Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие брызговики не дают попадать пыли и грязи в салон?!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 20:32    Заголовок сообщения: Какие брызговики не дают попадать пыли и грязи в салон?! Ответить с цитатой

Уже давно обратил внимание на то, имхо, что из-за низких порогов и близости колеса к водительской двери на порогах, а потом, и в салоне сапливается много пыли и грязи. И если в салоне их как то не сильно видно, на порогах а арочном проёме - раздражает...

Пробовал приклеить дополнительные уплотнители, но не угадал с размерами и помогло мало. И вот подумываю о том, что неплохо бы было брызговики хотя бы на передние арки колёс установить!

Но вот вопрос - какие, какого размера и формы, чтобы препятствовали попаданию грязи и пыли в салон? Или это бесполезно? А то потратишься зазря, а ничего не поможет...

Ну, народ, делимся, кто какие брызговики себе сколхозил? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня всё нормально и без брызговиков. пыль только летом с открытых окон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apachhi писал(а):
у меня всё нормально и без брызговиков. пыль только летом с открытых окон

Не может быть, что, после ездыпо грязи, садясь в машину, не видете грязь на пороге снизу? Шайтан, аднака? А у меня постоянно, это раздражает.... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на пороге есть) но внутри салона нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apachhi писал(а):
на пороге есть) но внутри салона нет!

Да, и у меня, грязь на пороге больше раздражает...И никак не пробовали бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть тут тема с этой проблемой. выход как Вы и хотите брызговики и уплотнители)
на счёт борьбы)))) в этой машине много таких "проблем" например: вода с лобового сливается на опорный и под капот(
я борюсь только тем что все резинки- уплотнители силиконовой смазкой обрабатываю, всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17204
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не факт, что эта резинка не создаст худшее завихрение. А при езде по пылюке рекомендуется поднимать стекло и создавать наддув. Даже в дырявых Москвичах, УАЗах и ЛуАЗах помогает.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apachhi писал(а):
есть тут тема с этой проблемой. выход как Вы и хотите брызговики и уплотнители)
на счёт борьбы)))) в этой машине много таких "проблем" например: вода с лобового сливается на опорный и под капот(
я борюсь только тем что все резинки- уплотнители силиконовой смазкой обрабатываю, всё.

Тоже появилась проблема подтекания влаги с подстекольного водоотвода на опору, сочится в районе, где сварено...вся арка под капотом мокрая, хорошо, что не соль, я выпавшие осадки (мокрота не солёная)...Придёт весна, подсохнет - буду как то бороться герметиком, сейчас - бесполезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и сделал)на стыках герметик, в сам опорный, сверху-циатим(много), в отверстие под креплением дворника-трубочку и в сторону (это если смотреть на капот-справа)
когда менял опорные. тот что на стороне водителя, через который всё стекает, сухой и ржавый!!!!! а тот что пассажира, намного лучшее состояние.
у меня уже и стойка стучит(((хорошо что не потекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой и как не ставь брызговик, завихрение все равно оставит следы грязи на бочине... С брызговиком меньше, но оно есть....


_________________
Чирк


Последний раз редактировалось: Юрий 77 (Ср Янв 20, 2016 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apachhi писал(а):
я так и сделал)на стыках герметик, в сам опорный, сверху-циатим(много), в отверстие под креплением дворника-трубочку и в сторону (это если смотреть на капот-справа)
когда менял опорные. тот что на стороне водителя, через который всё стекает, сухой и ржавый!!!!! а тот что пассажира, намного лучшее состояние.
у меня уже и стойка стучит(((хорошо что не потекла.

А как снег перестало набрасівать, так и влага из-под чашки ушла, высохла, тоесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФЕДОРИНО
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 76
Откуда: Киев

Авто: ВАЗ 2106 (1982), chery Amulet (2007), Fiat Fiorino (2008)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Породам новые передние брызговики по не надобности. 0674412484
Фото по вайберу илина почту. Не могу тут прикрепить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу