Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как связаться с польскими продавцами ЭБУ?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vish77
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.12.2017
Сообщения: 11
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smila писал(а):
не уловилсуть вопроса, а чего не купить его эбу в Украине? https://zapchasti.ria.com/engine-electricity/blok-upravleniya/fiat/doblo/
п.с. и везде вы пишите ремонт блоков, какого характера ремонт что именно перестоло работать?

В Украине есть. Только таких, а конкретно iaw 5nf..... нет, дефицит, потому что болячка с ними от перегрева, постоянного как я понял.
Конретно. Появляющиеся и пропадающие провалы при разгоне на 3м цилиндре. Конкретнее ошибка 203, пропуски управления форсункой 3го цилиндра. Периодически пропадает информация с колодки obd 2. И самое интересное. Когда блок нагревается до температуры градусов так 60-70 и выше двигатель самостоятельно, не реагируя на педаль газа набирает обороты пока не сработает отсечка на 5500. И так едешь на сцеплении пока блок не остынет сам от потока воздуха или пока на него мокрую холодную тряпочку не положишь. И при этом никаких ошибок и тому подобного НЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vish77
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.12.2017
Сообщения: 11
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю над принятием решения об отправке блоков (у меня их два, один от старого хазяина сгоревший вообще, второй глючный но рабочий на машине) в Поляндию на Вайер. Вроде как ремонтируют не плохо они такие мозги. Средняя стоимость в районе 100 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vish77
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.12.2017
Сообщения: 11
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон1979 писал(а):
Беда прям с этими ЭБУ на 1.6... Практически 100% поломка у всех рано или поздно. А новый стоит 500 евро примерно.

Столкнувшись и поняв проблему стал понятное дело собирать информацию. Вот чего узнал. Проблемы от того, что эбу на эти моторы ставили магнетти марелли а не бош и т.п., и место нашли им самое гарячее на башке. там где самый кипяток. Я свой убрал когда понял, но уже поздно к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vish77
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.12.2017
Сообщения: 11
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vish77 писал(а):
TroF_911 писал(а):
Ну вы и ленивые, а.
https://allegro.pl/uzytkownik/damijul?order=m

Вот это уже конкретика. Спасибо, есть над чем поразмыслить. В польше выходят где то 375 у.е. у нас предлагают такие за 500 у.е.

Искал я на аллегро. Просто писал 5nf.td как мне нужно, а их нет, только похожие на stylo, потому и не нашёл. Дефицит, прям как при союзе, и цена!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу