Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фиорино 93 года не гаснет лампочка свечей накала

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирослав
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 18
Откуда: Бориспольский район

Авто: Фиат Фиорино 1,7 дизель 1993 г

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 21:21    Заголовок сообщения: Фиорино 93 года не гаснет лампочка свечей накала Ответить с цитатой

Тапки не кидать- более двух часов форум лопатил и ничего не нашел : и так при повороте ключа загораеться лампочка свечей накала и не гаснет после запуска двигателя и хорошего прогрева его --гаснет, подскажите пожалуйста в чем проблема может быть и если большинство мнений будет за реле ,то где это реле в моей машинке находиться ? А вобще конечно если у кого мануал на мой раритет есть был бы рад Very Happy
_________________
Тише едеш-меньше должен. Быстро поехал-медленно понесли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослав
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 18
Откуда: Бориспольский район

Авто: Фиат Фиорино 1,7 дизель 1993 г

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри ,забыл еще ,напряжение на шину свечей поступает,каждая свеча была выкручена и проверена все исправны
_________________
Тише едеш-меньше должен. Быстро поехал-медленно понесли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в курсе по именно вашей модели, но у меня свечи дали дрозда осенью нормально..... Одну только с третьего или четвертого раза показала что нерабочая, а так звенела на прозвонке как рабочая...
Прозванивали не снимая. Заводил двигатель, снова прозванивали, и так, пока таки не выявили ее.... Тоже уже мысли летать начинали что не свеча, но оказалось что она родимая...

_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrio
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий 77 писал(а):
Не в курсе по именно вашей модели, но у меня свечи дали дрозда осенью нормально..... Одну только с третьего или четвертого раза показала что нерабочая, а так звенела на прозвонке как рабочая...
Прозванивали не снимая. Заводил двигатель, снова прозванивали, и так, пока таки не выявили ее.... Тоже уже мысли летать начинали что не свеча, но оказалось что она родимая...

У меня таже ерунда, через раз дает ошибку. Но я так и не нашел заразу- все звонится - и напряжение поступает. Буду ждать пока догорит окончательно. Заводится нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но пока ее не заменил свеча горела постоянно...
_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослав
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 18
Откуда: Бориспольский район

Авто: Фиат Фиорино 1,7 дизель 1993 г

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том ,что я свечи выкручивал и кроме прозвонки еще и на накал проверял -работают.
_________________
Тише едеш-меньше должен. Быстро поехал-медленно понесли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий 77
demetrio
Не путайте свои модели Фиорино конца 2000-х с машинкой начала 90-х, где вся электроника заключается в реле накала свечей, которые ставились на модели 80-х. Моё мнение, что там просто замкнуто реле накала свечей. Получается, что замкнута катушка по силовой цепи.
Мирослав
Найти реле не проблема: найди толстый провод от планки свечей накала и по нему выйдешь на реле. Второй толстый провод от реле идёт на "+" АКБ. Ещё к этому реле подходит разъём на 4 провода: "+" с замка зажигания, масса, провод на лампочку на приборке и ещё один не помню куда.

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослав
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 18
Откуда: Бориспольский район

Авто: Фиат Фиорино 1,7 дизель 1993 г

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок ,спасибо завтра посмотрю--отпишусь .
_________________
Тише едеш-меньше должен. Быстро поехал-медленно понесли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин писал(а):
Юрий 77
demetrio
Не путайте свои модели Фиорино конца 2000-х с машинкой начала 90-х, где вся электроника заключается в реле накала свечей, которые ставились на модели 80-х. Моё мнение, что там просто замкнуто реле накала свечей. Получается, что замкнута катушка по силовой цепи.
Мирослав
Найти реле не проблема: найди толстый провод от планки свечей накала и по нему выйдешь на реле. Второй толстый провод от реле идёт на "+" АКБ. Ещё к этому реле подходит разъём на 4 провода: "+" с замка зажигания, масса, провод на лампочку на приборке и ещё один не помню куда.

Никто ничего не путает. Написали со сноской что у нас дело было так.

_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослав
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 18
Откуда: Бориспольский район

Авто: Фиат Фиорино 1,7 дизель 1993 г

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин и все кто откликнулся спасибо,снял реле , разобрал судя по состоянию оно таки вполне себе родное с того 93 -го года : стальные детали обмотки тронуты ржавчиной,практически вся пайка на плате жутко окислена , видно следы ремонта (свежая пайка) ,пластиковая крышка реле чуть ли не сама снялась .
Принцип работы и схему подключения нашел здесь же на форуме,так что завтра с утречка я им займусь о результатах отпишусь

_________________
Тише едеш-меньше должен. Быстро поехал-медленно понесли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав
Самое главное: почисти контакты на реле силовой ветки и проверь пружинку на контактах этого реле.

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и?
_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослав
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 18
Откуда: Бориспольский район

Авто: Фиат Фиорино 1,7 дизель 1993 г

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так господа италоманы , для начала прошу прощения за длительное отсутствие ,жизнь вносит свои коррективы. Короче купил я в аптеке 100 грамм спиртика вооружился паяльником и понеслась, для начала пропаял полностью все контактные площадки затем спиртом удалил остатки канифоли ,обернул саму релюху с котушкой и контактами подходящей бумажкой и промазал плату лаком (марку не скажу стояли остатки какого то в поллитровой бутылке) затем ленточку ткани натер пастой ГОИ и слегка протер контакты реле уж как достал результата понятно мне видно не было ,собрал корпус и залил все стыки полимерным клеем из клеевого пистолета , установил обратно на авто изменений никаких ,лампочка тухнет только после заведения двигателя ,дальнейшие мучения опишу чуть попозже
_________________
Тише едеш-меньше должен. Быстро поехал-медленно понесли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослав
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 18
Откуда: Бориспольский район

Авто: Фиат Фиорино 1,7 дизель 1993 г

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я уже писал ранее здесь же на форуме нашел схему подключения реле свечей накала вот ссылка если кто заинтересуеться http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=30233&postdays=0&postorder=asc&start=0 ну а далее я поступил так же как автор той темы Пробовал на снятом реле. Клемы
1 - (болт) - "+" АКБ
5 - (Болт) - на свечи накала
2 - датчик температуры (можно кинуть на корпус)
3 - на замок зажигания "+"
4 - "+" втягующего реле стартера
6 - лампочка индикации на приборной панели
далее цитирую так как делел точно так же
"...Подключил "+" от АКБ на клему 1, "-" на корпус крепления. клема 5 подключил "лампочку - 1" и вольтметр. Клему 2 замкнул на корпус (реле температуры замкнуто при холодном двигателе) клема 6 на "лампочку 2" индикации. При подаче "+" на клему 3 обе лампочки горят. Через 5 секунд "лампочка 2" гаснет, "лампочка - 1" (свечи накала) - горят 25 секунд. Если снять "-" с клемы 2 (имитация гарячего двигателя) "лампочка - 1" горит 17 секунд (греют свечи накала), "Лампочка -2" (индикация в приборной панели) не загорается. В любых режимах при подаче "+" на клему 4 (Стартер) лампочка индикации сразу тухнет а подача "+" на свечи подаётся 17 секунд..." так вот в моем случае при подаче + на клемму 3 лампочка 2 горит неограниченно долгое время а вот лампочка 1 (свечи накала ) через 25 секунд гаснет дальше все по тексту. В общем получаеться что у меня свечи то выключаються как положено просто не выключаеться индикация пока не подам на стартер +,короче плюнул я на это дело -работает штатно и слава богу а индикацией я могу и пренебречь так что всем спасибо темку можно бы и закрыть

_________________
Тише едеш-меньше должен. Быстро поехал-медленно понесли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу