Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пониженный расход топлива(
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда год назад делал компьютерную диагностику показало, что на холостом ходу мой "Доблик" потребляет 0,3 л/ч, вот сижу и чешу затылок, так ли это или нет? Но обычно когда в городе делаю короткие остановки ( сходить за хлебом или что то развожу и так далее) двигатель не глушу, на пробеге не отражается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваабче, среднепотолочный расход топлива равен примерно 200 г на лысы в час, что для бензина, что для соляры. Если 180- оч. хорошо. И только извращенцы получают меньший расход.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Ваабче, среднепотолочный расход топлива равен примерно 200 г на лысы в час, что для бензина, что для соляры. Если 180- оч. хорошо. И только извращенцы получают меньший расход.

Т.е. у меня ни плохо ни хорошо?
Служебный "POLO" расходует 0,6 л/ч по компьютеру.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слава Богу,хоть кто то вразумительно меня понял!
С уважением!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека писал(а):
Кубас_ик писал(а):
apachhi писал(а):
совет чемпиона Украины по экономной езде... так вот-расход меньше на ходу с включенной передачей,но не нажимая на педаль акселератора чем с выключенной передачей.

Передача включена, если не жать на газ палает скорость,тпадают обороты, а езда на пониженых оборотах чревата выходом из строя коробки передач

Значит так!Описываю ещё раз для тех кто в танке! ROFL
Когда еду с горки на нейтральной передаче,моментальный расход показывает 2L/100 km.То же самое действие,еду хоть на четвёртой,хоть на пятой передаче,но на педаль акселератора не давлю,моментальный расход показывает так же 2L/100 km.!Что я не понятно описал?!Попробуйте сами на своих Фиатах,у вас будет показывать точно так же!
Кубасик,а кто сказал,или написал,что я ехал на пониженных оборотах?Есть такие участки дороги,на которых спуски доходят до нескольких километров!Для эксперимента проделайте то же самое и убедитесь в написанном мною!
Единственное что хочу напомнить любителям по экономить,так это то,что нельзя на спусках выключать передачу!Просто на передаче отпустить педальку акселератора!


на заборе х@@ написано, а там дрова лежат Laughing
не показывает наш комп меньше двух))) а рекорд был поставлен не по компу, а по литрам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apachhi писал(а):

...не показывает наш комп меньше двух...

Ну так а я об этом и пишу уже несколько постов!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека писал(а):
Кубасик,Фабия бензиновая и на бензиновых всегда на холостом показывает меньше!У меня на Ауди-90 такая же хрень была!
Пы.Сы.На моём Фиорино,что на холостом,когда качусь с выключенной передачей,что на ходу с включенной передачей,но не нажимая на педаль акселератора,моментальный расход показывает 2 литра на 100 км.!

А у меня уже 2.7, седня проверял на Кловском спуске, а раньше был 2.0...Это в свете моей проблемы с повышенным расходом. рядом в теме

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=64596
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sssameccc
Amico


Amico

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 19
Откуда: Тернопіль

Авто: fiat fiorino 1.3 2011

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на нашому авто не можливо добитися витрати пального 2л та менше на 100 км, тому так і запрограмували комп.
Хоча якщо підключитися до обд2, то видно моментальну витрату пального під час руху та на холостих
Споживання на холостих 400-450г на годину. А при максимальному навантаженні (включена вся електрика: кондиціонер, фари, туманки, музика, печка) витрата зростає до 800г на годину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sssameccc писал(а):
на нашому авто не можливо добитися витрати пального 2л та менше на 100 км, тому так і запрограмували комп.
Хоча якщо підключитися до обд2, то видно моментальну витрату пального під час руху та на холостих
Споживання на холостих 400-450г на годину. А при максимальному навантаженні (включена вся електрика: кондиціонер, фари, туманки, музика, печка) витрата зростає до 800г на годину

Спасибо за разъяснения!Это самый объективный и понятный ответ,прочитанный в этой теме!
С уважением! Drinks or Beer

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sssameccc писал(а):
на нашому авто не можливо добитися витрати пального 2л та менше на 100 км, тому так і запрограмували комп

Что за бред?
Уже ж написали несколько человек что так показывают многие бортовики на фиатах, видно это программый глюк. Даже если реальный расход меньше 2л, бортовик все равно показывает 2. Это особенность отображения/подсчета данных бортовым компом
Уменьшать подачу топлива вплоть до полного отклюения при движении с включеной передачей без нагрузки умели еще карбюраторрные двигатели, а современные с электронным впрыском это делают по умолчанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
sssameccc писал(а):
на нашому авто не можливо добитися витрати пального 2л та менше на 100 км, тому так і запрограмували комп

Что за бред?
Уменьшать подачу топлива вплоть до полного отклюения при движении с включеной передачей без нагрузки умели еще карбюраторрные двигатели, а современные с электронным впрыском это делают по умолчанию.


Вот!!! а когда едешь на нейтралке топливо подаётся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что,что подаётся!А вам нужно чтоб вообще не подавалось?!Так заглушите и катитесь без гидрача и с не эффективными тормозами...до первого крутого поворота с остановкой в чьём нибудь заборе,или дереве! ROFL
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека писал(а):
Ну и что,что подаётся!А вам нужно чтоб вообще не подавалось?!Так заглушите и катитесь без гидрача и с не эффективными тормозами...до первого крутого поворота с остановкой в чьём нибудь заборе,или дереве! ROFL

к чему это?????
Я за езду только с включенной передачей!!! и к тому же это ещё и немного экономит!!!
так что шутка Ваша не уместна! Сэр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apachhi писал(а):

...к чему это?...
...шутка Ваша не уместна!...

Может быть,но вы меня сами спровоцировали на такой ответ фразой в вашем посте... когда едешь на нейтралке топливо подаётся!...
Так что извините... Pardon,сэррр! Drinks or Beer

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу