Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 273, 274, 275  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mexin
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Киев,Винница

Авто: Fiat Doblo 1.6 уже пропан)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

металлист писал(а):
Mexin
Как называется оборудование?
Какой баллон поставили(как всунули)?
Как меряешь расход?


Как называеться оборудование? незнаю где посмотреть? Это мои земляки ставили сказали что хорошее. По поводу балона приварили крепление, для круглого на 50 литров балона, там где стояли 3 балона метановских сняли защиту и на их место. Расход меряю так на пустой балон заправляю газом влазит сейчас гдето 42 по 7.69=333грн приблизительно сбиваю километраж и смотрю сколько проехал, в последний раз по Киеву проехал на 340 грн 390км, плюс еще на газу ехал но решил заправиться так как на рыбалку собирался. Как тут фото Выкладывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно смотреть шильдик на газовых мозгах и надписи на форсунках.
_________________
Если авто жрёт,но не едет, помогу с заменой масла и с заменой предохранителей.
Качество,гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villand
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: kharkov

Авто: DOBLO 1.6 16V CF3 BIPOWER 2005

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexin писал(а):
Расход где то 10 на 100 вроде короче 1гривня км. приблизительно.


Wink класс .. прям как на метане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mexin
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Киев,Винница

Авто: Fiat Doblo 1.6 уже пропан)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да но мне до заправки в одну сторону 20 км надо было ехать . А теперь по Украине путешествуешь и куча заправок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mexin
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Киев,Винница

Авто: Fiat Doblo 1.6 уже пропан)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А да забыл хватает на дольше+ у меня с метаном начались проблемы троила и никто не мог мне помочь. На СТО нормальном проверили сказали форсунки тютю, одна 90 баксов=360 на 25=9000грн а установка пропана обошлась с установкой 10000грн, и балоны я с метана продал за 5000 получилось 5000 установка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паxан
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 21
Откуда: Одесса, Черноморск :)

Авто: Doblo maxi 1,6 natural power 2009

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexin писал(а):
А да забыл хватает на дольше+ у меня с метаном начались проблемы троила и никто не мог мне помочь. На СТО нормальном проверили сказали форсунки тютю, одна 90 баксов=360 на 25=9000грн а установка пропана обошлась с установкой 10000грн, и балоны я с метана продал за 5000 получилось 5000 установка.

А можно фото подкапотного? Интересно как реализован узел с форсунками и куда делись от метана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kluyt
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 86
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята подскажите заправлялся сегодня очень долго 15 минут 17 кубов (был пустой когда приехал) когда снимал заправочный шлаг заметил порванную резинку. возможно она попала внутрь машины или в шланг как правильно не знаю как объяснить. помню где-то в теме писали как снять шланг опешите принцип разбора шлангочки которая идет к балонам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kluyt
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 86
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята подскажите заправлялся сегодня очень долго 15 минут 17 кубов (был пустой когда приехал) когда снимал заправочный шлаг заметил порванную резинку. возможно она попала внутрь машины или в шланг как правильно не знаю как объяснить. помню где-то в теме писали как снять шланг опешите принцип разбора шлангочки которая идет к балонам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там не шлангочка,а стальной заправочный трубопровод.
Если в него действительно попал мусор(что маловероятно),то открутить выходной штуцер заправочного трубопровода от баллонной части,поехать на заправку и попытаться продуть(метан пойдет в атмосферу).
Однако,скорее залег заправочный клапан.

_________________
Если авто жрёт,но не едет, помогу с заменой масла и с заменой предохранителей.
Качество,гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikponik
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 238
Откуда: Днепропетровская обл

Авто: Добло 1.6 метан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=13424&postdays=0&postorder=asc&start=960[url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glaz-71
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 116
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Doblo 1.6 метан-бензин

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги добловоды,не завалялись ли случайно у кого старые отбойники,очень нужна сама металлическая часть. если есть кто с Днепра то вообще было б идеально,перевозка дороже самих железок.))
_________________
067-632-99-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROY писал(а):
ROY писал(а):
ROY писал(а):
игорь 19777 писал(а):
ROY писал(а):
Еще здесь спрошу: порвался трос ручника, кто менял- подскажите, трос подходит от 1,4 карго короткая база к метановому добло???
Я не в курсе. Но самое обидное что баллоны нужно снимать Evil or Very Mad


Я уже в курсе, что нужно снимать центральный балон, троса с 1,4 Карго у меня есть, неохота снимать балон и потом понять, что трос не подходит и проделывать процедуру еще раз, это же не колесо поменять...


Якобы разобрался сам,
правый 46835327
левый 46745157
отмыл троса с донора-совпадают, так-что от карго 1,4 подходят, и думаю что от любого короткого карго троса совместимы...

Исправлю: ранее был убежден,что подходят,потом копнул глубже и оказалось противоположное, каталог выдает совсем другой номер запчасти на метановый Добло, и что интересно, номер запчасти один на обе стороны, то-есть нет правого/левого, номер по оригиналу 51706677-цена 1200 за 1 штShocked ,раз такой гемор с заменой, решил менять оба и на новые, заказал фирмы Cofle номер 12.0707 цена-370 за 1 шт, приедут-буду пробовать...


Исправил, может кому интересно, а может кому-то поможет...


Закончилась эпопея с ручником))) Не так страшен черт, как его малюют! Ничего сложного и сверх естественного, баллон снял легко, без снятия баллона поменять нереально, как и предполагал,второй трос был на подходе обрыва, так что если кто собрался менять- меняйте оба.Алгоритм: Заезжаем на яму,снимаем защиту,перекрываем баллоны, отсоединяем патрубки центрального баллона (ключик на 14), снимаем баллон, откусываем старые троса, снимаем старые троса, ставим новые, ставим баллон, присоединяем патрубки к баллону (с резьбой аккуратно, главное ровно наживить и не сорвать резьбу, в этом случае нужно быть предельно аккуратным, не забываем потом проверить на герметичность соединения), ставим защиту, а потом приступаем к барабанам-думаю там вопросов будет меньше... На снятие защиты и сброс баллона с последующей его установкой ушло часа 2, труднее и сложнее было с барабанами...Фото для патомкаффф, если есть вопросы- не стесняемся...




_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROY
Снимаю шляпу! Hi
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kluyt
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 86
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikponik писал(а):
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=13424&postdays=0&postorder=asc&start=960[url]
только толком не чего не объяснили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kluyt
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 86
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заправлялся ровно 14 минут 22 куба что за финны может кто-то помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 273, 274, 275  След.
Страница 174 из 275

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу