Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена передних тормозных дисков и тормозных колодок + Видео
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olefirenkos
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 262
Откуда: Гоголів Київська обл

Авто: Doblo 1.9 jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлый год мучавсь з тормозами. После тянучек по Киеву машинка с горки не скатывалась, слюна от дисков отскакивала. Направляющие и мазал разными смазками и мыл, пробовал на сухую- эфект тот-же. Поменял жидкость- все равно греется. На просторах Гугла нашел что людям помогала смена колодок. Казалось абсурд, но решил попробовать (взял самые дешевые чтоб лишний раз не попасть на деньги). И чудо настало, год катаюсь без проблем.
Потом анализируя понял что проблема появилась после смены дисков и колодок (были одной фирмы среднего ценового сегмента). Колодки сьедали диск, а сами были как новые.
Не факт что помогло мне и Вам поможет, но колодки про запас останутся.

_________________
Маталоконструкції різної форми складності
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, колодки жрали диск, от чего же клинило? Клинит при невозврате ТЖ из рабочих цилиндров, от от износа???
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котопотам
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 653
Откуда: UA, Київ

Авто: Doblo Panorama 1.4 LPG; 2006 р.в.

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

невозврат цилиндра суппорта может быть и из-за выворота манжетов гтц и от шланга суппорта в том числе.
так что надо понимать что вы делаете.
вон Саня щас суппорта заменит посмотрим что он ответит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olefirenkos
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 262
Откуда: Гоголів Київська обл

Авто: Doblo 1.9 jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Хорошо, колодки жрали диск, от чего же клинило? Клинит при невозврате ТЖ из рабочих цилиндров, от от износа???

Не знаю и спорить не буду. Но очень долго рыл интернет и нарыл про колодки. Очень часто встречалась версия расслоения шлангов. Проблема начиналась если проехать пару км в тянучках-пробках. При нормальном движении не грелось.
Кстати новая колодка как-бы с разрезом по средине (типа теплового зазора) и со скосами по краям, старая сплошная без скосов. Может из-за этого ее лутше отталкует от диска и меньше тепла передается на цилиндр, который в силу старости при нагревании клинит. Может китайци вентилируемый диск сделали не совсем вентилируемым и без скорости не охлаждается. Может....
Катаюсь каждый день в тех же тянучках по Киеву что и раньше, пока нормально. Просто версия и не утверждаю что замена колодок поможет. В других могут быть другие причины.

_________________
Маталоконструкції різної форми складності
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я купил себе:
Тормозные диски — BOSCH 0 986 478 515
Тормозные колодки — BOSCH 0 986 424 554
Полюбом как сделаю отпишусь. Сам не буду - ето уже решено (осталось взавтра получить колодки и на СТО, а то надоело ездить на ручнике))) ).

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wenux
Amico


Amico

Возраст: 31
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 06.05.2018
Сообщения: 12
Откуда: Ternopil

Авто: doblo 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Саня@ писал(а):
Ну я купил себе:
Тормозные диски — BOSCH 0 986 478 515
Тормозные колодки — BOSCH 0 986 424 554
Полюбом как сделаю отпишусь. Сам не буду - ето уже решено (осталось взавтра получить колодки и на СТО, а то надоело ездить на ручнике))) ).

привет
что по цене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диски 552 грн. - 2шт.
Колодки 403 грн.

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котопотам
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 653
Откуда: UA, Київ

Авто: Doblo Panorama 1.4 LPG; 2006 р.в.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это новое все? Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котопотам
Да! Цены такие потому что брал на ексисте по акции.

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот я снова на колёсах. И так:
Сняли все мои супорта, перебрали что-то и прокачали систему. Теперь тормозит на отлично! О штуцера им не понадобились (как прокачивали то не видел так как автомобиль оставил и уехал).
А Витя то меня конечно розочаровал. Супорта которые он прислал то были в ужасном состоянии (мастера сказали что такое ощущение что сняли с утопленика или лежали долго в сыром помещении).
Как-то так!

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BelOleg
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 186
Откуда: г. Харьков

Авто: Fiat Doblo Maxi 1.9 Multijet 2008

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catmanul писал(а):
тормозуху меняю сам без помощников.
прокачиваю с помощью трубочки с клапаном и подключенным к бачку компрессора .


клапан не дает тормозной жидкости идти назад и нет подсоса воздуха. верхняя трубочка от штуцера до клапана должна быть прозрачной.
Алгоритм простой:
1. шприцем отбираем старую жидкость из бачка и доливаем новую до полного.
2. подсоединяем и включаем компрессор,
3. откручиваем штуцер на торм. цилиндре или на суппорте, как только перестали идти пузыри и жидкость пошла светлая, закручиваем штуцер и выключаем компрессор.
4. подливаем жидкость в бачок, переходим к следующему колесу.

нужна пробка с нипелем, которая подойдет для расширительного бачка. на мой автомобиль прекрасно подошла пробка от канистры с маслом лукойл (у меня не фиат). также пользуюсь ей для частичного слива антифриза, при замене термостата.


такой способ очень удобный и простой, не требует участия второго человека и не надо сидеть и педаль тормоза качать и удерживать, всем рекомендую!

если нет компрессора, то можно жидкость прокачать педалью тормоза самому.


Ко всему добавлю.Помошник все таки нужен. И алгоритм промывки симтемы я бы скорректировал. А именно. Открыл бачок для тормозной жидкости. Открутил очень аккуратно нипелек для прокачки ибо он хрупкий очень. Почистил резьбу нипелька, смазал всю резьбу графитной смазкой и вкрутил обратно (помошник в это время пальчиком затыкает отверстие, чтобы жидкость не ушла из системы). Графитка нужна для беспроблемного откручивания нипелька в будущем, когда приходится сломанный нипелек высверливать, нарезать резьбу и искать новый, но уже с большим диаметром, а также воздух из системы выгонять. И так по всем 4 точкам. После откачки шприцем из бачка я налил поэтапно 0,5 спирт 96-градусный. Прокачал все 4 точки дабы выгнать старую тормозуху. Дать постоять сутки, чтобы срань подраскисла. Далее оставляем в бачке уровень на минимум, чтобы система не хватнула воздух из бачка. Наливаем новую тормозуху и выгоняем спирт, т.е. пока белая (или грязно-белая) жидкость не станет желтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спирт!? 96градусов!? Знаєш,шо б тобі Нікулін сказав?⚗️А якщо серйозно- респект!Сам промивав подвійною дозою тормозухи,поки не пішла чиста рідина.Єфект наліцо! Що б хто не казав.Жаль,що не додумався ТАК промити.
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ще би нутрощі робочого циліндру побачити після такої промивки.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sulzer писал(а):
Спирт!? 96градусов!? Знаєш,шо б тобі Нікулін сказав?⚗️А якщо серйозно- респект!Сам промивав подвійною дозою тормозухи,поки не пішла чиста рідина.Єфект наліцо! Що б хто не казав.Жаль,що не додумався ТАК промити.


І правильно зробив би Нікулін- вбив би!
Етиленгліколь та етиловий спирт- зовсім різні речі, хоч і ріденькі в чарці. Етил добре вбирає воду і сушить, ЕГ теж вбирає, але він- як соплі- слизький, тому його і в системі охолодження застосовують- і не мерзне, і добре змащує манжету в помпі.
Манжетам робочих та головного циліндра навряд чи подобається чистий спирт.
Хочете промити систему, розоріться ще аж на 50... грн, купіть не 0,5, а 1,0 літр штатної рідини, видавіть акуратно стару, заповніть новою. Навіть, якшо там пів-чарки залишиться старої, нічого не трапиться смертельного.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня дед
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.02.2019
Сообщения: 86
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если обломаны штуцера на передних супортах?
Как реально поменять тормозную жидкость?

_________________
+380680509333
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу