Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турбина - гарячая часть в мусор?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Наші турбо-запальнички
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13771
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена
в твоих турбах вал выработан со всех сторон и равномерно, а у Егора сожрало то место где ото колечко должно было быть. если бы он поставил ее "как есть" то масло в выхлоп улетало бы литрами и жрало бы горячее крыло. да люфта там вроде бы и небыло - но с какого перепугу там все сожрало аж до крыла? может так собиралась... может горячую "повело"... хз. но вала там нет.
п. с. и почему?!! погнуто и попахано холодное крыло? удар? сторонний предмет? или может талюфт все таки был...

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, конечно, не мастер, но как по мне сожрало не сильно много. Может от масляного голодания оно так получилось?
Крыльчатка как по мне ровная, что горячая, что холодная. Не могу разглядеть ничего другого.

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 726
Откуда: Славута

Авто: санки

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
в твоих турбах вал выработан со всех сторон и равномерно

мой вал выработан в одном месте и очень сильно...

Uno писал(а):
у Егора сожрало то место где ото колечко должно было быть.
там где ото колечко должно было быть, если конечно вообще должно, у Егора ни чего не сожрало, там сожрать ни чего не может, поскольку там нет физического контакта вала с чем нибудь

Uno писал(а):
п. с. и почему?!! погнуто и попахано холодное крыло? удар? сторонний предмет? или может талюфт все таки был...
Вова, может у Егора есть еще какая-то турба Rolling Eyes на фотке я вижу абсолютно целую крыльчатку Smile

Uno Моя твоя не понимай))) На фотках Егора вижу износ в стандартных местах, там где вал вращается на втулках (на фото обвел). А вот там куда направлены стрелки должно ли быть металлическое колечко с разрывом (по принципу поршневого)? В моей турбине, которую я тебе высылал, после того как она вернулась ко мне разобранная кольца не было, и ты по телефону сказал что его там быть не должно, но тогда там тупо получается щель, а в ремкомплектах кольцо туда предусмотрено...

StarsOn Расстрою, даже по фото износ на валу уже есть



zf9tl0rnpayr95aml52m9nrlu.jpg
 Описание:
 Размер:  88.21 KB
 Просмотрено:  254 раз(а)

zf9tl0rnpayr95aml52m9nrlu.jpg



_________________
Nissan 200SX - ET 12.811
Fiat Uno - ET 13.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена
Если износ есть (на фотках обведено), то он микроскопический. Можно ли собрать как есть и на что это влияет?

А то я уже нацелен на "собрать и поставить", и погладеть как она будет работать.

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 726
Откуда: Славута

Авто: санки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю этот микроскопический износ ну очень быстро перерастет в мега масштабный. И по поводу собрать... самому без балансировки??? это убить турбину ОЧЕНЬ быстро. Ставить "как есть" ее надо было пока она была собрана, а не слушать советчиков. И судя по фото она бы еще не мало поездила.
_________________
Nissan 200SX - ET 12.811
Fiat Uno - ET 13.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена
Не, собрать с помощью спецов.
Они мне предлагали собрать обратно как есть.

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarsOn
треба було мені написати в ПП -я би глянув.
П.С. - ще не бачив Іх з цілою горячкою Sad ... у мене є VL 37 знята на 80 тис пробігу - фото горячки є в бортовому..
знайти горячку, чи варити - нереал Crying or Very sad

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

і Гена правий - треба було ставити - а не розбирати - моя з тріщинами роздувалась відмінно - навіть і не знав що там гази вже втікають
_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого-то есть вал отдельно (без кассеты) от VL2 или VL3 Uno Turbo?.
Гугл говорит, что они идентичные Rolling Eyes

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Наші турбо-запальнички Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу