь здоров, плавно и заезжал в разные углубления где проехать иначе никак, но никогда не доставал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spotty писал(а):
Сиеновод писал(а):
Спасибо!
будем думать....а то я уже пороги себе погнул с двух сторон...первый раз так на 4 машине...низковата все таки и дороги у нас пипец...

В каком городе живете? Где это можно пороги погнуть? В Киеве ямы тоже будь здоров, плавно и заезжал в разные углубления где проехать иначе никак, но никогда не доставал.

В Киеве блин...1 раз на ПЕЧЕРСКЕ!!! об бордюр...выруливал так, когда Киев в пробке стоял плотно...куча машин припарковано и еле втиснулся на дорогу -результат погнул левый порог об угол бордюра, блин...
2 раз- правый порог -разворачивался на внутренней дороге в музыкальной школе....заехал в траву а там такой себе бетонно-стальной огрызок от ворот наверное....погнул справа. (нужно понимать что внутренняя дорога в школе как бы волнами, а место в траве было как бы в яме, и не видно было (дело было вечером). В общем- мои косяки конечно...но этона первой машине я гну пороги...раньше (На Сиене) там защита порогов была -здесь ее нет и клиренс низкий все таки...отаке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
evanesc68
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 7
Откуда: Украина

Авто: Fiat ALL

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatikan писал:
Цитата:
Видел ее в живую перед тем как ставили, солидный толстый металл, можно смело садиться днищем на бордюр Smile . Единственное что не понравилось, передняя часть защиты крепится к пластмассовым креплениям, но они очень мощные, думаю там все рассчитано под те нагрузки что ожидаются.

При сильном ударе или нагрузке защита деформируется и сломает переднее крепление.
У меня есть матрица с оригинальной защиты, изготавливаю защиты из стекловолокна. Получается и крепкая и одновременно гибкая - ничего не сломает при сильном ударе и силу удара тоже погасит. Вес 4-5 кг, но при желании можно укатывать и больше. Цена 1500 грн.
Клиренс заводской, вес защиты меньше чем металлической, не гниет, пригодна к ремонту, весь крепеж остается заводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):

В Киеве блин...1 раз на ПЕЧЕРСКЕ!!! об бордюр...выруливал так, когда Киев в пробке стоял плотно...куча машин припарковано и еле втиснулся на дорогу -результат погнул левый порог об угол бордюра, блин...
2 раз- правый порог -разворачивался на внутренней дороге в музыкальной школе....заехал в траву а там такой себе бетонно-стальной огрызок от ворот наверное....погнул справа. (нужно понимать что внутренняя дорога в школе как бы волнами, а место в траве было как бы в яме, и не видно было (дело было вечером). В общем- мои косяки конечно...но этона первой машине я гну пороги...раньше (На Сиене) там защита порогов была -здесь ее нет и клиренс низкий все таки...отаке

Искреннее сочувствую, прекрасно знаю Ваши чувства. У меня это также первая машина и когда увидел легкие царапины (когда какой-то дал...б дверью ударил мою дверь) я был в нереальном бешенстве, слава Богу ЛКП крепкое и пострадал слегка лак, т.е. видимых повреждений нет.

А на счет клиренса, 155 реальный и его в принципе хватает, а бордюров я остерегаюсь, к бордюру можно только задом, а бока и передняя юбка низкая, это да, поэтому, будьте внимательны на дороге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evanesc68 писал(а):
vatikan писал:
Цитата:
Видел ее в живую перед тем как ставили, солидный толстый металл, можно смело садиться днищем на бордюр Smile . Единственное что не понравилось, передняя часть защиты крепится к пластмассовым креплениям, но они очень мощные, думаю там все рассчитано под те нагрузки что ожидаются.

При сильном ударе или нагрузке защита деформируется и сломает переднее крепление.
У меня есть матрица с оригинальной защиты, изготавливаю защиты из стекловолокна. Получается и крепкая и одновременно гибкая - ничего не сломает при сильном ударе и силу удара тоже погасит. Вес 4-5 кг, но при желании можно укатывать и больше. Цена 1500 грн.
Клиренс заводской, вес защиты меньше чем металлической, не гниет, пригодна к ремонту, весь крепеж остается заводской

Интересно...будем думать Smile. На Сиене я погнул родную защиту по дороге перед Татарбунарами...было дело...проявилось дребезжанием штанов...залез на первой же обочине под машину (клиренс там позволял) и отогнул руками назад...но метал был все таки мягкий -потом много раз эту манипуляцию проделывал...но картер и штаны с перехзрдником были целые!! Спасибо, буду думать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spotty писал(а):
Сиеновод писал(а):

В Киеве блин...1 раз на ПЕЧЕРСКЕ!!! об бордюр...выруливал так, когда Киев в пробке стоял плотно...куча машин припарковано и еле втиснулся на дорогу -результат погнул левый порог об угол бордюра, блин...
2 раз- правый порог -разворачивался на внутренней дороге в музыкальной школе....заехал в траву а там такой себе бетонно-стальной огрызок от ворот наверное....погнул справа. (нужно понимать что внутренняя дорога в школе как бы волнами, а место в траве было как бы в яме, и не видно было (дело было вечером). В общем- мои косяки конечно...но этона первой машине я гну пороги...раньше (На Сиене) там защита порогов была -здесь ее нет и клиренс низкий все таки...отаке

Искреннее сочувствую, прекрасно знаю Ваши чувства. У меня это также первая машина и когда увидел легкие царапины (когда какой-то дал...б дверью ударил мою дверь) я был в нереальном бешенстве, слава Богу ЛКП крепкое и пострадал слегка лак, т.е. видимых повреждений нет.

А на счет клиренса, 155 реальный и его в принципе хватает, а бордюров я остерегаюсь, к бордюру можно только задом, а бока и передняя юбка низкая, это да, поэтому, будьте внимательны на дороге!

та да...задом без проблем...а вот впереди низковато...и да, габариты машины большие, никак не привыкну (особенно внизу не просматривается ничего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):

та да...задом без проблем...а вот впереди низковато...и да, габариты машины большие, никак не привыкну (особенно внизу не просматривается ничего)

Ну я более менее привык за 5 месяцев владения, всегда слежу за бортами машины, там где не уверен, ползу медленно, если все тихо, значит прохожу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, такой повседневный вопрос:
Вот сейчас холода, сырость и часто когда включаешь печь в машине (ну холодновато без нее уже кататься) то начинают запотевать окна, естественно включаю на тепло + кондер и эффект моментальный, все как стеклышко чистое.

Вопрос: нормально ли так использовать печь вместе с кондером?
Или такая эксплуатация не правильная?
В мануале ничего не нашел по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил еще проблему, те у кого нет брызговиков, у передних колес, на крыльях ближе к порогам появились сколы, с обеих сторон примерно равномерные. Рекомендую эти вещи чем-то закрывать.
Пока закрашу, а там буду что-то искать, типа накладки что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 67
Откуда: Дніпро

Авто: Fiat Tipo 2017

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spotty писал(а):
Обнаружил еще проблему, те у кого нет брызговиков, у передних колес, на крыльях ближе к порогам появились сколы, с обеих сторон примерно равномерные. Рекомендую эти вещи чем-то закрывать.
Пока закрашу, а там буду что-то искать, типа накладки что ли.

Нужно ставить брызговики. У меня на порогах снизу краска тоже скоро закончится. В ближайшие 2 недели куплю и поставлю брызговики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vatikan
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 13
Откуда: Одесса

Авто: Fiat tipo SW 1.6 TD АКПП

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer писал(а):
Spotty писал(а):
Обнаружил еще проблему, те у кого нет брызговиков, у передних колес, на крыльях ближе к порогам появились сколы, с обеих сторон примерно равномерные. Рекомендую эти вещи чем-то закрывать.
Пока закрашу, а там буду что-то искать, типа накладки что ли.

Нужно ставить брызговики. У меня на порогах снизу краска тоже скоро закончится. В ближайшие 2 недели куплю и поставлю брызговики.

Спасибо за информацию. Надо будет тоже что то думать. Обращался еще в прошлом году к официалам с просьбой поставить брызговики. Их ответ: На эту модель нет оригинальных брызговиков, а не оригинал они не ставят. Вот так Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 67
Откуда: Дніпро

Авто: Fiat Tipo 2017

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему по брызговикам поднимали в теме Tipo 1.4. . Ищите на последних страницах. Там даже фото выкладывал кто то с установленным брызговиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу