Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Темно-серое Италавто https://italauto.com.ua/

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladyslav36
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 165
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 19:11    Заголовок сообщения: Темно-серое Италавто https://italauto.com.ua/ Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей длинной историей. Года два назад начало у меня барахлить сцепление(фиат-добло 1.9 жтд). Начитавшись на форуме различных мнений было принято решение попробовать поставить одномассовый маховик. Заодно и в инете нарыл инфу об уже готовых комплектах для такой замены. Выбор (как оказалось возможно не самый удачный) пал на комплект Мекарм 40027, куда входит одномассовый маховик и комплект сцепления к нему. Продавец был выбран Италавто (Хоттабыч таким колхозом не занимается Very Happy ). На всякий случай узнал у менеджера тамошнего, что при износе сцепления оно меняется на комплект Добло 1.3, ну а маховик соответственно остается. Купил. поставил, все нормально. Прошло года полтора и пришла пора менять сцепление(быстро конечно но что поделать). Обратился опять же в Италавто, объяснил ситуацию, на что мне ответили: да все меняется и именно на комплект сцепления добло 1.3. Есть в наличии? Есть. Прошу на всякий случай проверить еще раз подходит ли он к маховику от Мекарма 40027. Менеджер пошел, проверил, все ОК. Тогда отправляйте. Отправили, получил. Но учитывая, что авто пользуюсь каждый день, а замена сцепления процедура долгая да и мастер не всегда свободен удалось начать делать замену только через месяц. Машину разобрали и вдруг оказалось что комплект от добло 1.3 совершенно не подходит на мекармовский маховик даже по диаметру. Учитывая то что машина не может висеть 2-3 дня(все таки очередь и был вечер пятницы и если бы что-то отправили с Киева я бы это получил только в понедельник вечером) пришлось ставить так как и было старый двухмассовый маховик и новый родной комплект сцепления купленный по быстрому( естественно дороже). На следующий день(в субботу) звоню в Италавто, объясняю ситуацию. После всех высказанных мной эмоций ответ Италавто: денег не вернем, или обмен или присылайте, если не ставился(комплект сцепления добло 1.3) возьмем на реализацию. Ладно прислал на реализацию. Прошло полтора месяца, реализация у них не состоялась, больше ждать мне надоело поэтому попросил прислать родное сцепление на добло 1.9. Итог: новое сцепление в авто, еще одно сцепление в запасе, одномассовый маховик от комплекта мекарм 40027, потраченные нервы и переплаченные деньги. Извинений от Италавто ни в устной ни в материальной форме не получил(хотя ИМХО могли бы просто поменять обратно свой комплект на деньги). Самое грустное, что какой комплект сцепления ставится на мекармовский одномассовый маховик держится в строжайшей тайне. Ну в общем вот такая контора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uno55
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 1645
Откуда: Луцк

Авто: фіат уно

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чо плакатися тута..ще б через рік попробували ставити.. продавець зобовязаний забрати товар і повернути гроші протягом 14 днів...я тоже продавець і до мене тоже через місяць два звертаються часом шо шото там не підійшло. а де ви були ранше? хотіли зекономити- самі підібрати і купити? так вот я всім кажу перш своє тра знімати міряти і тоді заказувати.. а не хочете чи не вмієте то заженіть машину на сто- там вам все зроблять а ви тільки заплатите... я !за! італавто чи будь якого іншого продавця 14 днів достатньо щоб визначитися чи вам підходить чи ні. а все решта то ваші лічні проблеми коли де і як.....
_________________
розпродаж моторів на фіати і не тільки 0995232882 вайбер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladyslav36
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 165
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я как бы сам продавец, даже оптовый, и никогда 14 днями не прикрывался. Накосячил, надо исправить, так чтобы человек пришел ко мне снова. Но тут очевидно другая логика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top Dawg
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2206
Откуда: Харьков

Авто: Альфа Ромео 75 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда если беру запчасти и есть вероятность что не подойдут стараюсь в течении пару дней это все решить и посмотреть....
Больше недели даже мои постоянные ростовщики не дают ибо есть шанс вернуть на фирму где берут... Если это присыльное то и того меньше- 3и-4ре дня максимум...
Так что как бы они все так работают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladyslav36
14 дней - это не прикрытие.
совесть нужно иметь хоть немножечко, и понимание: чел шото купил, деньги я уже потратил на свои нужды и ВДРУГ этот чел проснулся через месяц и давай вертать всё взад...да как бы...себя бы не мешало поставить на место продавца. для начала.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladyslav36
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 165
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые "форумные гуру" и адвокаты Италавто не видят(или не хотят видеть) главного в этой истории. Все помнят о 14 днях и забывают о праве покупателя "на получение необходимой, доступной, достоверной и своевременной информации о продукции, которая обеспечивает возможность ее сознательного и компетентного выбора" (раздел 2 статья 15 Закона о защите прав потребителя), иными словами а-яй-яй обманывать нехорошо.Здесь же налицо обман(предоставление недостоверной информации), причем осознанный, причем дважды(один раз при покупке комплекта 40027, второй при покупке комплекта сцепления) Поэтому и был написан этот отзыв: выразить свое отношение и опыт от общения с этой фирмой, предупредить желающих купить подобный комплект(МК40027) для установки на свою машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорил и еще раз повторю (на счет замен на "одномассовые комплекты") не ищите гемор на свою задницу. Ставьте то, что нужно ставить.
А Мекарм - вообще гуавно редкое Confused

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladyslav36 писал(а):
забывают о праве покупателя "на получение необходимой, доступной, достоверной и своевременной информации о продукции, которая обеспечивает возможность ее сознательного и компетентного выбора" (раздел 2 статья 15 Закона о защите прав потребителя), иными словами а-яй-яй обманывать нехорошо.Здесь же налицо обман(предоставление недостоверной информации), причем осознанный, причем дважды(один раз при покупке комплекта 40027, второй при покупке комплекта сцепления) Поэтому и был написан этот отзыв: выразить свое отношение и опыт от общения с этой фирмой, предупредить желающих купить подобный комплект(МК40027) для установки на свою машину.

при ссылке на законы нужно иметь документальные доказательства,а у Вас есть?

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
vladyslav36 писал(а):
забывают о праве покупателя "на получение необходимой, доступной, достоверной и своевременной информации о продукции, которая обеспечивает возможность ее сознательного и компетентного выбора" (раздел 2 статья 15 Закона о защите прав потребителя), иными словами а-яй-яй обманывать нехорошо.Здесь же налицо обман(предоставление недостоверной информации), причем осознанный, причем дважды(один раз при покупке комплекта 40027, второй при покупке комплекта сцепления) Поэтому и был написан этот отзыв: выразить свое отношение и опыт от общения с этой фирмой, предупредить желающих купить подобный комплект(МК40027) для установки на свою машину.

при ссылке на законы нужно иметь документальные доказательства,а у Вас есть?
Магаз ни в коем случае не защищаю
Хоттабыч дело говорит,покупайте все зч по заводским каталогам,и не будет никакого гемора

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladyslav36
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 165
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Говорил и еще раз повторю (на счет замен на "одномассовые комплекты") не ищите гемор на свою задницу. Ставьте то, что нужно ставить.
А Мекарм - вообще гуавно редкое Confused
уже согласен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladyslav36
Обман - это умышленное искажение фактов, его ещё доказать нужно, а до тех пор это "недобросовестное исполнение обязанностей" или "ошибка на рабочем месте" (на выбор Smile), а Вы, уважаемый, клеветник. До тех пор, повторяю, пока не будет доказана вина. Раз уж пошли по статьям, то и презумпцию невиновности стоило припомнить.
Задолбали вот такие вот "юристишки" односторонние, трактующие ситуацию исключительно в свой карман. И везде то они правы, и все то им должны...
А пока что (по факту) Вы делаете только то, что лично Вам удобно (при чем решение ставить взад старый маховик считаю опрометчивым), а продаваны ещё и навстречу пошли, взяв на реализацию являвшийся месяц набор запчастей.
По закону о защите прав потребителя Вы имели две грёбаных недели на выявление несостыковок, и в пределах этого срока нужно было выявить факт несоответствия и тогда уже на основании "недостоверной информации от сотрудника" раскачивать берёзу и требовать сатисфакции. Я бы Вас поддержал, чессово. И не только на форуме.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladyslav36
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 165
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, начался переход на личности. Уже не хотел отвечать, но вспомнилась еще одна деталь от которой я просто о..л. Во время моих эмоциональных переговоров с менеджером Италавто (суббота, утро) мне было предложено купить еще один комплект Мекарм МК 40027(одномассовый маховик и комплект сцепления к нему), наверное чтобы у меня потом остался один одномассовый маховик про запас. Ну в общем ребята - МАЛАДЦЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут уважают италауто и никому ничего ты тут не докажешь!
_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книголюб
А кто это - Италавто? Я их знаю?

vladyslav36
И снова перекручивание сути.
Хоть где было сказано, что мананер продавана правильно поступил?
Хоть кто-нибудь говорил об их правоте?
Для тех, кто до сих пор в танке, повторяю: если были сомнения и таки не хотелось выбрасывать денег на ветер - стоило подсуетиться и проявить это на деле.
У претензий к изделиям не продовольственной группы тоже есть срок давности, и Ваша претензия, пардон, давно протухла. Продаван впмхнул шо попало и у него этот фокус прокатил.: манагеру плюсовой кармы не добавляет, но и Вас вышеописанное характеризует не лучшим образом.

Мораль сей басни такова: проверяйте сдачу не отходя от кассы.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу